ЛиС ФИТО
narkis

Куполообразность листьев огурца

Оцените эту тему

84 сообщения в этой теме

1 час назад, Марите сказал:

Ольга, а Вы не сравнивали состояние корневой системы Геракла с другими гибридами в теплице?

Здравствуйте Марите! 

У меня такая корневая система почему то всегда на любых гибридах. 

Единственный год на гибридах Дельтостар, Пуччини и Данди корневая система была шикарная. Но тогда посев был в феврале. И солнца было много. 

Возможно на Геракле корневая должна быть лучше, я думаю что ей просто не дали вырасти, ослепили только 3 листа, а потом оставили все огурцы в нагрузку + стебель рос с бешеной скоростью.

Изменено пользователем [email protected]

Поделиться сообщением

gallery_3454_443_705416.jpggallery_3454_443_547152.jpg

Поделиться сообщением

может вы неправильно оцениваете состояние корневой системы? Что-то легковесное звучит  словах всех участников, а рост  урожая в отсутствии корней удивляет.

Поделиться сообщением

А Вы научите Аскар Камбарович...

Оценивать эту самую корневую систему. Вдруг иначе зазвучит.

Я рад, что еще способен удивлять.

Поделиться сообщением

Марите, ради интереса взгляните в котором часу я отвечал Ольге.

Грамматика вещь реально важная, да.

Но я полагаю, что гораздо важнее дать вразумительный ответ, а не заниматься... (что там с библейским то именем связано).

Второй год две темы мусолите, не стыдно? И ответов нет..

Может заняться преподаванием русского языка, а теплицы оставить?

Поделиться сообщением

Василий, мне не стыдно. Я, латышка, учу многих здесь присутствующих, грамотно по- русски выражать свои мысли. А также выращивать урожай.

Вам невдомек или просто безразлично, что очень многие читатели форума русским языком владеют недостаточно, а безграмотность некоторых ни один словарь и гугл- переводчик перевести просто не в силах. Здесь очень много людей, для которых русский язык не родной. В том числе и голландцы.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, Askar сказал:

может вы неправильно оцениваете состояние корневой системы? Что-то легковесное звучит  словах всех участников, а рост  урожая в отсутствии корней удивляет.

Корневая система, действительно, слабая. А урожай объясняется тем, что современные гибриды очень жизнеспособны и обладают гигантской потенциальной урожайностью. Даже в субоптимальных условиях они дают какой-то то урожай прежде, чем погибнут от истощения.

Были бы хорошие корни, урожай был бы выше. Кроме того, просматривается прямая связь между развитием корневой системы и сопротивляемость растения к болезням и вредителям. Хорошие корни позволяют значительно снизить пестицидную нагрузку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ольга, Вам надо подобрать более подходящую к Вашим условиям стратегию полива. Возможно, что расположение дренажных отверстий по отношению к капельнице должно быть иным. Возможно, что субстрат не самый лучший. Это надо разбираться на месте.

Полагаю, что надо ослеплять большее количество узлов, чем 3. Я и в Латвии то все время рекомендую ослеплять не менее 5 узлов, а в иных случаях приходится ослеплять и 6-7. Растение должно набрать силу прежде, чем входить в плодоношение.

Ну и помимо выше сказанного возможно, что Геракл требует иной схемы питания.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Марите.

Действительно ослеплять нужно больше , обычно мы в зимний период ослепляем до 8-го листа.

Что касается корневой системы , то Василий был прав - ну не растут корни в переувлажненный мат с частыми поливами малыми дозами корни. Корни получаются тонкими, обводненными и безжизненными. В любом случае корни растут толстым ковром в нижней части мата. Все пишут значит у вас неправильная стратегия полива, а какая правильная? Привозят семинары в электронном виде и говорят работайте как здесь указанно, но это все больше напоминает о стратегии полива для томатов, а не для огурцов. 

И когда приезжают и я задаю вопрос - сегодня культура находиться в таком возрасте, вот Вы видите мат, растение , температуру, солнечно-не солнечно, что мне сейчас делать??? Поливать? Не поливать? Ес добавить - уменьшить? Но ответ следующий пойдемте  в кабинет мы вам покажем семинар и вы все поймете))))))) 

Еще ранее я поднимала тему по поводу корней и приводила примеры как на разных гибридах в одинаковых условиях ведет себя корневая система.(Прилагала фото)

Пока не высушишь мат - корней не будет! А потом нужно мат напитать, но это сделать сложно. Главное не упустить грань минимума. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск