Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Расчет объема дренажа и канализации для дренажа

Оценить этот вопрос:


Руслан

Вопрос

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ранее я обращался по поводу восстановления старой советской теплицы. Срочный вопрос. Не могли бы подсказать, как расчитать максимальный объем дренажной воды в сутки. Собрался делать канализацию с двумя выгребными ямами ( одна яма на две теплицы). У нас 4 теплицы по 0,1 га. В каждой теплице планируем по 2480 растений огурца. Всего - 9920 растений. Какого объема должна быть выгребная яма? Заранее благодарю за ответы. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать на каком субстрате собираетесь выращивать.

Ссылка на комментарий
  • 0

Колодец для дренажа лимитирует скорость перекачки воды - если полив, скажем, 300мл/м2 за цикл в 5 минут с расчетам дренажа 50%, то дренаж начнёт поступать с похожей скоростью как и полив, значит вы за каких-то 10 минут после полива получите (4000м2 х 0,3л)х 0,5 - 600 литров дренажа, т.е в среднем 60 литров в минуту. 

 
Если мощность перекачивающего насоса меньше этого обёма, то могут возникнуть проблемы. В основном в колодец с дренажом ставится насос с двойным выключателем - максималного и минималного уровня, да и сам колодец 300 до 1000 литров по зависимости от площади теплицы
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать на каком субстрате собираетесь выращивать.

Здравствуйте! Минвата Гродан Витал.

Ссылка на комментарий
  • 0

Принимайте объем дренажа равным 50%.  Необходимо учесть и то, о чем говорит Георгий (Ditto) в своем посте. Главная проблема, где будете его хранить. То есть куда он пойдет из выгребной ямы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.