Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Альтернативные газу источники энергии

Оценить этот вопрос:


Агролог

Вопрос

Природный газ - основной источник энергии (в основном тепла, реже электроэнергии) на тепличных комбинатах, но есть тепличные комбинаты, которые в качестве энергетического материала используют мазут, уголь, торф, опилки и др. Хотелось бы узнать, как обстоят дела у них, какие проблемы,перспективы. Также прошу откликнуться производителей котельных установок, работающих на альтернативных газу источниках энергии. Если возможно, расскажите об этих котлах, если они уже работают на тепличных комбинатах, то укажите их месторасположение и название.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Как для меня мне очень понравились котлы фирмы термовудс(ковровские котлы)Набери в гугле.Лучьших по параметрах не встречал.Сам свой котел хочу переделаю по их принцыпу все комплектуюющие собрал.Но это хорошо тем у кого есть недалеко деревообрабатующие цеха.хотя я еще не встречал их на тепличных комбинатах ,но какая разница какой источник тепла.Конечно есть нюанси по загрязнению поверхности теплиц сажей .У меня особых проблем с этим нет нет .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.