Перейти к содержанию
ЛиС

Ищу работу агронома в защищенном грунте


Рекомендуемые сообщения

оно вам надо? балаганы? у нас тож вакансия гл агро открыта, но это карьерный тупик. это как водитель паровоза, работа есть карьеры нет.

попробуйте ближайшие тк обзвонить. новые тк, по югу рф обзвонить тем более у нас есть список тк на форуме. агрономы требуются. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

оно вам надо? балаганы? у нас тож вакансия гл агро открыта, но это карьерный тупик. это как водитель паровоза, работа есть карьеры нет.

попробуйте ближайшие тк обзвонить. новые тк, по югу рф обзвонить тем более у нас есть список тк на форуме. агрономы требуются. 

Обзваниваю.. Но опыта у меня не так много, а всем ТК, в основном, с опытом от 5 лет нужны =(

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

ищите, необязательно сразу гл агро.Главное перспективный ТК, а не старый антрацит или балаган

На Гл. и не рассчитываю, а вот вторым пилотом потяну =)

Вот только у большинства  ТК вторые есть, а Гл. нужны..

Вы правы, главное в хорошем ТК, что бы учится чему было, и что то новое осваивать. 

Спасибо, помогли расставить приоритеты!

 

Изменено пользователем samura
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ищите, необязательно сразу гл агро.Главное перспективный ТК, а не старый антрацит или балаган

Уж это точно.

Поработал и в современных комбинатах и древнем антраците.

Небо и Земля.

Конечно, и в антраците можно при желании добиться тех же результатов, что и в современном ТК (есть такие примеры). Но это столько времени нервов и труда надо убить просто. Что оно того не стоит. Ну только если этот "антрацит" или тем более "балаган" твой собственный. Ну или если совсем "под боком" находится такая теплица, требующая "модернизации при помощи будьдозера" как в моем случае было :).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Хотя, конечно как я заметил, у работников антрацитов, гораздо больше знаний и умений, да и вообще на порядок лучше "соображалка" работает.

 

Умеют в прямом смысле "из орг.удобрения - конфетку сделать".

 

Так что разве что за этим стоит идти/ехать работать туда. Увидеть (расширить в своем сознании/понимании) границы возможности роста и вообще существования растений в экстремальных условиях :) А также работы тепличников, специалистов и руководителей :)

 

То от чего специалисты современных комбинатов "в осадок выпадают" (мол: "Вы что?! С ума сошли!? При таких условиях, растение тут же погибнет, а не то чтобы хороший урожай давать будет!!! :rtfm:  :ireful1: "),  с тем в "древних" комбинатах вполне себе преспокойно работают :)

 

Вот и Марите даже фото недавно выкладывала, где огурцы росли на торфе, в котором исходное Ес = 15 мСм было!!! И ничего! Страшноватые конечно были в первое время. Но, оклемались ;) И урожай даже дали :)

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

С другой стороны при получении такого опыта, есть опасность, что начнешь рассуждать "Да разве это проблема? И так сойдет! С пивом потянет!"

 

Что на современном комбинате, на лично мой взгляд - неприемлимо уже.

 

На таком современном комбинате должна быть уже высокая (узкая) специализация, при этом, каждый специалист предельно идеально должен на своем фронте работ ("зоне ответственности") сработать!

 

Можно, еще конечно делать как в Голландии, где один или несколько человек (семья) всеми вопросами занимаются. Но для этого у нас пока совершенно нет условий. Да и на площади "далеко за 6га" такой авторитарный/семейный подход не сработает, имхо...

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Мой рассказ об огурце в субстрате с ЕС 15 мС/см ни в коем случае нельзя принимать за образец для подражания!

И честно говоря, я не вижу, кому и зачем нужен сегодня 5 летний опыт в антраците, принимая человека на работу в новое, современное хозяйство.

 

Когда мое поколение начинало карьеру, антрацит был самым-самым хайтеком. (Кстати, было время, когда в "Московском" тепличницы были с дипломом Тимирязевки, позже они сделали ту или иную карьеру.) Именно поэтому сегодняшние антрацитовские специалисты, выросщие из тогдашнего хайтека в нынешний, такие сильные и уверенные (может, и не все, но очень многие!)

 

Но сегодня выбирать карьеру в антраците при возможности работать в современном хозяйстве совершенно неинтересно. Сколько там осталось подождать до Нового года и, кстати, вряд ли то башкирское хозяйство так быстро заполнит вакансию. Скорее всего, в случае чего, Вы к ним и позже сможете устроиться.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Дело вот в чем.. Меня зовут работать в республику Башкортостан, Чекмагушевский район, что находится в  85 км от Уфы.

У меня есть опыт ведения культуры в один стебель, а как это происходит в низких теплица – знание только в теории.

На сколько мне известно, в таких теплицах, когда огурец доходит до шпалеры макушку обрезают и отпускают пасынки, перекидывая их Т-образном или Г-образным способом через шпалеру. Вот меня интересуют более подробно о этих методах или других используемых низких теплицах.  И какие сроки вегетации огурца при таком методе ведения культуры, почему то мне кажется что они отличаются (т.е. не 12-16 недель плодоношения).

Немного о теплице. Теплица 9 Га, покрытие  пленочное.  Раннее выращивали в грунте, с прошлого года перешли на малообъемку. Использовали в качестве субстрата торф – но результаты, по заявлению руководителя, оставляют желать лучшего. В феврале планируют поменять субстрат на кокос.

Решение еще не принял, взял недельку другую подумать, взвесить все за и против, и за одно  у Вас спросить =)

Вариант конечно не самый лучший,  но надоело работать агроконсультантом, хочется идти в бой. 

Буду благодарен за ответы!

Не бегите впереди паровоза. В Башкортостане имеется только три теплицы на весь регион, это Алексеевский в наборе всяких, в Карламане 1 га корейской и в Буздяке 3 га Агрисовгаза и все. Все остальные - это сезонные балаганы. Их там очень много. ,В основном работают на грунту, но есть некоторые по немножко экспериментируют и на кокосе с торфом.

В любой из этих ТК можете обращаться, заберут с руками и ногами, спецов в регионе вообще нет (если быть точнее им там платят 15-25 тыс руб, чаще вообще не платят). 

Просто для наработки опыта по профессии считаю место самым лучшим. Пройдете все этапы и ступени иерархии труда.

Изменено пользователем sassergey
Ссылка на комментарий

 

 

В Башкортостане имеется только три теплицы на весь регион, это Алексеевский в наборе всяких, в Карламане 1 га корейской и в Буздяке 3 га Агрисовгаза и все.

:D теплиц в Башкирий очень очень много. 

 

 

спецов в регионе вообще нет

И есть много замечательных специалистов как в защищенном так и в открытом грунте.

 

как сказал герой фильма кавказская пленница "слушай обидно, клянусь обидно, ......."

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

А знаете, коллеги, я тут подумала, что очень скоро специалисты из антрацитов начнут уходить в более сорвременные ТК, вон их сколько строится. И у владельцев антрацитов могут возникнуть серьезные проблемы не только с энергетикой, но и с кадрами.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А знаете, коллеги, я тут подумала, что очень скоро специалисты из антрацитов начнут уходить в более сорвременные ТК, вон их сколько строится. И у владельцев антрацитов могут возникнуть серьезные проблемы не только с энергетикой, но и с кадрами.

Марите вы не представляете как вы правы. Как Евгений опубликовал своё сообщение, я сам задумался, над своими же советами.антраццит умирает.  Перспективы нет, вообще нет. Через несколько лет они совсем уступят новым ТК все и как следствие  я тупо останусь не у дел. Мысли тяжкие, но самое здравое бросить антрацит и пока есть возможность попробовать попасть в современные теплицы. В сомнениях. Бросать достигнутое и начинать почти с нуля.

 У нас вакансия агронома до сих пор открыта(предлагают 50т.р в мес)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Да, Марите, такое может быть!
Хотя взрослому человеку, отработавшему на одном месте, обжившемуся, сложней куда то переезжать. Слишком много того, что держит на месте, (работа, дети учатся, друзья, размерность, привычка, постоянство, стабильность и т.д.)и следовательно есть боязнь что то кардинально менять. Кого то жена не пустит,  кого то муж   :) 
А вот если под боком построили, то точно все перебегать начнут, начиная от агрономов, заканчивая слесарями, операторами и овощеводами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Слесарей и операторов найти легче, чем агрономов. Но те, кто помоложе или посвободней, начнут перебегать. И это правильно, каждому специалисту хочется не только карьерного, но и профессионального роста.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте Евгений. Если вы еще не трудоустроились по специальности, то можете связаться по телефону с нами 89519915135 Надежда Сергеевна.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Добрый день! 
Ищу главного агронома на теплицы. Выращивать овощи и зелень на гидропонике в Якутии.
Релокационный пакет: оплата переезда, жилья, проезда в отпуск. Условия по заработной плате оговариваются на этапе собеседования. 

Ксения 
+79126300485 WhatsApp

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.