Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

устройство форточек для проветривания

Оценить этот вопрос:


lexmari

Вопрос

Уже писал что строю теплицу по принципу вегетария.Не могу сообразить как соорудить форточки.Крыша односкатная,размер теплицы 36 х 9 х3.Хочу их сделать авто.открывными.Но суть в следующем,так понимаю что нужно сооружать их на крыше в листе поликарбоната,а как их сделать герметическими от дождя,сквозняков.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

спасибо за фото по строительству вегетария. Размах!

В своем варианте вегетария, который решил строить хочу сделать форточки в самой верхней точке боковых стен. Кажется что это упростит решение проблем с дождем и сквозняком.

Обратил внимание на зарубежные конструкции "солнечных теплиц" - для вывода горячего воздуха они также использую осевые вентиляторы, установленные в верхней части боковых стен с автоматическими жалюзями.

Ссылка на комментарий
  • 0

Форточки сделал (заказал в столярке) и поставил по всему периметру теплицы.Готов поделится опытом из своих наблюдений как они повели себя в эту в течении осени -зимы.Во первых форточки из дерева ,хотя их и покрасил- в теплице я бы не рекомендовал.За зиму разбухли и очень сложно их сейчас открыть.Во вторых я их поставил по бокам(как окна в доме)получил сквозняк и очень слабо убирают температуру,думаю поставить теперь на крыше и наверно не форточки а что то вроде вытяжных вентиляторов с крышкой. Донскому - готов выслушать Ваши предложения.

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте,Lexmari!

Живу в Мариуполе,и занимаюсь изготовлением проветривателей(гидравлических) для теплиц.Мне итрестно было бы посмотреть на ваш вегетарий в живую и может что нибудь совместно придумаем для его эффективного проветривания.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.