Перейти к содержанию
ЛиС

Цены на субстрат (минеральноватный, кокосовый и прочий)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Спинтор 480 Spinozad 480 g/l 0,5 л 310 € Трипс

Ноктюрн Pyridalyl 100 g/l 5 л 110 € Трипс

Флоромайт bifenazate 240 g/l 1 л 375 € Клещ

Скельта cyflumetofen 200 g/l 1 л 240 € Клещ

Теппеки flonicamid 50 % 0,5 кг, 2 кг 240 € Тля, белокрылка

Трейсер spinosad 480 g/l 0,5 л 545 € Трипс, Гусеница

Веримарк суntraniliprole 200 g/l 0,1 л 530 € Трипс, белокрылка

Ексирель cyantraniliprole 100g/l 1 л 245 € Белокрылка

Пленум pymetrozine 50 % 1 кг 160 € Белокрылка

Адмирал pyriproxyfen 100 g/l 1 л 205 € Белокрылка

Оберон spiromesifen 240 g/l 1 л 320 € Клещ, белокрылка

Кантак acequinocyl 164 g/l 1 л 170 € Клещ

Вертимек abamectine 1 л 168 € Клещ, трипс

Луна привеледже Fluopyram 1 л 260 € Фунгицид

Фунгафлор imazalil 100 g/l 1 л 55 € Фунгицид

Ровраль аквафло iprodion 500 g/kg 1 л 90 € Фунгицид

 

вот такой прайс сбросила мне одна фирма(добро пожаловать снова в мир ценников в у.е.)

Изменено пользователем SHA
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Есть два варианта:

Первый:  - наливаем чай или кофе и капаем туда "стрижамент"(горькая настойка45%).

второй вариант - берём "стрижамент" капаем туда чай или кофе!

Изменено пользователем Аллекс
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Мухаммад сказал:

Доброго времени суток.  Интересуют маты б/у, использованные один посев. Кто продает, или может помочь по этому  вопросу , прошу откликнутся. 

Смотря для чего они вам нужны. Если в землю запахивать для борьбы с излишней кислотностью или щелочеватостью почвы то любые сойдут. А если для повторного использования, то их надо из теплицы аккуратно забирать, складировать, хранить. обычно их вывозят навалом и они явно утрачивают первоначальную геометрию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

не нужно вам БУ маты , заблуждение это - что они дешевле обойдутся. 

выше заметили - их нужно высушивать на месте, до выноса из теплицы, и пропаривать аккуратно и новую упаковку делать.

купите лучше у моих конкурентов 

у них не дорого

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
11 час назад, SHA сказал:

Спинтор 480 Spinozad 480 g/l 0,5 л 310 € Трипс

Ноктюрн Pyridalyl 100 g/l 5 л 110 € Трипс

Флоромайт bifenazate 240 g/l 1 л 375 € Клещ

Скельта cyflumetofen 200 g/l 1 л 240 € Клещ

Теппеки flonicamid 50 % 0,5 кг, 2 кг 240 € Тля, белокрылка

Трейсер spinosad 480 g/l 0,5 л 545 € Трипс, Гусеница

Веримарк суntraniliprole 200 g/l 0,1 л 530 € Трипс, белокрылка

Ексирель cyantraniliprole 100g/l 1 л 245 € Белокрылка

Пленум pymetrozine 50 % 1 кг 160 € Белокрылка

Адмирал pyriproxyfen 100 g/l 1 л 205 € Белокрылка

Оберон spiromesifen 240 g/l 1 л 320 € Клещ, белокрылка

Кантак acequinocyl 164 g/l 1 л 170 € Клещ

Вертимек abamectine 1 л 168 € Клещ, трипс

Луна привеледже Fluopyram 1 л 260 € Фунгицид

Фунгафлор imazalil 100 g/l 1 л 55 € Фунгицид

Ровраль аквафло iprodion 500 g/kg 1 л 90 € Фунгицид

 

вот такой прайс сбросила мне одна фирма(добро пожаловать снова в мир ценников в у.е.)

Спасибо.

А то что ценники в у.е. это нормально.

Я раньше сам по этому поводу раздражался.

Но что поделать: "деревянный" есть "деревянный". Хотя даже не в слабости/непостоянстве отеч.валюты дело.

Это дело в глобализации. "Общий знаменатель" это все те же доллары и евро.

А если ценник в рублях, кто хочет, то должен учитывать, что продавец станет повышать цену, закладывать  риски и курс там поставит в 70-80 руб за евро.

 

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aleksey Kurenin сказал:

не нужно вам БУ маты , заблуждение это - что они дешевле обойдутся. 

выше заметили - их нужно высушивать на месте, до выноса из теплицы, и пропаривать аккуратно и новую упаковку делать.

купите лучше у моих конкурентов 

у них не дорого

Алексей выскажите своё мнение об использовании матов для повторной посадки( весенний оборот, а затем осенний), есть ли экономическая целесообразность. Стоит ли это делать?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Aleksey Kurenin сказал:

не нужно вам БУ маты , заблуждение это - что они дешевле обойдутся. 

выше заметили - их нужно высушивать на месте, до выноса из теплицы, и пропаривать аккуратно и новую упаковку делать.

 

    Если не ошибаюсь, споры однократным пропариванием не уничтожишь. При высушивании б/у мата меняются гидрофильные свойства, после напитки мат "кажется" более лёгким. Добавляются затраты на  перепаковку и работа по устройству отверстий.

Ссылка на комментарий

будем ждать мнение профильного эксперта. Ибо я уже не в первый раз сталкиваюсь с решениями использования того же Гродана в два -три оборота. Насколько это целесообразно?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, SHA сказал:

будем ждать мнение профильного эксперта. Ибо я уже не в первый раз сталкиваюсь с решениями использования того же Гродана в два -три оборота. Насколько это целесообразно?

Алексей уже высказывался по этому поводу.

Для профи - нецелесообразно. Те же финны каждый оборот используют новые маты гродановские.

Для всех остальных ( ну то есть "непрофи" :) ) - возможны варианты.

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
57 минут назад, SHA сказал:

будем ждать мнение профильного эксперта. Ибо я уже не в первый раз сталкиваюсь с решениями использования того же Гродана в два -три оборота. Насколько это целесообразно?

Алексей, сами Посчитайте: сколько стоит рабочая сила.

Ну да она у нас копейки стоит, согласен. Только вот почему то людей набрать на эти копейки в нужном количестве никогда и никого не получалось, поэтому

Посчитайте сколько стоит один лишний рабочий день простоя теплицы. В себестоимости и в выручке потерянной от недополученного урожая пока работники будут возиться/ковыряться со старье, выполняя по-факту "мартышкин труд" (обидно сказано, но иначе сие действо не назовешь).

 

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий

Ну тепличные кластеры вышли на самоокупаемость? Есть те которые содержат сами себя без кредитов и дотаций?

Ссылка на комментарий

Я на вскидку назову Вам коллеги стоимость суточного простоя современного светокультуре ТК в размере недополученной выручки и фактически упущенной прибыли.

1)120 кг/м2 в год умножаем на 80 р/кг и получаем 9600 руб/м2 годовой выручки.

2)Делим эти 9,6k на 365 дней в году и получаем 28 руб/м2 в сутки или 280k (280 тысяч рублей) с 1 га в сутки.

Так сколько у нас там один мат стоит?

95руб за штуку?

Сколько на 1 га матов требуется? Я запамятовал. 0,5 шт/м2? Тогда 5k шт./га умножаем на 100 руб/шт (округлил, или там два евро стоимость?, уточните плз, коллеги).

Получаем  500k рублей.

Такова цена вопроса возни с очисткой и заклейкой/напиткой бэушных матов.

Напоминаю что сутки простоя в среднем по году стоят 280 килорублей комбинату за каждый гектар!!!

Т.е. "цена вопроса" решается двумя сутками работы комбината. А простой из-за возни предполагается как минимум в пять-семь раз больший.

Так как мы все отлично видели насколько споро проводится ликвидация старой культуры вместе со старыми матами.

 

 

 

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, МихаилЦФО сказал:

Ну тепличные кластеры вышли на самоокупаемость? Есть те которые содержат сами себя без кредитов и дотаций?

Есть. И их становится все больше.

Предвидя след.вопрос скажу даже больше:

есть даже комбинаты которые не пользуются "кредитованием стройкой" и чувствуют себя превосходно в экономическом плане.

Только, (переходит на заговорщицкий тон и озирается) - тссс никому!!!

:)

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, МихаилЦФО сказал:

Они находятся в классе монополия? Или могут работать в конкурентной среде страны ?

В конкурентной. Михаил, вот ты можешь себе чисто физически представить: каким образом на рынке тепличных овощей можно быть монополистом и исключительные преференции/карт-бланш получить.

Так уж вышло, что у нас в стране нет ни единого проекта, у кого бы ни было своей "волосатой лапы" в правительстве или местных администрациях как минимум.

Тут все владельцы не случайные люди не простые смертные. Где ни "копни", везде выяснится что этот владелец тому правительственному человеку - родной брат, тот - сват или как минимум лучший друг со школы и еще до кооператива "Озеро" :) и т.д. и т.п.

И тем не менее, все работают в рыночных условиях.

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий

А высокте экономические результаты показывают как раз за счет того, что озадачены не тем как бы лишнюю копейку "выжилить", а тем, как лишний рубль заработать.

Как бы банально это ни звучало.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
В 12/23/2016 в 01:34, SHA сказал:

Алексей выскажите своё мнение об использовании матов для повторной посадки( весенний оборот, а затем осенний), есть ли экономическая целесообразность. Стоит ли это делать?

Алексей - на новых матах два оборота вполне нормальное решение, 

первый и второй оборот огруца, например,  на одном мате  - все оки  "Зимне-весенний" и "Летний"

Стартовать новую культуру осенью - в ухудшающиеся условия световые на старых матах - большой риск. 

или я не понял вопроса?

Изменено пользователем Aleksey Kurenin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
В 12/23/2016 в 07:09, Alexandr сказал:

    Если не ошибаюсь, споры однократным пропариванием не уничтожишь. При высушивании б/у мата меняются гидрофильные свойства, после напитки мат "кажется" более лёгким. Добавляются затраты на  перепаковку и работа по устройству отверстий.

да и я в общем то  - о том же

свойста меняются - главное там полно органики 

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
50 минут назад, SHA сказал:

будем ждать мнение профильного эксперта. Ибо я уже не в первый раз сталкиваюсь с решениями использования того же Гродана в два -три оборота. Насколько это целесообразно?

Ребята, ну вы что - серьезно что ли? я так вообше заинтересованное лицо :)

но имхо - максимум два оборота огурца ( если классические обороты) все остальное - всегда на новых матах .

Любая экономия на этом, может помочь вам сократить немного расходы на запуск оборота. или!?!?      или потерять огромное количество денег. (причины сами все знаете)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleksey Kurenin сказал:

Ребята, ну вы что - серьезно что ли? я так вообше заинтересованное лицо :)

но имхо - максимум два оборота огурца ( если классические обороты) все остальное - всегда на новых матах .

Любая экономия на этом, может помочь вам сократить немного расходы на запуск оборота. или!?!?      или потерять огромное количество денег. (причины сами все знаете)

Алексей ваше мнение интересно как раз (Почему вы? Да потому что верим вам, а нарушаем технологию-мы. Ваша фирма единственная кто учит как правильно работать с вашими матами, и пока не вижу рекомендаций при работе на б/у).

Я сам видел к чему ведет использование б/у матов в осенний оборот(***а). летний короткий -2-3 мес они худо бедно тянут. Моё личное мнение не стоит оно того. Тем более что маты не Гродан стоят 62-63 руб(два кг/мат огурца летом или 12т/га). Стоит рисковать 2-3 кг огурца с м*2 ради экономии 300 тыс руб/га. 

Я так устал от постоянного доказывания простых истин у себя на работе, что думаю войду в новый год безработным и будет у меня каждый день выходным. Действительно, пошло бы все на ***

Хотел процитировать классику "караул устал" в плане "агроном устал" посмотрел ролик и понял, не про то фильм то был, ты говоришь, объясняешь, а толку -"караул устал" -будете делать так как скажут.

Изменено пользователем SHA
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В ролике ключевая фраза в самом его конце: Матрос: "открыть окна и двери! Проветрить помещение!"

Это про мысли и голову...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.