Перейти к содержанию
ЛиС

Цены на субстрат (минеральноватный, кокосовый и прочий)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Такой стоит 6. Завод изовол находитс в Белгороде. Мы на двойных кубиках выращиваем четвертый год. Для приспуска - самое оно!

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DINECO1 сказал:

Такой стоит 6. Завод изовол находитс в Белгороде. Мы на двойных кубиках выращиваем четвертый год. Для приспуска - самое оно!

 

Владимир скажите какой мат  используете на двойных кубиках и что за схема.Мы работаем только с припуском.И ещё вопрос сколько раз используете мат:bye:

Ссылка на комментарий

такой кубик только в летнем обороте имеет смысл использовать и только под классическую схему ведения огурца. Приспуск такой кубик не тянет вообще... А чей кубик такой купили?

Мне под другие цели такой нужен, поэтому интересуюсь.

Ссылка на комментарий

Нам дали план 8 кг за октябрь, ноябрь снять и никакого сентября. В принципе не сложный план если с нс справимся. Послезавтра последний сбор в последнем блоке.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

не по теме, но так к сведению

закупался на осень химией

регент 22 000 /кг

конфидор 8000/ кг

вертимек 4900/л

ланат порошок 2000/кг (жидкий 1700/л, но только за нал)

превикур энерджи 2400-2700/л

райкат старт 800-900/л

радифарм 1500-1700/л

мегафол 900 (позднее нашел за 770, расстроился малость)

ридомил голд 1250/кг

фастак 800-1000/л

ддвФ 550/л

феррилен 4,8  - 800р/кг (прозевал партию в 200 кг за 550р/кг)

брексилы по 850-880р/кг (нарткалинская агрохимия), хотя мог найти брексил марганца 100 кг по 550/кг причем платежи по банку. рексолин Д-12 также по 550 брал.

тапеки брал по 15 за кг

Вопрос вот какой флоромайт нужен хемтуровский ну или американского производства,  только дешевле 406 евриков нет, ну или 35000/л у другой фирмы. Может кто чего посоветует в личку или на форуме. 

удобрения в «ФЭС-Агро» взяли, ниже их прайс для нас. С ними можно торговаться если есть обьем. вроде мелочь рубль-пять, но при 5-10 тоннах это не мало.  

По сути я удивляюсь почему руководители ТК не объединяются при закупке удобрений. знают друг друга лично, порой не один год, но не могут объединиться в один большой заказ (там в пару фур), даже по 1 руб скидки с кг это 1000 на каждой тонне (можно 3-5 легко сбросить, а это уже 60-100 тыс с фуры). 

Второй вариант  снижения затрат уход от ндс, через фирмы которые работают с возвратом ндс, либо через фирмы работающие по вмененке. 

Ну или работать честно с возвратом ндс самим

 

цены для Агро-Юга.docx

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спасибо, Алексей!

Весьма полезная информация.

При таких ценах точно рекомендовать Вертимек (5000р/кг) от которого паутиннику не жарко и нехолодно и Конфидор (8000р) от которого Трипс (Калифорниец) даже не "забалдеет" - никому не стану.

Тем не менее Конфидор довольно дёшев у Вас. У нас столько стоил до скачка курса.

Также очень дёшев для Вас - Теппеки (15 т.р.) у нас в Подмосковье он также стоил столько до скачка курса.

Видимо разные дистрибьюторы закладывают разную маржу на разные препараты, исходя из местного спроса. Да и для разных клиентов тоже цены разные у них. Такое часто бывает, так что это ни хорошо и не плохо, это - жизнь.

А сколько СильветГолд стоит?

Ссылка на комментарий

А то, что тепличники не кооперируются и не покупают вскладчину пару фур это понятно.

Мороки больше, чем экономии при таких схемах: как оформлять потом где чьи деньги. Это я не говорю уже о значительно усложняющейся и удорожающейся логистике.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Звонил в Буй

Вот их цены

Mn 13% 7.8

Zn хел 7,8 евро

Fe 11%  660 руб/кг

Нитрат кальция 4-х водный 24,13 р/кг

Магния нитрат 34,16

МРК -136р/кг

Калия сульфат 71

Калия нитрат 74

Магния сульфат 22

В ФЭС агро брали импортные удобрения по вот таким ценам 

Нитрат кальция (Уралхим) 42 р/кг

Магния нитрат 51

МРК -143 р/кг

Калия нитрат 84

Магния сульфат 29

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На некоторые позиции цены - красивые, интересне.

Особенно на кальций (24 рубля) Я бы призадумался уже.

А вот МРК - (136 против 143) это ни о чем.

Не знаю ребят кому как, а для меня технологичность важнее цены. Потому что удобрения это лишь 0,5-1% в себестоимости продукции.

Нитрат кальция негрануирован - это плохо (слежаться может). Но не смертельно. Так как мешок теперь нормальный, герметичный.

Сульфат Магния в целовановых мешках в жзни не выберу сам. Уж лучше индийский - крупнокристалический.

А вообще хорошо, то что Буй стал в нормальной упаковке начал выпускать удобрения. Теперь их физически хоть применять можно :). Да и конкуренция повысилась с импортными удобрениями. Выбор расширился.:good:

Вообще по-секрету могу сказать, что можно прогибать любого производителя по ценам, если напрямую к нему обращаешься, конечно и если есть такая возможность (многие только через дистров работают).

Другой вопрос, что смысла это не имеет, раз не являешься собственником, совладельцем бизнеса.

 

 

Ссылка на комментарий

вчера Фэс агро поставил нам удобрения

цены супер

МРК  123р/кг импортный 

остальные позиции ниже чем буйские предложения. Единственно хелаты -рексолины все еще дорогие. Вчера влез в закупки клапанов. Нам их зарядили по 9500, я вышел на производителя и сговорились по 3500, съэкономил 30 000 хозяйству за 5 минут. Влазить бы не стал, но поставщик охренел со своими накрутками и пофиг, что мне с того ничего, просто показал нечего задерживать мне поставки запчастей. 

 

Ребята если у кого будут интересные цены на химию делитесь, хотя бы в личку (в личке инфа только между нами-строго конфидециальная).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 26.10.2015 в 09:05, narkis сказал:

Я слышал что у них сейчас в штате есть агроном который следит за качеством продукций

К вопросу о минеральной вате от техно николь!

Чёт энтот агроном не уследил за качеством. мы в этом году получили кубики из "стекловаты". они нам их поменяли  конечно на другие относительно, не плохие. но чехарда с кубиками как то не вписывается в календарь производства. 

Сегодня 01.11.16 находимся в активном поиске, у кого купить маты 6 тыс штук и кубики... Импорт - дорого, свои - в итоге, ещё дороже обходятся.  

Изменено пользователем Аллекс
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

никто не против если в этой же теме затрону вопрос семян.  Огурцы. мы несколько лет выращивали "кураж". качество семян год от году, ухудшалось, мы перешли на "герман" .  несколько оборотов всё было нормально, но на осенний оборот 2016 мы получили такую порнуху ... которая проявилась только после начала плодоношения, 50% не стандарта... мы каждый год проводили второй оборот с сентября по декабрь включительно. сегодня 20% растений уже вырезали.   

Скорее всего, Производитель: Seminis (Нидерланды)   тут не виноват на прямую и по прежнему производит качественную продукцию, но думаю проблема достанется именно им. мы получали семена у их, дилеров в Ставрополе. Пусть выясняют между собой на каком этапе семена от seminis  превратились в полную хрень.

 После заявления претензии выяснилось, что там у дилеров, все сотрудники новые, а те кто нам втулил мусор вместо семян там уже не работают.

у нас остались "семена" с той поставки.  если дойдёт до суда есть что отправить на экспертизу. 

И так, "кураж" уже был, с "германом" не сложилось, что теперь - "Геракл"?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SHA сказал:

заказали волгу рост как всегда

это в смысле - хотели как лучше , а получилось как всегда? 

как у них с качеством?

Ссылка на комментарий
В 21.07.2016 в 17:23, DINECO1 сказал:

Мы Геракл во вторник посеяли в 10 на 15. В этом году в два оборота огурец работаем. Геракл и Геракл.

 

 Владимир Владимирович, у кого берёте семена " Геракл" ? 

Изменено пользователем Аллекс
Ссылка на комментарий
Только что, Аллекс сказал:

К вопросу о минеральной вате от техно николь!

Чёт энтот агроном не уследил за качеством. мы в этом году получили кубики из "стекловаты". они нам их поменяли  конечно на другие относительно, не плохие. но чехарда с кубиками как то не вписывается в календарь производства. 

Сегодня 01.11.16 находимся в активном поиске, у кого купить маты 6 тыс штук и кубики... Импорт - дорого, свои - в итоге, ещё дороже обходятся.  

Ч.Т.Д.

Ссылка на комментарий
В 21.07.2016 в 17:06, SHA сказал:

 По классике поведем осень. Как всегда Герман. Посев 10 августа первый, 16 последний. 

Алексей, у кого берёте семена? Ставрополь не предлагать!

у них ещё в Волгограде есть дилеры.

 а где ещё?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.