Перейти к содержанию
ЛиС

Как уберечь пленочную теплицу от сильных ветров ?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Самые ветроустойчевые теплицы арочного типа. У меня в теплице пленка которая предназначина на 3 года эксплуатации стоит 4 года без проблем.По бокам хорошо нужно пленку присыпать землей.А после 3 лет я поверху кидаю веревку полипропиленовую по диагонали чтобы во время бури не сильно ветер подымал.Я удиаляюсь как арочная теплица может переносить такой ветер который шифер срывает с крыш.В двух -сатных теплиц очень сложшо дать натяжку пленке,потому она часто рвется.Все что могу сказать по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Спасибо Farmer за коментарий как минимум вы предали мне больше уверенности ! Мы тоже делаем шефмонтаж именно арочной теплицы , шириной пролета 5 м. Думаете этого достаточно ? 5 -ти летняя пленка 150мкр,производство Турция ( Vatan Plastik) сильная натяжка поверх дуги . А так же учитывая господствуещие ветры , мы расположили теплицу правильно . Но для страховки мы хотим возвести земляной холм со стороны сильных ветров , как вы на это смотрите ?

За ранее всем спасибо кто отреагирует !

Ссылка на комментарий

Farmer скажите пожалуйста !

Какую пленку вы используете ( производство ) и какой тольщины ?

За ранее спасибо , а если у кого-нибудь есть рекомендаций по пленке прошу поделитесь опытом !

Ссылка на комментарий

Я использую пленку украинского производителя ТД"Союз"150 микрон .Хотя хочу в этом году перейти на турецкую 6 лет гарантии давали .Не помню производителя но на еластичность намного лучьше за мою.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги ответьте пожалуйста !

У нас в Атырау сильные , но не постоянные ветры , а теплица площадью 0,5 га строится , как подготовиться к защите от сильных ветров , посоветуйте пожалуйста !

С уважением Нуралан.

Ссылка на комментарий

Уважаемый farmer спасибо за информацию ! Просто мне тоже предлагают турецкую пленку , мой коллега использует ее уже 4 года 150 мкр. удивительно просто !! А производитель этой пленки Vatan Plastik просто ни как не могу найти представителей в Россий , что бы ее купить .

С уважением Нурлан

Ссылка на комментарий

Farmer обрый день !

На сколько я понимаю вы имели не малый опыт работы на грунте , не могли бы вы нам порекомендовать сорта огурцов (партенокорпиков) для выращивания на почве в западном регионе Казахстана . Или по крайнем мере урожайные и более или менее устойчивые к болезням .

За ранее спасибо !

Ссылка на комментарий

ппц Я уже писал но почему-то меня откатало назад. Из всех проверених сортов огурцов мне наиболие подошли сорта фирмы "Рийк Цван".Компонист и Вокал.Сорт Престо не берите .Для грунтовых теплиц без ЭМ-технологии не обойтись.Через 5-7 лет прийдеттсяч менять землю.Будет интересно про Эм -технологию пишыте отвечу.Или читайте форум на эту тему.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.