Перейти к содержанию
ЛиС

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

«Смоленский Тепличный комбинат №1» просит помощи у губернатора

На прием к Алексею Островскому пришла председатель правления ПСКХ «Смоленский Тепличный комбинат №1» Валентина Коршунова. Она попросила главу региона помочь агропромышленному предприятию.

«Тепличный комбинат № 1» был создан в 1967 году. Среднесписочная численность работников составляет 73 человека. Предприятие занимается производством и реализацией овощей закрытого грунта, а также цветочной продукции. Площадь теплиц составляет два гектара, годовой объем производства овощей 450-500 тонн. Однако в нынешнее экономически сложное время предприятие испытывает нехватку оборотных средств.

«Я дал поручение профильным региональным департаментам - по сельскому хозяйству и продовольствию, экономического развития - изучить имеющиеся возможности, чтобы оказать Вам содействие. Кроме того поручил администрации города Смоленска помочь в выделении дополнительных торговых мест на продовольственных ярмарках и рынках для реализации производимой Тепличным комбинатом продукции, а также проработать вопрос о закупках муниципальным предприятием «Горзеленхоз» вашей цветочной рассады», – пояснил Алексей Островский.

Кроме того, губернатор поручил департаменту инвестиционного развития поддержать агропромышленное предприятие в поиске инвестора, способного обеспечить динамичное развитие «Тепличного комбината №1».

По информации пресс-службы администрации Смоленской области.

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий

26_10_2015_priem5.jpg

 

На прием к Алексею Островскому пришла председатель правления ПСКХ «Смоленский Тепличный комбинат №1» Валентина Коршунова. Она попросила главу региона помочь агропромышленному предприятию. — Обладминистрация

 

«Тепличный комбинат № 1»работает уже 48 лет. Площадь теплиц составляет два гектара, годовой объем производства овощей 450-500 тонн. Однако в нынешнее экономически сложное время предприятие испытывает нехватку оборотных средств.

 

«Я дал поручение профильным региональным департаментам — по сельскому хозяйству и продовольствию, экономического развития — изучить имеющиеся возможности, чтобы оказать Вам содействие. Кроме того поручил администрации города Смоленска помочь в выделении дополнительных торговых мест на продовольственных ярмарках и рынках для реализации производимой Тепличным комбинатом продукции, а также проработать вопрос о закупках муниципальным предприятием «Горзеленхоз» вашей цветочной рассады», – пояснил Алексей Островский.

 

Кроме того, Губернатор поручил Департаменту инвестиционного развития поддержать агропромышленное предприятие в поиске инвестора, способного обеспечить динамичное развитие «Тепличного комбината №1».

 

текст: Саша Майская
фото: пресс-служба администрации Смоленской области

 

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Предприятию были нужны оборотные средства... предложили иное и дали поручения "помочь... найти инвестора" -

читай нового хозяина. Нет, чтобы с региональным отделением Сбера, Россельхоза или ВЭБа проговорить, решить

вопрос о выделении кредитной линии в разумных пределах на оборотные. Если предприятию  столько лет? Так/нет?

Могли бы и региональную гарантию в Банк предоставить, если банкирам потребовалось бы попку прикрыть. 

А тут выходит, как в притче про мужика, который к еврею за топором приходил.

И без топора ушел и корову надо отдать и в счет процентов - урожай пшенички.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Когда предоставляется гарантия - затем эту гарантию надо будет выполнять, "если что".

Возможно ведь, что дела на предприятии идут так, что гарантию давать никто не решается?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Когда предоставляется гарантия - затем эту гарантию надо будет выполнять, "если что".

Возможно ведь, что дела на предприятии идут так, что гарантию давать никто не решается?

 

Я тоже так же подумал :).

 

А сказать "не учите меня жить, лучше помогите материально" (или "поручитесь за меня", что практически тоже самое) это любой/любое (предприятие и даже страна на примере Греции) может :)

 

Что собственно все ("и вся") и делают постоянно :)

 

Не всем только в этом вопросе навстречу идут, по крайней мере не "до бесконечности" :)

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В Смоленске едва не замёрз тепличный комбинат

Опубликовано: 15 янв. 2016 г.

Очередной порыв на магистральных теплосетях «Квадры» произошёл в Смоленске на улице Индустриальная. По сообщениям городских властей в зону отключения попало несколько жилых домов. Теплоснабжение в зданиях восстановлено. Основной удар принял на себя тепличный комбинат. В результате под угрозой уничтожения оказались саженцы козинских огурцов и помидоров.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

1

В Смоленском тепличном комбинате обнаружили трипс

Сейчас на предприятии введён фитосанитарный режим и сотрудники занимаются ликвидацией указанного объекта.

 
Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Россельхознадзора. Так, в ведомстве сообщают, что в закрытом грунте адаптируются многие вредители и болезни растений. Поэтому теплицы подвергаются более тщательному фитосанитарному контролю. При очередной проверке инспекторы Россельхознадзора на территории ООО «Тепличный комбинат № 1» выявили карантинный западный цветочный (калифорнийский) трипс.

— Приказом Управления Россельхознадзора утверждён фитосанитарный режим, определена карантинная фитосанитарная зона и программа по локализации и ликвидации популяции карантинного указанного объекта, — сообщает ведомство.

Однако, как отметил заместитель начальника отдела Управления Россельхознадзора Леонид Ковалёв, данные меры не ведут к приостановке деятельности предприятия и комбинат продолжит свою работу и далее. Вводятся только некоторые ограничительные мероприятия, такие как дополнительные обработки, агротехнические мероприятия, запрет на посадочный материал без карантинного обследования, а также запрет на реализацию продукции без оценки фитосанитарного состояния (особенно это касается листовых культур).

http://smoldaily.ru/

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

1-40.jpg
Фото: тепличныйкомбинат.рф

Как сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора, специалисты с помощью ловушек выявили очаги западного цветочного трипса и установили карантинную фитосанитарную зону в тепличном комбинате №1 на площади 1,6 гектара.


Кроме того, в 4 районах Смоленской области в ранее установленных зонах на приусадебных участках граждан выявлены цисты золотистой картофельной нематоды на общей площади около 980 гектаров.

— По всем фактам были возбуждены административные дела, в результате рассмотрения которых на виновных лиц наложены штрафы, — сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.
Текст: Елена Костюченкова

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Вот интересно, а что огородники любители на площади 980 га могут предпринять с цитатами золотистой нематоды? Наложены административные штрафы. Это же полный кошмар! Народ просто не знает, что делать ( а отказаться от выращивания картофеля они не могут, есть что то надо) . Это же неиссякаемый источник штрафов получается, а нематода будет только распространяться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.