Перейти к содержанию
ЛиС

Рекомендуемые сообщения

Заодно и их биолаборатория по разведению энтомофагов в общих чертах показана (начиная с 4:34).

 

Вот только как они вносят энтомофагов? С листьями наверное?

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Заодно и их биолаборатория по разведению энтомофагов в общих чертах показана (начиная с 4:34).

 

Вот только как они вносят энтомофагов? С листьями наверное?

Фитосейлиус только на листьях
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Замечательный ролик и замечательное хозяйство!

 

Только имейте в виду, что утверждение о том, будто их салат содержит больше минеральных и биологически-активных веществ, чем другие, скорее всего, не подтверждено научными исследованиями.

 

В ЕС такие голословные утверждения запрещены, поскольку вводят в заблуждение потребителя. В настоящее время только для двух-трех продуктов (некоторые сорта земляники в Испании и гибрид томата с повышенным содержанием ликопена) официально разрешено указание в рекламе и маркировке их повышенной пищевой ценности. (Названия сортов наизусть не помню, но где-то в архиве есть)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

В ЕС такие голословные утверждения запрещены, поскольку вводят в заблуждение потребителя

 

Весьма полезный запрет! :) Правда прими его у нас, то будут использовать просто более закругленную формулировку: пожалуй, именно наш салат содержит больше минеральных и биологически-активных веществ, чем другие...

 

Как в анекдоте:

 

В ресторане 2 юриста садятся за столик и достают сэндвичи. Подходит официант и говорит: "Простите, но в ресторан нельзя приходить со своей едой"Юристы молча переглянулись и обменялись сэндвичами.

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

 

 

 

Очень интересный ролик.Спасибо за информацию.Максим на какой минуте говорится  , будто их салат содержит больше минеральных и биологически-активных веществ, чем другие? Два раза просмотрели и не услышали.

Ссылка на комментарий

Очень интересный ролик.Спасибо за информацию.Максим на какой минуте говорится  , будто их салат содержит больше минеральных и биологически-активных веществ, чем другие? Два раза просмотрели и не услышали.

Биологическая активная защита скорее...люди обычно "читают" инфу по диагонали)))))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Радаев распорядился торговать саратовскими цветами на Театральной площади

Губернатор Валерий Радаев 21 февраля посетил тепличное хозяйство Саратовского района, где ознакомился с технологией выращивания цветов.

Едва войдя в комплекс, он поразился масштабу производства. Радаеву рассказали, что здесь с начала года вырастили 230 тысяч тюльпанов и 30 тысяч горшочных цветов. Кроме того, в теплицах культивируют такие культуры, как клубника, земляника, цикламен. 

«У нас свыше 500 тысяч цветов, хватит, чтобы вручить их каждой второй девушке Саратова. Под горшочные культуры отведено 3 тысячи квадратных метров, под тюльпаны - 1250. Общее количество растений - порядка 45 тысяч штук», - сообщили главе региона во время экскурсии по теплице. 

К Международному женскому дню здесь специально посадили клубнику. Поставляют отсюда цветы и для озеленения города. Приезжают за растениями из Пензы, Вольска, Балакова и Татищева.

«В России комбинатов с таким оборудованием всего 5 или 6. В неделю мы реализуем 35 тысяч цветов, в общем вместе с рассадой - 840 тысяч штук», - сообщил главный агроном тепличного комплекса Илья Критский. 

В планах - расширение цветоводства. Однако, как рассказал руководитель комплекса, сейчас около 100 тысяч штук растений оказались невостребованными. 

«Мы обратились в город, чтобы нам разрешили розничную торговлю организовать, но начали нас от одного управления в другое отправлять», - пожаловался Александр Решетов. 

«Разрешаю вам возле городской администрации встать, там рынок есть, вот и торгуйте цветами. Радуйте наших женщин», - ответил ему Радаев. 

Осмотрев выставку цветов, глава региона предложил привезти все растения в правительство. 

«У нас когда заседание правительства? Все теплицы должны свою продукцию выставить», - дал поручение губернатор министру сельского хозяйства Татьяне Кравцевой. 

Та в свою очередь сообщила, что уже занимается этим вопросом. 

Зашёл разговор и об овощах. Радаеву рассказали, что в теплицах намерены реализовать проект, который позволит выращивать огурцы круглый год. 

«Вы его должны развивать, и тогда будет 13 килограммов огурцов на душу населения», - заключил губернатор. 

В завершение экскурсии Радаева угостили огурцами, мочёными яблоками, земляникой и блинами. 

 

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Редактор

Валерий Радаев: "Будем стремиться к импортозамещению"

Глава региона посетил АО "Совхоз-Весна"

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Саратовской областиВалерий Радаев посетил АО "Совхоз-Весна".

В мае 2017 года предприятие начало строить тепличный комплекс площадью 3,34 гектара. Общий объем инвестиций составил 600 миллионов рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируют к 1 декабря 2017 года. Сейчас уже выполнено 47% работ: строители заменили старые каркасы, остеклили более 70% площади.

Валерий Радаев посетил одну из действующих теплиц хозяйства. Генеральный директор предприятия Александр Решетов рассказал, что за неделю в теплице снимают по 300 тонн урожая. Овощи в "Совхозе-Весна" выращивают по новой технологии закрытого грунта. Себестоимость таких овощей выше, чем у овощей открытого грунта: из-за затрат на отопление, освещение, водоснабжение, амортизацию и дезинфекцию сооружений.

"Мы с вами посмотрели теплицу овощей закрытого грунта, это ведь не просто новое поколение теплиц, это новые технологии, огромные плантации, - сказал Валерий Радаев. - В регионе в защищенном грунты овощи выращивают "Совхоз-Весна", "Волга". Мы практически скоро войдем в цикл, когда сможем сами обеспечивать жителей Саратовской области. В сельском хозяйстве пойдем еще дальше. Будем стремиться к импортозамещению, чтобы на территории области производить, перерабатывать и реализовывать сою. Мы сейчас получаем готовый продукт из-за границы, но рассчитываем на 25% выйти по замещению по соевому продукту. Нам важно производство для себя. Я думаю, у нас и урожай будет другой, на наших землях, под нашим солнцем".

"В Саратов продукты везут из Челябинска, Волгограда, Ярославля. С этим безобразием надо кончать. Больше на рынок мы их не пустим!" - сказал Александр Решетов.

Валерий Радаев посетил и будущие складские помещения, которые планируют разместить напротив предприятия. Общая площадь логистического комплекса превысит 21 тысячу квадратных метров. Сдавать объект планируют в два этапа: первый завершится к концу 2017 года, второй к 2018. Сейчас на объекте работают 10 единиц техники и 20 человек рабочих. Инвестирует проект компания ООО "Лидер".

https://www.mngz.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.