Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Grower1

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Говорят, что работает. А почему бы ему не работать? Никаких противопоказаний нет. Дело в том, что он не большой любитель летать, как мне показалось при камеральном его изучении. Я в теплице его не пробовал.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Обсуждение вопроса Ольги перенесено сюда http://www.greentalk...astenij/page-10

Мне видео понравилось, но было бы познавательнее, если бы происходящее как-то комментировалось.

Ссылка на комментарий
  • 0

Мне кажется, что титров вполне хватает. Записывать голосовые сообщения для меня пока проблематично. А за комментарий - спасибо.

Евгению отдельная благодарность, а то у меня никак не получалось.

Изменено пользователем Askar
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Аскар Камбарович, Вы правы, титров достаточно, но либо у меня с компом проблемы, либо вчера день был неудачный :(

Вчера я просмотрела это видео, была музыка (очень подходящая), но не было титров. Заодно мой комментарий не прошел. Сегодня нет музыки, зато есть титры :)

Ссылка на комментарий
  • 0

Вчера снимал фитосейулюса и наблюдал интересную сцену.

 

Изменено пользователем admin
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 0

Всё как у людей...По понятиям.

Изменено пользователем Андрей Викторович Пучков
Ссылка на комментарий
  • 0

Интересно на каком оборудовании снимали? 

В инете нашёл фирму Левенгук., КНР но вроде хорошие вещи. (цифровые микроскопы)  Смущает низкая цена . Кто знает -,в чём подвох?  

Ссылка на комментарий
  • 0

Дело не только в аппарате, но и в микроскопном объективе. На Цуйсе камера с 8 мегапикселами дает лучше картинку, чем мой Canon с 19 мегапикселами. Я имею Левенгук с 12 мегапикселами, но снимаю зеркалкой. Левенгук хорош для вывода изображения на экран.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Да что же журналисты так врать-то любят? Биометод применяют во всем мире, в той же Алмерии больше 90% тепличных площадей под биометодом.

А уж когда слышу о якобы "вредоносности" удобрений, то и вовсе становлюсь агрессивной. Как добро может быть вредным?

Вредны, на самом деле, только дураки и безграмотные журналисты в их числе.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Кстати, микробиологические препараты не так уж безопасны, мне попадались инструкции их безопасного применения на 11-13 страницах! Представляете?!

Ссылка на комментарий
  • 0

http://www.greentalk.ru/topic/3878-biometod-na-video/?p=46687

 

особенно повеселила строка внизу экрана.С первого взгляда как бы к ролику относящаяся...

Изменено пользователем Ty144
Ссылка на комментарий
  • 0

Я ж говорю, нельзя допускать ТВшников до биологии, они шизеют от своего незнания и непонимания, потому и получается такое нечто. Стыдоба! Но Филипп молодец, оброс молодыми аспирантками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Да, именно это мы и предлагаем делать. Кормовой клещ для хищных клещей из Европы обычно не вредит на огурце. Если же вредитель встречается уже на рассаде, то другого варианта просто нет.

Ссылка на комментарий
  • 0

Да, именно это мы и предлагаем делать. Кормовой клещ для хищных клещей из Европы обычно не вредит на огурце. Если же вредитель встречается уже на рассаде, то другого варианта просто нет.

А для трипса и белокрылки? 

На следующий зимний сезон буду убеждать директора чтоб именно в момент рассады и высаживать энтомофагов. 

Изменено пользователем olga.rulle@mail.ru
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Ольга, нельзя работать таким манером. Биоматериал надо применять не по заранее приготовленным схемам, а на основании мониторинга ситуации в рассадной и производственных теплицах. Каждый раз выбирается свой вариант применения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Кстати, испанцы выпускают макролофуса уже в рассадных теплицах и постоянно подкармливают его до часа Х.

Мысль Аскара Камбаровича, конечно же верна, только вот в производственных условиях принимать решение на основании данных мониторинга обычно поздно. Пока найдут поставщика, пока доставят поезд уйдет.

Приходится планипровать на основании предыдущего опыта и работать на опережение. В этом смысле метод Pest in First лучше всего, но чреват накладками, которые начальство не простит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Марите, Ваши возражения не принимаю, т.к. можно все успеть и предвидеть при правильном подходе к делу. Макролофуса Копперт не рекомендует применять в рассадном, а Испания, это Испания. Нам до них далеко в пространственном смысле. Вы часто приводите примеры, которые к нам не имеют отношения.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Видите ли, Аскар Камбарович, на этом форуме много специалистов и из других стран, кроме РФ, да и в самой РФ климатические условия очень различны.

Опыт Испании может быть полезен коллегам из южных регионов, не говоря уже об Украине, Казахстане, Узбекистане, Киргизии и т.д.

Сами то Вы теплицы Марокко приводите в пример :)

В тепличном производстве, как и в любом другом, очень полезно знать об опыте коллег из других стран, в том числе, и с иными климатическими условиями.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Я соглашусь в Вами, уважаемая Марите, так как в преддверии 8 марта спорить с женщиной не стоит. Всего Вам хорошего!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.