Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Grower1

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

- новое видео об интимной жизни фитосейулюса под названием "Love story of Phytoseiulus persimilis". Кому интересно - смотрите.

Изменено пользователем admin
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0

Сделал небольшой ролик про стеторуса. Во-первых, он уже появился на огурцах в теплицах, а к тому же на цитрусовых в Абхазии.

Изменено пользователем admin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Сделал еще один ролик. Небольшое видео о хищном клопе подизусе.

Изменено пользователем admin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Биобест о применении вакцины против вируса пепино в Марокко. Интересно, что вслед за опрыскиванием они вручную повреждают каждое растение. Зачем? Мы в свое время, когда вакцинировали рассаду полевых томатов против ВТМ, добавляли в раствор титановые опилки, чтобы обеспечить проникновение ослабленного вируса через механические повреждения. (Понятия не имею, где мы их брали, видимо, поставляли вместе с вакциной.)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый день! Вчера при осмотре растений обнаружила на нижней стороне листа Ориуса. Была очень удивлена поскольку ввоза в наши регионы не было. Это уже третий энтомофаг которого я нахожу в теплице.  

Ссылка на комментарий
  • 0
В 03.09.2016 в 15:14, Askar сказал:

На днях у меня вышла новая книга "Практическое пособие по идентификации насекомых и клещей в овощных теплицах", там приведено описание 97 видов, в том числе примерно 20 видов, заползающие и залетающие из притепличного пространства. Надо, конечно, всех определять и вносить в список, некоторые из них очень эффективно подавляют размножение вредителей. А мы их часто не учитываем.

Аскар Камбарович здравствуйте. А как можно купить Вашу книгу?

Ссылка на комментарий
  • 0

Весь тираж книги оплатил Шетелиг Рус. Присылайте заявку мне или менеджерам компании.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Потрясающие видео!!! Но я начинаю чуствовать себя заказчиком массового убийства бедного минера :( Такая миленькая Муха-Цокотуха, а тут мы с целой бандой убийц ее малых деток :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Аскар Камбарович, ведь не у всех агрономов-технологов, агрохимиков и даже защитников есть необходимое оборудование и возможности.

Делимся информацией по мере сил, а руками, мозгами и нервами мы урожай выращиваем, а уж сколько сил требует его реализация по адекватным ценам! Ой-ей-ей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Я несколько лет назад через окуляр простого микроскопа камерой мобильного телефона снимал хорошее видео симбиотических бактерий внутри листового волоска томата. А уж букашек-таракашек снимают многие агрономы, просто не выкладывают. А к Вам я обратился просто потому, что недавно Вы писали о временном бездействии. Поэтому и предложил заняться съемками. Вы поймите, всех интересует что-то сделанное знакомым человеком, человеком, которого ты знаешь по общению на форуме. Видео, сделанное по заказу фирмы профессионалами-телевизионщиками, отличного качества, но у них взгляд на объекты съемки не наш, не биологический. Я видел год назад видео макролофуса, сделанное хорошим агрономом мобильным телефоном и позавидовал. Я не мог бы так снять своим Canon, и вообще не знаю как ему это удалось. Вот что интересно, по крайней мере для меня. Вы заняты реализацией товара, нет проблем. Успехов Вам.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Я полностью с Вами согласен, Аскар Камбарович.
И желание у меня есть, и время, но вот объектов для съемки пока что нету.
Да, кстати, реализацией товара я не занимаюсь =)
 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0

 

Добрый день! может не очень познавательное видео, но все же) качество тоже не очень(

 

Изменено пользователем admin
вставил видео
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Неплохое видео о том, что фитосейулюс не парализует жертву, не впрыскивает в нее яд, а просто высасывает гемолимфу из живого клеща.

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте! На днях стала замечать что некоторые нимфы белокрылки стали черными , а сегодня увидела маленьких насекомых в размере меньше 1 мм , начала сравнивать с энтомофагоми и обнаружила что он похож на энкарзию. 

Напоминаю что наш комбинат с энтомофагоми не работает. 

Возможно ли что в наших регионах обитают еще и Энкарзия?

Значит они хорошо живут и размножаются, перезимовывают   в естественных условиях. 

В этом году мы очистили до черного пара все что росло возле теплицы и 3 месяца от посева на сегодняшний день, а мы только обработали 1 раз Теппеки и все. И у нас только начинает появляться белокрылка, трипс появился раньше, но как то он нас не беспокоит , нет вспышек трипса (наверное наш Ориус его подъедает))))) :GTSMILE: 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Если отбросить возможный залет энкарзии, размножившейся в природе после выпусков на соседних территориях, то остается только вариант заражения белокрылки местным энтомофагом - Encarsia partenopea, которая есть и в Подмосковье, а в Приднестровье и подавно. Вид дает массовые вспышки редко, но его даже успешно использовали в Узбекистане. Сохраните несколько экземпляров в пробирке, будет возможность передайте в Москву. Я могу дать координаты тех, кто сможет мне привезти образцы. Давненько я этот вид не встречал.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Полуавтоматический мониторинг белокрылки, трипса и макролофуса "Скаутбокс"

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 0

Биометод на огурце

Аскар Ахатов

Краткий рассказ о применении биологических средств защиты растений на огурце

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Видео Леннаучфильма 1967 года про насекомых энтомофагов.

Конечно, не про тепличную биологическую защиту, но все же биометод. Интересно, может кто-нибудь знает, в России сейчас используют биометод в открытом грунте?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Используют биометод широко. Читайте ежегодные отчеты Россельхозцентра в журнале "Защита и карантин растений".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.