Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Особенности питания томата

Оценить этот вопрос:


Grower1

Вопрос

По семинару, похоже отдельную тему сделаю. Посмотрел и послушал его немного, очень мне там занятными некоторые диаграммы показались. Я не очень то с некоторыми из них согласен, но рассмотреть интересно будет.

Соответственно скриншоты данных диаграмм понаделаю и добавлю.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Тут как-то речь велась о магнии и кальции из поливной воды и их учете при расчете рецепта (это и есть так называемая "корректировка по воде").

Вот на этот счет (пока что только фото):

Вот про кальций:

 

WP 20151013 16 02 15 Pro

 
Вот про магний:

WP 20151013 16 01 54 Pro

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Кстати, нелишним будет упомянуть и то, что качество поливной воды периодически может меняться во многих комбинатах. К примеру там, где используют "купаж" собранной с кровли дождевой воды (либо "обратноосмотической воды", что все чаще встречается сейчас) и воды из скважины.

Иногда (а на ряде комбмнатов, где еще не вырыты пруды для хранения дождевой воды, а есть лишь емкости, объем которых впятеро меньше, чем объем одного пруда) эта дождевая вода может заканчиваться. И что самое неприятное, она заканчивается всегда "внезапно" :( ну прямо как: "неожмданно в январе выпал снег, и наши коммунальные службы оказались неготовы к такому "стихийному бедствию" потому город стоит в пробках уже вторые сутки" :)

Ну или что еще чаще бывает: Вечером накануне шел по ТВ интересный футбольный матч. И оператору было "некогда" вовремя выключить залив скважинной воды в емкость для полива и включить залив дождевой воды из пруда/емкости-сбора, ну или как вариант "очищенной обратным осмосом" воды...

В результате чего Ес поливной воды вырос с 0,48 мСм до 0,76 мСм!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0

И вот, что будет, если мы были неготовы к такому "повороту событий" и не скорректировали вовремя рецепт на новое качество воды:

(пока не могу добавить фото, добавил только в галерею, через час возможно добавлю сюда)

Кальций и магний а также нитратный азот в растворе незначительно вырастут (на 5-10%) Но не это страшно!

А страшно то, что ряд важнейших элементов (калий, фосфор, все миуроэлементы) упадут не менее чем на 27%!

Т.е. более чем на четверть их станет меньше!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Вот так слегка подрастет кальций:

 

WP 20151015 15 52 13 Pro

 
Так как в исходном "купаже" у нас его содержалось, 1,3 мМоля, а в 100% скважинной воде (в нашем случае) его содержится все 2,3 мМоля:
 
Напоминаю, это в том случае, если мы не провели необходимую корректировку рецепта на изменившуюся воду.
 
Обратите внимание, коллеги, насколько сильно меняется соотношение "кальция из воды" и "кальция из удобрений". Это происходит не только за счет роста кальция в капле, за счет поливной воды, но и за счет, того, что из удобрений элементов теперь поступает существенно меньше!!!
 
Парадокс! Скажете Вы! Но на самом деле, все совершенно логично: у нас ведь было Ес поливной воды = 0,48 мСм, а Ес полива было 1,6 мМоль (в нашем случае) из удобрений же мы брали 1,12 мСм (1,6 мСм минус 0,48мСм). Теперь же Ес воды "чистой для полива" вырос вплоть до 0,76 мСм (в нашем случае) а Ес полива остался прежним. А именно 1,6 мСм. Соответственно теперь мы стали из удобрений брать меньше!!! А именно 1,6 мСм минус 0,76 мСм = 0,84 мСм!!!
 
Вы ведь наверняка и сами замечали: как баки начаинают иногда расходоваться чуть ли не в полтора раза дольше, (или как вариант, намного меньше в обратку начинает поступать "очищенный дренаж". При сохранении целевых Ес полива и дозах/нормах полива.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

Гровер, я вот все понять не могу, о чем вы? Вы хоть как-то эту муть в удобоваримое что-то переделали, а мы бы почитали. А то с помидор на кальций магний!

Изменено пользователем Павел Аркадьевич Полубояринов
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вот именно, чем выше ЕС поступающей воды, тем меньше элементов поступает из удобрений, а больше из воды. И хорошо, если поступают магний или кальций, а то ведь то натрий пробраться норовит, а то и вовсе алюминий :(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый день!

 

А можно я спрошу здесь, в этой теме?

В книге автора Дербенцева А.М "Агрохимия", курс лекци есть такое выражение.

 

6215674m.jpg

 

Как понимать последнее предложение:"Одним из приемов, повышающих эффективность использования
растениями фосфора, является внесение его в запас из расчета на 3-4 года.
"

Ссылка на комментарий
  • 0
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

Это от формы фосфорных удобрений зависит и почвы. Как правило на 3-4 года вносят фосфоритную муку (нерастворимый в воде фосфат) в дерно-подзолистую почву, она кислая и постепенно фофсфат растворяется, что повышает его эффективность. А водорастворимые формы фосфора лучше вносить непосредственно перед культурой и с посевом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

А вот если я сейчас осенью  внес фосфора (двойной суперфосфат) в полтора раза больше положеного, это как то скажется на растениях томата? Почва порядка pH 5.0-5.5.

Изменено пользователем stils
Ссылка на комментарий
  • 0
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

Да не критично это, особенно если в почве фосфора мало. Избыток фосфора на более быстрое старение растений влияет, но сам не видел такого. И фосфор доступный от рН, содержания кальция/магния зависит. Чем кислее и меньше - тем больше фосфора и наоборот. Но лучше не наугад, а по результатам анализа все вносить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Все наверное еще с уроков агрохимии знают, что в плодах и листьях совсем в разном соотношении элементы находятся:

 

Вот наглядный пример (тоже с хайфовского сайта взял http://www.haifa-group.com/knowledge_center/crop_guides/tomato/plant_nutrition/dynamics_of_nutritional_requirements/):

 

Элементы в листьях томата:

 

 

element_composition_03.gif

 

А вот так уже элементы распределены в плодах томата (помидорах);

 

element_composition2_03.gif

 

Исследование слишком староватое (89 год) по сортам различие еще очень и очень конкретные могут быть, и сорта ведь совершенно новые с тех пор появились и условия выращивания значительно изменились!

 

В этом плане уже большая масса исследований предстоит представителям/последователям "Точного выращивания" и вообще борьбе за экономичное использование ресурсов. И исследования такие ведутся.

 

Зато в любом случае: различие в плане "плод и лист" очень хорошо показано! Вот бы подобную диагрмму найти еще для огурца (да еще и для современных сортов и желательно именно для светокультуры созданных) и для розы. Но у огурцов уже различия должны быть поменьше, а для розы вообще наврядли актуально, если только для кругозора :)

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 0

Ну и вот еще (правда на мой личный взгляд: наврядли оно актуально к современным условиям выращивания, как раз из-за того, что в современных теплицах при приспускании, процессы роста и налива плодов и процессы роста листьев после очень короткого периода начинают идти синхронно практически):

 

The uptake dynamics of the macro- and the secondary nutrients by a tomato plant
(Source: Huett, 1985) - See more at: http://www.haifa-group.com/knowledge_center/crop_guides/tomato/plant_nutrition/dynamics_of_nutritional_requirements/#sthash.g0A7Ld1y.dpuf

 

Uptake rate
(g/plant)

uptake_dynamics_03.gif

 

Figure 6: Daily uptake rates of plant nutrients by processing tomatoes yielding 127 T/ha
(Source: B. Bar-Yosef . Fertilization under drip irrigation) - See more at: http://www.haifa-group.com/knowledge_center/crop_guides/tomato/plant_nutrition/dynamics_of_nutritional_requirements/#sthash.76tmPE3z.dpuf
Uptake rate
(kg/ha/day)

dayly_uptake_03.gif

 

Хотя, с другой стороны, данная диаграмма очень наглядно показывает, почему именно существует несколько (несколько это еще слабо сказано :)) рецептов для томата для каждой фазы его роста.

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
  • 0

Кстати, обратите внимание, что

 

в плодах, относительное кол-во магния более чем в два раза ниже, чем в листьях!!! 3% против 7%!!! (лично для меня это не новость ;) как и для всех кто учил агрохимию и "Систему Применения Удобрений", и то там речь шла больше о зерновых, но как в видим и в плане овощей закономерности те же по элементам для разных органов растения:

 

А с кальцием так вообще в четыре раза разница: 6% в плодах против 25% в - листьях!!!

 

С калием соответственно наоборот: 57% в - плодах против 39% в - листях

 

Вот потому-то я везде и говорю, что с приходом периода массового плодоношения и тем более максимальной скорости налива плодов (даже до массовых сборов на томате соответственно) надо увеличивать в рецепте в большей степени калий, а кальций надо меньше увеличивать, а может даже и оставлять на месте, а магний так вообще стоит снижать!

 

А его (магний) в это время нередко наоборот - повышают ;)

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0

Разумеется конечно надо говорить не только об относительных показателях (% Элемента в их общей "элементной тусовке"), но и об абсолютных (прирост сырой биомассы за сутки, зольности различных органов - плодов и листьев) не забывать!

 

Только тогда уже решение будет верным.

 

Какова вот например зольность листьев? Плодов томата?

На лично мой взгляд должна быть приблизительно одинаковой она.

 

Если так, то ее из расчета можем отбросить и уже идти по пути расчета прироста сырой биомассы плодов и листьев.

 

То, что кол-во потребленных элементов ("вынос") на сырую биомассу для одного и того же органа растения одного и того же сорта, выросшего в одних и тех же условиях примерно остается постоянным это аксиома (так преподаватель Кидин говорил, я лично вот не проверял :) подозреваю, что вот фосфора это наврядли касается, да и по калию разница незначительная должна быть по идее, соответственно и по кальцию, в разные ведь периоды клетки у нее совершенно разные органеллы соотносятся(например когда клетка еще совсем маленькая, ее "вакуоль" тоже совсем небольшая, а потом когда она растет то это происходит рост вакуоли на порядки, и ее относительная масса в клетке растет, а ведь состав элементов и их концентрация в ней отличается от цитоплазмы! Да и свойства самой цитоплазмы должны тоже меняться по идее, а соответственно и ее катионный состав. Чисто теоретически когда плод совсем еще мелкий в нем должно быть (в относительном соотношении разумеется) больше кальция и магния и меньше калия, чем во взрослом - выросшем плоде, так как двухвалентные катионы за цитоплазму и ее густоту, а одновалентные наоборот за "жидкость/текучесть" цитоплазмы  и тем более в вакуоли в основном калий должен присутствовать. А зольность и подавно у молодых, еще маленьких клеток должна быть выше, возможно даже в разы... Но это я так - теоретезирую :))

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Разумеется конечно надо говорить не только об относительных показателях (% Элемента в их общей "элементной тусовке"), но и об абсолютных (прирост сырой биомассы за сутки, зольности различных органов - плодов и листьев) не забывать!

 

Только тогда уже решение будет верным.

 

Какова вот например зольность листьев? Плодов томата?

На лично мой взгляд должна быть приблизительно одинаковой она.

 

Если так, то ее из расчета можем отбросить и уже идти по пути расчета прироста сырой биомассы плодов и листьев.

 

То, что кол-во потребленных элементов ("вынос") на сырую биомассу для одного и того же органа растения одного и того же сорта, выросшего в одних и тех же условиях примерно остается постоянным это аксиома (так преподаватель Кидин говорил, я лично вот не проверял :) подозреваю, что вот фосфора это наврядли касается, да и по калию разница незначительная должна быть по идее, соответственно и по кальцию, в разные ведь периоды клетки у нее совершенно разные органеллы соотносятся(например когда клетка еще совсем маленькая, ее "вакуоль" тоже совсем небольшая, а потом когда она растет то это происходит рост вакуоли на порядки, и ее относительная масса в клетке растет, а ведь состав элементов и их концентрация в ней отличается от цитоплазмы! Да и свойства самой цитоплазмы должны тоже меняться по идее, а соответственно и ее катионный состав. Чисто теоретически когда плод совсем еще мелкий в нем должно быть (в относительном соотношении разумеется) больше кальция и магния и меньше калия, чем во взрослом - выросшем плоде, так как двухвалентные катионы за цитоплазму и ее густоту, а одновалентные наоборот за "жидкость/текучесть" цитоплазмы  и тем более в вакуоли в основном калий должен присутствовать. А зольность и подавно у молодых, еще маленьких клеток должна быть выше, возможно даже в разы... Но это я так - теоретезирую :))

  Максим, мне кажется, назрела новая тема.

Ссылка на комментарий
  • 0

  Максим, мне кажется, назрела новая тема.

Пока еще маловато информации.

Наврядли рационально будет создавать отдельную тему ради пары-тройки сообщений.

Если "пойдет", тогда - да.

Ссылка на комментарий
  • 0

Вот такая вот примитивная таблица "дифицита элементов" на томатов, но тем не менее пусть будет:

 

http://dachnye-sovety.ru/nedostatok-elementov-pitaniya-u-tomatov-spravochnaya-tablica/

 

nedostatok-hlora.jpg

 

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вообще-то я согласна не со всем, что говорит Максим, но сейчас некогда всерьез дискутировать :(

 

Пока выкладываю ссылку на голландский атлас визуальных недостатка элементов у томата по материалам фирмы NovaCropControl. http://www.novacropcontrol.nl/en/downloads

 

Я здесь на форуме уже переводила некоторые их материалы, они корректируют питание по результатам анализа растительного сока, а не золы листьев, как обычно.

 

Обратите внимание, как похожи признаки дефицита магния и марганца, при этом дефицит марганца похож и на начало бактериального увядания.

 

И еще там же очень интересная статья на английском о питании томата Would you prefer an athlete, or an
obese patient in your greenhouse? http://www.novacropcontrol.nl/en/nieuws/22/03-11-2015-would-you-prefer-an-athlete-or-an-obese-plant

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.