Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Петуния

Оценить этот вопрос:


Вопрос

Здравствуйте, расскажите пожалуйста технологию выращивания петиции (в горшках), сроки посева, пиковая, размеры горшков, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

покупаем семена и сеем или покупаем черенки и высаживаем рН 5,5-6,0 .Взависимоси от сорта может менятся ,но лучше кислее -меньше вероятноть хлороза.Далее посмотрите  тут http://www.panamseed.com/documents/catalogs/15187_PAS_PIG_2016_Spread_HR.pdf

Вопрос конкретнее пожалуста

Изменено пользователем игоревич
Ссылка на комментарий
  • 0

идет ли дефицит калия на торфо-песчаной смеси и поливе жесткой водой? Или просто избыток кальция?

WP_20170312_002.jpg

Ссылка на комментарий
  • 0

ph около 7. Торфо-песчаная смесь. Без глины. Вода жесткая. Возможна ли блокировка калия кальцием, т.к в торфе(торф не верховой) дефицит калия я понимаю. На этой кислотности ус.Кальция максимальная , так понимаю, смягчить нет возможности. После бутонизации начинает вянуть в жару , выгорает сам цветок. На торфе с перегноем 1:1 таких проблем не было. Идет ли PK недостаток.? Непонятно.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Постарайтесь понизить рН хотя бы до 6. Это из-за высокого рН блокируется поступление ряда элементов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Если торф не верховой то он должен быть более чем кислый, порядка 5,5 , если у вас 7 то что же у вас с водой, постарайтесь сделать сбор осадков, там более мягкая вода.

На счет фото трудно сказать но скорее недостаток питания, возможно чего-то еще а не калия(верхние листья с более зелеными прожилками), учитывая что нижние зеленые и равномерные - это указывает что не хватает питания по невымываемым элементам, калий вроде может мигрировать внутри растения(поправьте если не прав), уточните у производителя возможно цвет листьев - это сортовая особенность.

Р.СЫ я короче понял что нужно снова перелапатить всю домашнюю библиотеку по растениеводству...чтото многое стал подпутывать. 

Ссылка на комментарий
  • 0

дело в том что на перегное с торфом 1:1 кроме слабого хлороза ничего не было, что легко лечилось хелатом. На торфе усилился хлороз и начали гибнуть верхушки и цветы.

Ссылка на комментарий
  • 0

Торф торфу рознь, даже у крупных производителей при производстве одного и того же торгового сорта бывают значительные расхождения по показателям, особенно если в погоне за деньгами они углубляются глубже чем следует. Уже сталкивались, поэтому стоит проверять торф по прибытию на заявленные показатели по рН. 

и кстати сейчас есть смысл проверить рН если нетронутый субстрат остался.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
5 часов назад, Иван Заурембеков сказал:

Торф торфу рознь, даже у крупных производителей при производстве одного и того же торгового сорта бывают значительные расхождения по показателям, особенно если в погоне за деньгами они углубляются глубже чем следует. Уже сталкивались, поэтому стоит проверять торф по прибытию на заявленные показатели по рН. 

и кстати сейчас есть смысл проверить рН если нетронутый субстрат остался.

 

Добрый день ,могли бы вы более детально привести пример ,у каких производителей торфа и их сортов были  значительные расхождение от заявленных показателей и насколько 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

А какова насыпная плотность торфа? Сколько весит 1 л? Иначе невозможно пересчитать результаты анализа. Пока ощущение, что в нем много азота и мало всего остального.

Ссылка на комментарий
  • 0
11 час назад, seriii сказал:

Добрый день ,могли бы вы более детально привести пример ,у каких производителей торфа и их сортов были  значительные расхождение от заявленных показателей и насколько 

Сергей я думаю это будет не совсем этично, к тому же сомневаюсь что сейчас вам возят торф из России, политики меряются палками а простые страдают, к тому же по показателям сейчас не вспомню цифры, так как не у меня это было а у фермера с кем общался тогда. Но слова не на голом месте, поверьте, я тут никого не пиарю и не притесняю и в общем то не собираюсь этим заниматься, для меня куда интереснее чтобы у начинающих агрономов все было хорошо.

А показатели расходятся периодами практически у всех. 

Ссылка на комментарий
  • 0
4 минуты назад, Марите сказал:

А какова насыпная плотность торфа? Сколько весит 1 л? Иначе невозможно пересчитать результаты анализа. Пока ощущение, что в нем много азота и мало всего остального.

Вообще конечно немного странный анализ не находите, нет ни плотности, ни влагоемкости общий калий фосфор? Я сейчас не помню уже сколько азота должно быть, но в ВЕРХОВОМ торфе избытка азота быть не может. по крайней мере не дожно

Ссылка на комментарий
  • 0

На низинном без раскисления петуния хорошей никогда не вырастет, видимо смешивая с компостом ранее вы выравнивали показатели до более подходящих значений, запросите у производителя семян рекомендации по выращиванию( в том числе по свойствам грунта) я меня сейчас под рукой нет, если не дают я дома поищу и отпишусь, а простите в чем причина использования низинного торфа?

 

Ссылка на комментарий
  • 0

тогда рекомендую закупать по лету и оставлять под открытым небом для промывки и раскисления, как раз понаблюдаете за метаморфозами, если опасаетесь не совсем адекватных результатов попробуйте так сделать с 4-5 мешками, проэксперементируете...

Ссылка на комментарий
  • 0

ну сейчас наверно да, так ведь не последний раз занимаетесь(дай бог) так что стоит задуматься на будущее

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.