Перейти к содержанию
ЛиС

Мысли вслух про подготовку специалистов защищенного грунта

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
2 часа назад, Агрохимик сказал:

Предлагаю разработать сертифицированный образовательный курс по тепличному производству с привлечением в качестве экспертов и преподавателей участников форума - фитопатология, энтомология, питание растений, физиология, конструкция теплиц, специализация по климату, новации, экономика производства.

Не знаю, как насчёт ангажированности, но вопрос, по моему, в другом: захочет ли кто-нибудь из постоянных участников форума привлечься "в качестве экспертов и преподавателей", и зачем им это надо, если они и так нередко привлекаются в этом качестве тем же "Гавришем", "Теплицами России" и "Тепличным сервисом". 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, BKB сказал:

Не знаю, как насчёт ангажированности, но вопрос, по моему, в другом: захочет ли кто-нибудь из постоянных участников форума привлечься "в качестве экспертов и преподавателей", и зачем им это надо, если они и так нередко привлекаются в этом качестве тем же "Гавришем", "Теплицами России" и "Тепличным сервисом". 

Согласен, это уже другой вопрос. В общении периодически проскальзывает как все плохо, что никто ничего не делает. Ориентируюсь на тех, кто готов менять ситуацию. 

P.S. иллюзий не питаю, но все может быть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Но при этом, авторские права никто не отменял, может ведь группа авторов издать методическое пособие

Ссылка на комментарий
14 часа назад, BKB сказал:

 Обучением любительского сектора ранее эпизодически занимался "Гавриш", не знаю как сейчас. 

"Гавриш" планирует провести семинар в Задонске в середине августа. Искали тепличников для посадки их гибридов вторым оборотом, чтобы к семинару началось плодоношение. Ну и конечно фото и посмотреть/пощупать/потрогать/покушать всем желающим. Не знаю нашли или нет, я отказался. Протяну первый оборот насколько позволит культура и отдохну от этих огурцов.
Прошлый семинар "Гавриш" был лет 5 назад. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати, на днях вышла из печати книга "Мир томата глазами фитопатолога", издание третье. Меня просили сообщить, когда выйдет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
3 часа назад, Askar сказал:

Для получения какого-то результата надо прикладывать гигантские усилия, чтобы заставить авторов что-то написать.

И что-бы написать на современном уровне по любой проблематике ЗГ что-то дельное, нужно приложить ещё более гигантские усилия :cool:. Оправдаются ли хоть как-то эти усилия, очень и очень большой вопрос...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Askar сказал:

Всё это под силу только сплоченному коллективу со средствами и объединенного либо одним сильным руководителем

Аскар Камбарович, чем Вы не сильный руководитель.

А коллектив сплочится как будут сделаны первые шаги. Если не загонять себя в ограниченные временные рамки (думаю года достаточно) да еще подключится несколько специалистов особого утомления не почувстуется. На форуме можно сформировать скелет курса и дополнять его поэтапно. При этом попутно аргументировать спорные точки зрения.

Ссылка на комментарий

"Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет" (Гете).

Руководитель я не очень, со мной трудно, я загоняю всех, с кем работаю. Я всегда вынужден тормозить или идти один. Последнее для меня стало предпочтительнее.

Как хорошо работать в сплоченном коллективе сильных единомышленников, когда вокруг тебя киношные герои фильма "Девять дней одного года" или повести Стругацких "Стажеры". Нет этого уже, ушла эпоха.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 13.07.2016 в 19:59, BKB сказал:

Считается, по крайней мере, последние 20 лет, что мероприятия (семинары, клубы) "Гавриша", "Теплиц России" и "Тепличного сервиса" полностью закрывают все потребности в дообучении/повышения квалицикации специалистов всех стран бывшего СССР (за наличный, и по безналичному расчёту:crazy:). Даже кой-какую специальную литературу выпускают. Обучением любительского сектора ранее эпизодически занимался "Гавриш", не знаю как сейчас. 

Из своего личного опыта посещения таких мероприятий, могу сказать следующее.

1. очень традиционно все это проходит, довольно таки банально:

С помощью презентации начитывается (большинство записывает с экрана, на видео и телефоны) совершенно доступные материалы, которые можно просмотреть и поглубже изучить ДО мероприятия, после чего идет череда рекламных начиток и презентаций "участников"-рекламных спонсоров данного мероприятия. Галопом "по европам", вопросы (как правило банальные, за редким исключением по-сути) пропускаем, обсуждать мало чего получается вообще. Одним из ценных моментов является выступления агрономов, инженеров и руководителей ТК, так скажем, "полевые доклады", отлично когда с презентацией фото и видео-зарисовок. 

2. Но, коллеги, от формата "слушаем лекцию", слушаем рекламу, чем меньше говорим, тем быстрее вечером...на "дискотеку"  никто пока еще не ушел. К сожалению.

И это точно уж не полноценное обучение современным  технологиям путем использования всех доступных на сегодня коммуникационных возможностей.

3. Я в этом году прохожу обучение у своего родного брата на СКПД:   http://rayar.org

Мне предстоит обустроить свою резиденцию в Адыгее, поэтому я решил запастись умными решениями и обустроить там все посерьезнее, чем "дую-дую по феншую".

Понимал, что нагрузка "эко-темой" будет частично отвлекать и все такое, с другой стороны, хотелось таки в живую прочувствовать сред этих "бородачей" и еще, что чисто вызывало деловой интерес, как работает весь этот "вебинар", что есть ресурс, доступ, как проводится оплата, доступ, этапы и все такое. Оплата, кстати, возможна в рассрочку по графику, что серьезно повышает доступность к знаниям. Вебинар в виде доступного дискретного объема информации, попутно с ссылками на интересные приожения, видео и отрывки из первоисточников, переводные статьи и т.д., визуализация, "присутствие лектора" в окошке на рабочем поле презентации...

все это оказалось настолько удобным форматом!!!  Я не понимаю, почему так не преподают сейчас в школе?  Например, для детей, кто физически в школу ходить не может это явилось бы вообще шанссом получить образование. Так можно преподавать языки, спец. знания по разнообразным процессам.  Ту же привику томата разложить по схемам и видео-ряду.

Но, скажите мне, коллеги, кто например из Вас, отважится заплатить 35.000 рублей за подобный курс для того, чтобы повысить свой багаж знаний, получить системное представление по теме "пермокультурный дизайн"?  В полном объеме такой курс нужно читать, как минимум, в сельхоз-академиях и муниципальном управлении, в сжатом виде - в школах и вообще во всех вузах.

С отношения к Природе и окружающему Миру у Человека все и начинается...

Что получают студенты в ВУЗах? Да всю ту же старую манную кашу. Сын 4-й курс Гнесинки закончил - кое как сдерживает себя, чтобы не бросить ее. Хлам... а что делать?  Формат новый пока нигде не заявил о себе. И чтобы "госдиплом" и знания свежайшие, наиполезнейшие, да "с передовой". Может в отдельных областях есть такое, например "на ТВ" первый канал что-то мутил несколько лет назад. 

   

Изменено пользователем DINECO1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Владимир Владимирович, Вы правы, не используют современные формы. Хотя это несложно сделать, думаю, нормальный спец готов провести подобный вебинар по скайпу для широкой аудитории. Надо только решить технические вопросы, подготовить всех участников, чтобы не тратить время, решить финансовые вопросы и вперед. Главное - нужен организатор, тот, для кого эти знания просто необходимы.

Ссылка на комментарий
В 13.07.2016 в 19:59, BKB сказал:

Считается, по крайней мере, последние 20 лет, что мероприятия (семинары, клубы) "Гавриша", "Теплиц России" и "Тепличного сервиса" полностью закрывают все потребности в дообучении/повышения квалицикации специалистов всех стран бывшего СССР (за наличный, и по безналичному расчёту:crazy:). Даже кой-какую специальную литературу выпускают. Обучением любительского сектора ранее эпизодически занимался "Гавриш", не знаю как сейчас. 

нет системы, тупо колдуем. мне больше нравится когда как по чек-листу знания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 13.07.2016 в 20:43, BKB сказал:

Не знаю, как насчёт ангажированности, но вопрос, по моему, в другом: захочет ли кто-нибудь из постоянных участников форума привлечься "в качестве экспертов и преподавателей", и зачем им это надо, если они и так нередко привлекаются в этом качестве тем же "Гавришем", "Теплицами России" и "Тепличным сервисом". 

я, например, просто опасаюсь обучать по причине, что сам осознаю как мало знаю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SHA сказал:

нет системы, тупо колдуем. мне больше нравится когда как по чек-листу знания.

Это называется: "Интуитивный метод работы".

Вот как! Сам недавно узнал. Название красивое, конечно, но очень уж смахивает на слова: "У меня не бардак, а творчесский беспорядок!" или "Порядок нужен только идиотам, Гений же влавствует над Хаосом!" или опяфть же: "У меня не бардак, а усложненная форма порядка!"

Лично мне, как и многим нашим людям, чисто психологически более близок "интуитивный метод работы", за это в частности и нравится мне агрономия (Кроме того, что людей кормишь и иных моментов).

Хотя из практики знаю, что без определенного порядка, некоего алгоритма и его четкого выполнения, достич высоких результатов и в сельском хозяйстве невозможно абсолютно!

Одного лишь "творчесского поиска" "полета мысли", "мозговых штурмов", "свежего взгляда на старые проблемы" и всякой там "креативности" здесь (как и в других сферах) явно недостаточно!

Ссылка на комментарий

Мне нравится, что в этом направлении ("упорядовочинии", систематизации, структурирования и прочего "разложения по полочкам") работает такая сельхозкомпания как Агротерра:

Цитата

Что такое Агроскаутинг? 

Работая над тем, чтобы превратить интуитивную деятельность в технологичное производство, типичных для отрасли многопрофильных агрономов «АгроТерра» заменила тремя экспертами с чёткой специализацией: разработка технологии, исполнение технологии, контроль качества выполнения технологии. Для этого компания разработала и внедрила в отрасль новую профессию агроскаута. 

Контроль за качеством выполнения технологий для уникальных специалистов — не самоцель. Более важно оперативно информировать о нарушениях технологий и рекомендовать корректирующие действия для ответственных территории. 

Агроскауты позволяют компании повысить эффективность растениеводства за счёт постоянного анализа обрабатываемых площадей и исполнительскую ответственность сотрудников на местах. Кроме этого, специалисты помогают «АгроТерре» развивать направление точного земледелия, внося информацию о состоянии полей в информационную базу в режиме реального времени. 

#АгроТерра #сельскоехозяйство #Россия #агроном #лайфхак #вакансии #Пенза#Тула #Тамбов #Курск #Рязань #Москва

 

Начать хотя бы с организации рабочего места:

https://new.vk.com/agroterragroup

 
Цитата

 

Один из инструментов бережливого производства — это 5С. Название складывается из пяти японских слов, начинающихся на "С". В русском варианте звучат так: Сортируй, Соблюдай порядок, Содержи в чистоте, Стандартизируй, Совершенствуй. 5С — это метод улучшения рабочих мест. 

На примере сотрудников "АгроТерры" покажем вам, как рационализировать рабочее пространство: 

На первом этапе: агротерровцы успешно провели сортировку предметов на «нужные» и «ненужные» на своих рабочих местах. 

На втором этапе: мы наладили систему хранения необходимых вещей, позволяющую быстро и просто найти их и использовать. 

На третьем этапе: команда «АгроТерры» принимала меры по сохранению порядка и опрятности в рамках рабочего пространства. 

На четвёртом этапе: разработали стандарты для содержания рабочих мест в порядке. 

На пятом этапе: происходит совершенствование систем. 

«АгроТерра» уже пошла дальше других компаний в части внедрения системы 5С. И, помимо применения общепринятых методик функционирования системы, разработала специальные стандарты, учитывающие специфику работы АПК. Например, стандарты хранения удобрений или содержания рабочего места в транспорте. 

#АгроТерра #сельскоехозяйство #Россия #агроном #миссия #5C #вакансии#Пенза #Тула #Тамбов #Курск #Рязань #Москва #Воронеж #Липецк #Орёл


 

 

Ссылка на комментарий

И при этом (при создании порядка и четких регламентов) важно не впадать в крайность и слишком уж закручивать гайки.

Ведь как известно

Все великие дела начинаются со слов: "ну фиг с ним, давай попробуем".

Или если цивилизованно выразить мысль, то:

nNogGXVueiQ.jpg

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Эти агроскауты в советское время назывались бригадирами :) Ерунда это все на самом деле. Просто размеры хозяйства должны быть разумными, чтобы персонал мог заниматься своим прямым делом, а не служебки писать. На всю эту бюрократию уходит тьма времени, а на растения или графики климаткомпа уже и посмотреть некогда.

Но если планов громадье и десятки га строятся ради субсидий, а не ради дохода от продажи урожая, то конечно, необходима всякая там мудрость веков, японцы, фэншуйцы, календарь майя и прочее чучхе.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Хороший голландский рекламный ролик, агитирующий молодежь учиться селекции. Жаль, что белые подписи на английском плохо читаются

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ролик хорош, а главное - он наглядно показывает, что доверив молодежи (т.е. людям без должного опыта, мировоззрения, сформировавшихся вкусов, знания традиций и многообразия жизни), был фактически закрыт вопрос селекции овощей на вкус, То есть получилось как у Пушкина:

"Ремесло
Поставил я подножием искусству;
Я сделался ремесленник: перстам
Придал послушную, сухую беглость
И верность уху. Звуки умертвив,
Музыку я разъял, как труп. Поверил
Я алгеброй гармонию".

Меня жена неоднократно упрекала, говоря: "Зачем вы - агрономы, столько сил тратите на защиту и выращивание этих удивительно безвкусных и несъедобных тепличных огурцов и томатов?".

Мне ей нечего ответить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
1 час назад, Askar сказал:

Меня жена неоднократно упрекала, говоря: "Зачем вы - агрономы, столько сил тратите на защиту и выращивание этих удивительно безвкусных и несъедобных тепличных огурцов и томатов?".

Мне ей нечего ответить.

Можно ответить так: советская и россиянская торговля требовала и требует только одного от плодов огурца и томата – чтобы их можно было долго-долго хранить и далеко-далеко возить. Если при этом более-менее сохранят товарный вид – очень хорошо, если нет – и так купят, потому-что других не будет. А за вкус ни селекционеру, ни агроному в ТК никто ничего платить не будет – главное вал (плановый урожай).

Ссылка на комментарий

Такой вариант ответа годится только для не очень знающих людей. Для меня он не подходит. Вот если бы Вы объяснили нам, на каком этапе селекционные достижения теряют пищевую привлекательность, за счет чего и что нужно сделать, чтобы получать удовольствие не от осмотра этих достижений, а от их вкуса, тогда ответ устроил бы. Ну, как, слабо?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, BKB сказал:

Можно ответить так: советская и россиянская торговля требовала и требует только одного от плодов огурца и томата – чтобы их можно было долго-долго хранить и далеко-далеко возить. Если при этом более-менее сохранят товарный вид – очень хорошо, если нет – и так купят, потому-что других не будет. А за вкус ни селекционеру, ни агроному в ТК никто ничего платить не будет – главное вал (плановый урожай).

Я бы так не сказал, многие вспоминают отличный вкус овощей что выращивали в СССР, вот попросили меня несколько лет назад вырастить вкусные овощи одному олигарху, хочу что бы овощи были вкусные как в детстве передали его просьбу приказ, попробовал так вроде в основном получилось, а вот помидоры ему не нравились, вызвали эксперта к.с.х.н., Гладкова Д.С.  - на территории выращивал новые сорта, пообещал вывести новый сорт, когда начали выяснять что не так вип-повар объяснил что дело в том что очищенный от кожицы помидор должен не отличаться от разрезанного и там и там клетки должны быть не лопнувшими, сахаристыми на вид ну и на вкус сладкими....не знаю вывели ему такой сорт помидор......

Отвлекся, ну вот к примеру талалихин, волгоградский, белый налив, агата... неплохие на вкус и совсем не предназначались для долгого хранения, арбузы архангельский, огонек, дыни колхозница......ну вкусней сейчас не встречал, конечно можно возразить что раньше и сахар был слаще, может быть. Но именно сейчас, а не в СССР торговые сети требуют долгохранящейся продукции, сколько раз бывало купишь в магазине помидоры, плотные, а разрежешь а внутри жидкость, а чему удивляться, раньше от поля до рынка расстояние небольшое, а сейчас к примеру из Турции через Белоруссию или Азербайджан сколько нужно времени что бы овощи привезти вот и выводят бронебойные сорта...

Да и вспомните что в СССР овощи долго не залеживались в отличии от нашего времени.

 

Ссылка на комментарий

От ТК "Южный" до Москвы овощи доезжают за полтора-два дня. Разве это долго? Полно комбинатов располагается вблизи миллионников, там-то можно выращивать что-то человеколюбивое?

Это всё пустые разговоры. Причина в другом. Тем более сам вижу, что вкусные овощи и фрукты на прилавках не залеживаются, их просто сметают.

Позавчера купил 1 кг картошки "из Брянска". Вкуснейшая, ароматная, разваривается быстро, белоснежная. Сегодня пошел и купил 5 кг. И так во всём. Нужен качественный товар, а не суррогат!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Askar сказал:

 

Это всё пустые разговоры. Причина в другом. Тем более сам вижу, что вкусные овощи и фрукты на прилавках не залеживаются, их просто сметают.

Позавчера купил 1 кг картошки "из Брянска". Вкуснейшая, ароматная, разваривается быстро, белоснежная. Сегодня пошел и купил 5 кг. И так во всём. Нужен качественный товар, а не суррогат!

Сегодня по рынку проходил, чего только нету, а люди стоят и выбирают дешевые огурцы по 70-100 руб, разница между ними плохие и очень плохие на свалку по нормальному выкинуть, а они стоят ковыряются пытаются выбрать, средняя зарплата у нас по району 6-9 тыс, так что не пошикуешь.

Картошка - только домашнюю и беру "голландка" что за сорт уже забыли гала? первоначально называлась...как то у фермера купил пару сеток про запас, ну и попалась голландка по дороге тоже взял в подвал опустил завозился через пару недель в подвал спустился голландку крысы съели, а фермерскую не тронули, как оказалось ГМО продукция и на вкус гадость.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.