Перейти к содержанию
ЛиС

Еще один вариант "закрытой теплицы"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Спасибо за информацию.

Все равно, изначальный источник возможного заражения - поливочная вода. Если она перед употреблением обеззараживается, то степень риска значительно снижается.

Если нет, то степень риска зависит от источника воды, из наземных (особенно из арыков) источников риск инфекции выше, из скважин... кто бы знал... Если они глубинные, то скорее всего, вода в них в этом смысле чистая. Если не очень глубокие и всякие фермы поблизости, то все может быть...

 

А амебы, их же много разных видов. Возможно, именно те, что живут в минвате, не дают развиться популяции (или колонии?) дизентерийной амебы до опасного уровня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Максим, мы этого не знаем , просто никто не изучал с такой точки зрения. Мне инфекционисты не могли ответить, при какой рН активна кишечная палочка.

Проще и эффективнее запретить людям с признаками кишечного отравления (даже, если это на самом деле вызвано похмельем) участвовать в приготовлении рабочих и питательных растворов.

Да и не поработаешь ведь особо при таком самочувствии :(

 

Какие-то странные инфекционисты :)

Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы знать, что большинство бактерий значительно интенсивнее "растут" (размножаются) именно при повышенных уровнях рН. При пониженных соответственно они угнетаются. Кишечная палочка ведь бактерия? :)

 

А насчет того, что запретить проще всего это понятно :) Но лучше чтобы осмысленно это все-таки было. Вот кто мне назовет бактерию или амебу, живущую в растворе солей при концентрации 10-15%.

 

Насчет возможности борьбы с "возможностями умышленного заражения" для обеспечения биобезопасности - это уже на мой взгляд рассуждения совсем иного порядка. Лично для меня из разряда мнительности да и вообще паранойи. Так например, чтобы полмосквы переболело дезинтирией достаточно соответствующую культуру в соответствующей биолаборатории спустить в унитаз. Так что унитазы теперь запретить? По крайней мере в данных лабораториях :lol2:

 

Хотя то о чем я сказал, это вообще следующий уровень "защита от дурака". А как известно "От калаша и от дурака: защиты - нет!"

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий

Но наверное я уже слишком фаталистично рассуждаю. И конечно же необходимо предусмотреть все возможные "слабые"/"тонкие" места в любой технологии: ведь как говорится:

 

a00e1fa3-11e0-4c06-9467-2d9a6eee49f8-med

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оптимист - это неосведомленный пессимист. А насчет паранойи, то пример перед глазами: кто ожидал атаки со спины от хорошего соседа?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Какие-то странные инфекционисты :)

Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы знать, что большинство бактерий значительно интенсивнее "растут" (размножаются) именно при повышенных уровнях рН. При пониженных соответственно они угнетаются. Кишечная палочка ведь бактерия? :)

 

 Вот кто мне назовет бактерию или амебу, живущую в растворе солей при концентрации 10-15%.

Максим, не так просто. Кишечная палочка живет в кишечнике, причем туда она попадает через пищевод и желудок и никакой желудочный сок с рН около 4 или даже ниже (люди-то разные) ей не мешает. Вот так мне ответили инфекционисты.

 

А что касается бактерий, некоторые виды живут даже в серных источниках и в жерлах вулканов, где концентрации солей бывают ооочень высокими

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Максим, не так просто. Кишечная палочка живет в кишечнике, причем туда она попадает через пищевод и желудок и никакой желудочный сок с рН около 4 или даже ниже (люди-то разные) ей не мешает. Вот так мне ответили инфекционисты.

 

А что касается бактерий, некоторые виды живут даже в серных источниках и в жерлах вулканов, где концентрации солей бывают ооочень высокими

Тоже кстати об этом подумал! В точку - Марите! :good:

Но и тут кстати: споры-то могут и выживать, а развиваться и плодиться она станет плодиться при более высоких рН, а в кишечнике как известно рН повышенный. Надо бы кстати поизучать для кругозора эту тему :)

 

А те бактерии, кстати весьма специализированные. я поэтому и указал про большинство Вон эта "хеликобактер пилари", которая язву желудка вызывает так та вон вообще: не просто выживает, а живет и вредит/пакостит всячески при этом низком рН!.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Господа, не будем скатываться в политику, это форум о теплицах.

Максим, извините, я нечаянно стерла Ваше сообщение, хотела всего лишь скрыть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...
  • Модераторы

 Французское хозяйство построили 6,5 га теплиц SuprimAir еще в 2012 году. С каждым годом урожайность увеличивается на 10%.

The production increase on an annual basis is about 10 percent"

"I can say that because you achieve a more even climate inside and have more CO2, the SuprimAir can increase production compared to a conventional greenhouse. Ultimately, the production increase on an annual basis is about 10 percent", says Pascal Delahaye, owner of French greenhouse company Le Jardin de Rabelais, a 150.000m2 greenhouse in Chinon, France, of what 6,5 hectares, built in 2012, is semi-closed.

certhon.jpg?preset=ContentFullSmall

Click here for a video on the greenhouse.

To serve the high-end market with his piccolo tomatoes, Le Jardin de Rabelais focuses on the highest level of flavor. The team achieves this by being able to control the climate in his greenhouse down to the last detail, as well as by getting as much light as possible into his greenhouse all year round. It is an ingenious interplay of greenhouse, ventilation, cooling, irrigation, and automatic control.

"The second tool is to have as much as possible light in the greenhouse," Pascal adds. "The use of artificial light is a tool to achieve the best taste during winter."

"The combination SuprimAir greenhouse with LED top lighting results in a greenhouse with relatively low energy consumption and a year-round, ideal climate," says Jeffrey van der Sande with Certhon. "Temperature and humidity can be controlled to precision, achieving an ideal indoor climate. This enables Le Jardin de Rabelais to produce top-quality tomatoes all year round."

The outdoor air drawn in is humidified in the padded wall. "Our innovative system creates an optimum mix of outside air and greenhouse air in the corridor, allowing the humidity to be controlled very precisely."

https://player.vimeo.com/progressive_redirect/playback/889018050/rendition/1080p/file.mp4?loc=external&log_user=0&signature=b68965af13e1c0068961f6be26e56d457b4ebde21cdb8f68532c3d817b4efd60

Publication date: Thu 7 Dec 2023

https://www.hortidaily.com/article/9581907/the-production-increase-on-an-annual-basis-is-about-10-percent/?utm_medium=email

Изменено пользователем Марите
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.