Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Экспериментальная теплица

Оценить этот вопрос:


Мансур

Вопрос

Здравствуйте!

 

Я начинающий тепличник, волей судьбы проработал каких то два месяца в аграрном комплексе где строилась громадная промышленная теплица. Мне очень понравилось и я загорелся идеей построить ее аналог в малых масштабах у себя в саду :rolleyes:

 

База знаний у меня пока равна нулю, но с соответствующей литературой и общением с знающими людьми, думаю поправить ситуацию

 

Итак вот что я планирую:

(Если я в чем то не прав и изначально поставил перед собой неправильную цель прошу меня подправить)

 

1 - Соорудить металлический каркас из металлопрофиля,

2 - Обшить его поликарбонатом,

3 - Устройство водяного теплого пола,

4 - Вентиляция  

5 - Досвечевание

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Что посоветуете сажать в теплицу к концу сентября? как бы, ближе к холодам

С прошлого посева, успел собрать под 100 кг огурцов сорта Кураж f1, далее они заболели переноспорозом

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

В зависимости от того, что пользуется спросом на рынке и Вы физически способны вырастить.

Ссылка на комментарий
  • 0

Спросом на рынке пользуются хрустящие, зелененькие огурцы небольшого размера :-)

А вырастить постараюсь, приложу все силы, только направьте меня! )

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Ну тогда можете продолжать выращивать Кураж, просто потребуется вовремя провести обработку против пероноспороза. Если в Ваших краях доступны семена Бейо, то лучше, конечно, выращивать Амур или Артист, они оба толерантны к этой болезни.

Ссылка на комментарий
  • 0

На этот раз я предприму все меры против болезней и просто в профилактических целях.

Я по прежнему провожу опыты и мне интересно попробовать посадить что нибудь, когда снаружи уже прохладно, где то к концу сентября, к началу октября

Значит буду пробовать Кураж и параллельно искать другие сорта, которые Вы перечислили

Ссылка на комментарий
  • 0
В 13.03.2016 в 13:17, Марите сказал:

Анализ почвы в студию! :)

Опробовал я, наконец-то, свой Китайский pH-метр. Значение колеблется между 5.0 и 6.5 

Ссылка на комментарий
  • 0

На дворе Декабрь. Любопытно узнать, как дела у ТС?

Растёт/не растёт :) 

И это...Автор, до досветки созрели? Какие мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
  • 0

  Дела обстоят следующим образом, в теплице у меня теплый пол + 2 советских чугунных радиатора(в народе гармошки). В этому году, у нас откуда не возьмись вдруг начались холода, температура воздуха спускается аж до -16 градусов, при этом температуру в теплице мне удается поднять только лишь до +10 или +12 и это при том что температура теплоносителя в системе отопления аж все 95 градусов. Из этого сделал вывод что летом буду докупать еще радиаторов.

  Так же я провел посадку 26 ноября семян сорта Кураж f1, это так, чисто, для прикола и выяснил  для себя, что они очень плохо растут, смею думать, что из-за недостатка света, впрочем ничего удивительного в этом нет!

Решил, что лучше всего начать работу в теплице в начале марта, когда температура снаружи уже нормализуется))

Ссылка на комментарий
  • 0

Привет всем! С конца Марта-месяца каждые два-три дня собираю огурчики, насобирал уже более 200 кг

В этот раз мы так же заболели переноспорозом, но воспользовавшись советом Марите, получилось немножечко поправить ситуацию

Теперь хочется поставить перед собой задачу посложнее и выращивать уже в более холодное время года...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.