Перейти к содержанию
ЛиС

Рекомендуемые сообщения

Из своего опыта,могу сказать следующее:конструкции по металлу можно и в России заказать в 2 -3 раза будет дешевле,пленка -израильская,можно и Рошель,но она Греческая-чуть хуже.А дальше есть аналоги и в России,теплица в Рошель по моему проекту и их расчетам стоила 2.5 млн. руб,а с нашими технорями обошлась 1.000 млн.руб.у нас оборудование ничуть не хуже,надо знать где заказывать.Р.S.для примера ширина 7 м.секция в ширину 2.50м. оцинкованная обходиться 34.000 тыс.руб,дальше длинну считайте сами.

С уважением Валерий.

Ссылка на комментарий

Я после таких вот увещеваний на тему, что своими руками все в разы дешевле, съездил в 10-м году в одно "хозяйство" на Кубани: человек меня серьезно уверял, что сам, один, построил "голландскую" теплицу (метраж затруднялся уточнить) и выращивает на грунте огурец... и будет "сейчас строить еще 1,5 - 2,0 гектара".

Голландского там - 0, жалкая халабуда, но уверенность в том, что она "точно такая же, как оригинал" - 100%.

Я ему показал проспекты дешевых итальянских теплиц (у РИШЕЛи такие тоже есть) - смотрел как на космические корабли. Когда узнал, что цена оцинкованной полнокомплектной конструкции с двойной пленкой и поддувом за 1000 м2 выходит чуть дешевле, чем он вбухал в груду металлолома и одинарную пленку непонятного свойства - сильно расстроился.

В теплице его с огурцами вместе растут грибы непонятного происхождения. То, что он замешивает в бочке в качестве питательного раствора, слабо разбираясь в удобрениях, в первый год компенсировала земля, а что же будет дальше? Отопления на тот момент не было вообще...

Это не бизнес. Возможно самообразование, но более всего похоже на самоистязание.

Деньги, кстати, заемные и... не банковские.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.