Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Оценить этот вопрос:


Алексей174

Вопрос

Доброго времени суток! Помогите в определении заболевания, что способствует появлению.

Сорт Мева (интерплант после сорта "Мева")

Началось появление первых листов спустя 1 неделю после посадки (фаза 6-7 листа). Сразу особого внимания не придали (появлений не было после удаления первых 2 листьев) . Спустя 3 недели после  начала плодоношения  на растениях начали вновь появляться эти симптомы.

Подача Со2 в среднем 1000ррм (есть коротковременные подъемы до 1200ррм). Нет возможности анализа примесей при подаче Со2.

Ес в мате: 3.0

pH - 6.2

температура в теплице 23 день, 20 ночь

влажность 73-80%

Заранее спасибо! 

post-4132-0-97098400-1451022796_thumb.jp

post-4132-0-15985900-1451022813_thumb.jp

post-4132-0-91549400-1451022824_thumb.jp

post-4132-0-85016700-1451022839_thumb.jp

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Мои наблюдения. Что скажите?

1-й этап проявления.

post-4623-0-02958600-1452715874_thumb.jp

2-й этап проявления.

post-4623-0-72086700-1452715889_thumb.jp


Святогор и Мева  - встречаются такие проявления, единично

??????

post-4623-0-19389400-1452716152_thumb.jp

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Я из одного подфорума вышел, чтобы не ссориться, теперь и из этого ухожу. Банкуйте, Василий! Аудитория у Ваших ног.

Странная позиция, чуть, что не так в кусты!

Я ссориться с Вами не собирался..

Также задал вопросы от которых я так понимаю Вы уклонились!?

Могут ли быть причины появления  таких симптомов высокая температура и неактивный микроклимат?

Почему эта не может быть болезнь?

Одной ИЗ причин может быть и болезнь, но как правило она вторичная, приобретенная причина.. И конечно наши корифеи по микробиологии всегда найдут Питиум, Физариум, Бактериоз, но это только следствие в большинстве случаев, а не причина!

На проявление могут влиять и температуры, как пониженные, так и повышенные.. Микроклимат, конечно, я об этом говорю с самого начала. Кстати климат может и излишне активный привести к таким симптомам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Эх коллеги, Вот что ни говорите, а гораздо полезнее для себя не просто читать, но и участвовать в обсуждении :) Так что зря-то вы молчком сидите. Понимаю, что боитесь (много чего, перечислять не стану и кстати совершенно напрасно по принципу "здесь так заведено" :)). Но тем не менее нельзя по страусиному "голову в песок прятать". Заведомо проигрышная стратегия.

 

Хотя я смотрю, многие уже начали "просыпаться" и фото заливать и регистрироваться и о проблемах заявлять и совета спрашивать. Это хорошо, это - радует :good: . Когда еще начнете на все дополнительные вопросы отвечать и делиться/обсуждать, что было предпринято для решения проблемы и решилась ли она (а не "пропадать", как сейчас происходит :)), то вообще красота настанет! :good: Как в мультфильме было одном: "Ах если бы сбылась моя мечта, какая жизнь настала бы тогда!".

 

Я вот например поучаствовал, поднял свои доисторические фото, фактические данные, которые у меня были причем на разных культурах, видео посмотрел и даже на обсуждение вынес. И мне по ряду фактов, все ясно стало абсолютно. И даже удивительно стало: как же раньше то не замечал этого :) В одном из своих постов, практически полностью описал причины "жабьего листа", кстати и тема где про дымовые газы говорится, многое прояснила (хотя и не все, остались еще вопросы :)).

 

Так что рассуждать и вообще мыслить - полезно!

 

Да! И журналы (если время есть) ведите все-таки! Не для начальства, для себя (но так чтобы там все ясно и понятно было, ведь многие потом сами не поймут, что понаписали :)). В разумных пределах конечно, ведь "тома данных" это все равно, что никаких данных. Только самое важное записывать надо.

 

Данных у всех из вас предостаточно, просто соберите их систематизируйте. А то многие реально по нескольку раз в году на одни и те же грабли наступают. Я помню, когда это сделал (дневник то сразу вести начал, а вот когда начал и все мне нужные параметры в журнал нужный записывать и в таблицу сравнимую сводить) многие вопросы значительно быстрее решаться начали, а многие проблемы вообще возникать перестали.

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

А скачать Аскар Камбарович, из тех фотографий, что Вам прислами под гибрида одинаковая площадь задействована? Если нет, какой гибрид основной, каковы были сборы с них последнее время? Сравнима ли урожайность?

Василий, я эту фразу вообще не поняла, Вы ее с телефона писали, что ли?

Думаю, поэтому Аскар Камбарович на вопрос и не ответил (ну и потому что обиделся на панибратский тон, тоже)

Настасья, последнее фото может быть и химерой, они иногда проявляются на фоне пока неидентифицированных мною сбоев микроклимата.

 

А еще это может оптическим ожогом от конденсата. У Вас в теплице с лотков на растения не капает? При светокультуре такое явление иногда наблюдается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Тоже считаю, что на последнем из трех фото совсем иное запечетлено явление, чем на первых двух.

А на обиженных воду возят.

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
  • 0

Я не уверена, что корни "переваривают" ассимиляты. Мне мнится, что значительная часть сахаров перерабатывается в аминокислоты, белки и жиры именно в листьях, не зря же корни именно в листья гонят все эти элементы, которые мы вносим с удобрением.

 

И все те же голландцы из DLV Plant/GreenQ зачастую волнуются именно на тему, что корням недостает ассимилятов для дальнейшего развития, они потребляют всего +/- 10% и зачастую не способны прокормить надземную часть при таком распределении "бюджета".

Марите, тоже так думаю. И хотя тоже читал в учебнике физиологии растений про "многое органическое, что производится - производится в корне" (кстати я не помню, чтобы там были приведены данные на какие-либо исследования).

 

Но по логике рассуждая (как и Вы говорите), смысла нет гнать моносахара в корень там синтезировать олигосахариды, а тем более полисахариды и потом гнать их обратно в листья или в почки. Да и по какому "транспорту" это все осуществляться будет. Тоже самое с аминокислотами.

 

Нет на "переваривательно-распределительный центр/комбинат растения" корневая система никак не тянет :).

 

 

А вообще тема может и не особо практичная, но как минимум интересная затронута Аскаром Камбаровичем и Вами. Спасибо! :thank_you2:  Почитаю. Может в отдельную ветку разных статей и исследований приведу о превращениях и перемещениях ассимилятов в растениях (огурец, томат нас интересуют прежде всего).

 

Пока что вот:

https://www.google.ru/search?q=assimilation+distribution+plant+cucumber&newwindow=1&hl=ru&biw=1280&bih=871&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi7nbCu7KvKAhXDhHIKHdeiC9UQ_AUIBigB

 

Вот тут про абортирование завязей, связанного с нюансами распределения ассимилятов пишут например (вроде ничего особо нового, но все же пусть будет)

 

http://www.plant-dynamics.nl/index.php?page=8&content=komkommer

 

И вот:

http://www.isolife.nl/example_horticulture.php

Diagram%2013C-Labelling%20cucumber.jpg

 

И вот

http://plantsinaction.science.uq.edu.au/book/export/html/24

Fig5.13-new-p.png?1389942025

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

 

На проявление могут влиять и температуры, как пониженные, так и повышенные..

 

Ну, а конкретний.  Корневое давление как может вызвать такие изменения?

А если посмотреть книжки по болезням там такие симптомы на листьях  классифицируются как верный признак болезней очень интересных болезней.

Вот  если симптомы  только более сильное проявление как на втором фото, там и плоды  сильнее повреждены.

post-4623-0-32401700-1452795521_thumb.jp

 

Настасья, последнее фото может быть и химерой, они иногда проявляются на фоне пока неидентифицированных мною сбоев микроклимата.

 

 

Проявляются  сейчас.  Досветки нет.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Настасья, покажите, пожалуйста, продольный разрез плодов целиком. По одному обломку трудно что-то сказать.

Ссылка на комментарий
  • 0

Василий, я эту фразу вообще не поняла, Вы ее с телефона писали, что ли?

Думаю, поэтому Аскар Камбарович на вопрос и не ответил (ну и потому что обиделся на панибратский тон, тоже)

Настасья, последнее фото может быть и химерой, они иногда проявляются на фоне пока неидентифицированных мною сбоев микроклимата.

 

А еще это может оптическим ожогом от конденсата. У Вас в теплице с лотков на растения не капает? При светокультуре такое явление иногда наблюдается.

Марите, Вы правы.. Я отвечал с планшета и несколько раз не мог отправить сообщение..

Цепляться к Аскару Камбаровичу я не собирался у меня других дел достаточно..

Никакого панибратства я себе вообще не позволяю..

Сейчас я вижу, что то, что я пытался спросить вообще отсутствует..

Я отправлял типичные вопросы по питанию, климату и спрашивал дополнительно о площадях и урожайности под Выше названными гибридами..

Уважаемый Аскар Камбарович, великодушно прошу простить меня.. Не собирался я Вас обижать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Ну, а конкретний.  Корневое давление как может вызвать такие изменения?

А если посмотреть книжки по болезням там такие симптомы на листьях  классифицируются как верный признак болезней очень интересных болезней.

Вот  если симптомы  только более сильное проявление как на втором фото, там и плоды  сильнее повреждены.

attachicon.gifSAM_2273.JPG

 

Проявляются  сейчас.  Досветки нет.

Настасья, корневое давление (по большей части его отсутствие) может влиять на подобные проявления.

Конкретней можно ответить зная Вашу ситуацию.. Что было, что делаете?

 

Я периодически спрашиваю "специалистов" о следующих вещах и ни разу не получил ответ.

 

1. Хотелось бы теперь увидеть Вашу стратегию полива. Частота, объёмы (разовые, суточные)..

2. Как строится Ваша стратегия полива: начало, окончание, на что ориентируетесь?

3. Есть ли графики по потере веса мата или по изменению влажности?

4. Нужна инфа по климату..

5. Стратегия нормировки плодов.

6. Ситуация с освещенностью в этом году (архивные данные за последний месяц). Мне нужны 4 цифры, среднее за неделю.

 

С Марите согласен по поводу "химеры" и не думаю, что вы там увидите громадные проблемы (может и ошибаюсь, я такие растения выкидывал, чтоб не мозолили глаза). Мои селекционеры поговаривали о чистоте гибрида..

 

Если Вы говорите о книжках 60-70-х годов думаю их стоит выкинуть, подобное я уже говорил в г. Краснодаре о литературе 2000-х годов.

Вы должны понимать, что наука и технологии не стоят на месте..

И только за этот год я сменил несколько раз мысли о напитке матов и кубиков, о концентрациях в субстрате..

Последние годы мы все чаще стали практиковать прямую посадку томатов на место..

А мне заявляют, что я "идиот", ребятки, жизнь не стоит на месте!

Еще раз повторю это не болезнь!

А растения поврежденные больше и должны давать продукцию худшего качества.

На последнем фото судя по всему Аскохитоз, здесь как раз и не плохо бы услышать мнение Аскара Камбаровича. (голландцы и поляки постоянно говорят о микосфорелле).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Я периодически спрашиваю "специалистов" о следующих вещах и ни разу не получил ответ.

 

1. Хотелось бы теперь увидеть Вашу стратегию полива. Частота, объёмы (разовые, суточные)..

2. Как строится Ваша стратегия полива: начало, окончание, на что ориентируетесь?

3. Есть ли графики по потере веса мата или по изменению влажности?

4. Нужна инфа по климату..

5. Стратегия нормировки плодов.

6. Ситуация с освещенностью в этом году (архивные данные за последний месяц). Мне нужны 4 цифры, среднее за неделю.

Василий, я тут подумал, а почему бы не придумать некую "анкету", медкарту эдакую для теплицы?

 

А еще лучше в сотрудничестве с автоматическими фирмами серьезными (например с Привой как с самой крутой/продвинутой системой) не создать ли такое "приложение"? Есть же амосиэрымы разные.

Тут по такому же принципу сделать можно.

При этом важно, чтобы и сбор инфы/данных был автоматический, чтобы человеческий фактор исключить (да и пойди еще заставь кого сейчас таблицы/анкеты/формы/журналы/медкарты заполнять :)).

 

И чтобы систему настраивать можно было. И обновления туда вносить для наилучшей визуализации!

 

Они итак это делают в принципе. Но то для агрономов. А это для экспертов-консультантов будет! :)

 

Хотя подозреваю, что уже подобная функция у тех автосистемщиков есть. Тогда почему бы ей не воспользоваться!?

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Василий, я тут подумал, а почему бы не придумать некую "анкету", медкарту эдакую для теплицы?

А еще лучше в сотрудничестве с автоматическими фирмами серьезными (например с Привой как с самой крутой/продвинутой системой) не создать ли такое "приложение"? ...

При этом важно, чтобы и сбор инфы/данных был автоматический, чтобы человеческий фактор исключить (да и пойди еще заставь кого сейчас таблицы/анкеты/формы/журналы/медкарты заполнять :)).

На моей памяти, сия очевидная мысль за последние 20 лет – как только стали более-менее широко внедряться климат-компьютеры – приходила в голову не одному десятку людей из хозяйств и инженерных фирм. Тем более, что ВСЕ западные машины ВСЕГДА изначально имели полноценную систему непрерывной архивации ВСЕХ регистрируемых данных и команд на управляющие устройства.

Подобные архивированные данные + синхронное данные по внешним метеоусловиям + график отдачи урожая представляют собой невероятно ценный материал как для агрономической и для инженерной служб комбината, так и для проектировщиков новых отделений/энергоцентра/котельной (реальный энергобаланс и графики нагрузок). Однако, подобный архив за несколько лет одновременно является документированный фиксацией всех ошибок агронома, инженера и даже руководителя, за которые придётся отвечать, и может быть серьёзно. А не дай бог, если кто-то понимающий будет анализировать и сравнивать друг с другом несколько комбинатов :rtfm: ! Он же про нас ВСЁ знать будет!..

Поэтому, если какие-то комбинаты ведут архивацию данных (кстати, за чей счёт приобретать надёжные архивные устройства?), в руки постороннему человеку столь ценную и опасную информацию никто и никогда не давал, не даёт и не даст...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0

Еще раз повторю это не болезнь!

 

Общие усилия всех агрономов.  Хотели как лучше, а  получилось  как всегда.    Растение настолько изношено с первых недель высадки, что оно не способно сопротивляться инфекциям

 

 

Ссылка на комментарий
  • 0

. Однако, подобный архив за несколько лет одновременно является документированный фиксацией всех ошибок агронома, инженера и даже руководителя, за которые придётся отвечать, и может быть серьёзно. А не дай бог, если кто-то понимающий будет анализировать и сравнивать друг с другом несколько комбинатов :rtfm: ! Он же про нас ВСЁ знать будет!..

Поэтому, если какие-то комбинаты ведут архивацию данных (кстати, за чей счёт приобретать надёжные архивные устройства?), в руки постороннему человеку столь ценную и опасную информацию никто и никогда не давал, не даёт и не даст...

Это все с одной стороны - понятно, а с другой стороны - паранойа. :)

Если задание от директора идет, то все данные, что есть - спецы показывают "варягу" "как миленькие" :). 

 

Кстати, я тут понял одну штуку: можно вообще даже и не беспокоить лишний раз ни агрономов, ни директоров точно: все  данные передаются по интернету к автоматистам - вот туда обращаться и можно. А данных за многие года и не нужно особо.

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
  • 0

На последнем фото судя по всему Аскохитоз, здесь как раз и не плохо бы услышать мнение Аскара Камбаровича. (голландцы и поляки постоянно говорят о микосфорелле).

 

Серая гниль. 

 

 

Я периодически спрашиваю "специалистов" о следующих вещах и ни разу не получил ответ.

 

1. Хотелось бы теперь увидеть Вашу стратегию полива. Частота, объёмы (разовые, суточные)..

2. Как строится Ваша стратегия полива: начало, окончание, на что ориентируетесь?

3. Есть ли графики по потере веса мата или по изменению влажности?

4. Нужна инфа по климату..

5. Стратегия нормировки плодов.

6. Ситуация с освещенностью в этом году (архивные данные за последний месяц). Мне нужны 4 цифры, среднее за неделю.

 

Я еще не встречала ни одного работающего агронома в ТК, который подробно на это ответил в прямом эфире, ну я тоже к ним отношусь.

1. Стратегия полива  выстраивается от  прихода естественной солнечной радиации + досветка. Досвечивают 20 часов в день.  Приход колеблиться от 700 до 1250 Дж в день. Нормы полива от 150 до 190 мл.

2. Нормировка 3:1

3. С климатом тяжелее, когда нет досветки влажность доходит до уровня  - 90 - 91- 93%. Температура в солнечные дни и до 26 - 28 С доходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Серая гниль. 

 

 

Я еще не встречала ни одного работающего агронома в ТК, который подробно на это ответил в прямом эфире, ну я тоже к ним отношусь.

1. Стратегия полива  выстраивается от  прихода естественной солнечной радиации + досветка. Досвечивают 20 часов в день.  Приход колеблиться от 700 до 1250 Дж в день. Нормы полива от 150 до 190 мл.

2. Нормировка 3:1

3. С климатом тяжелее, когда нет досветки влажность доходит до уровня  - 90 - 91- 93%. Температура в солнечные дни и до 26 - 28 С доходит.

Каким образом определили серую гниль?

Давно ли она стала внутри плода огурца развиваться..

Общие данные по климату и поливу мне не интересны..

Не хотите давать не спрашивайте ответа.

Я не экстрасенс. Меня итак тут "шулером" зовут! ;)

Ссылка на комментарий
  • 0

Алексей, Вы правы!  :thank_you2:  :good:

Нужен именно результат, а если ошибка - то превращенная в опыт,

а не в общие бессонницу и непонимание ситуации, снижение доходов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Последние время я склоняюсь все больше к открытости. Очень многое скрывал, утаивал прикрывая свой или чей-то зад,  Как итог все стало запускаться все больше и больше. Получается  круг. И проблема на проблеме и в итоге скатываешься не к работе, а постоянному прикрытию своей шкурки. Раз прокатило, два прокатило и ладно всегда можно скрыть, подправить и типа ты агнец. А по сути вредитель. 

 А все от  не предоставления обьективой информации на верх. В итоге я в **** и  хозяйство чуть лучше, но недалеко. Ошибся говори сразу пока исправить можно, не знаешь тоже нужно говорить сразу- тебе или хвоста накрутят или дадут наставника. Я понял одно важен результат, а не тот кто его дает. Руководителю результат нужен и только он, а мне зарплата. Если не правильно работаю то  чем раньше вскрою это тем раньше устраню неполадку.

Василий поменьше эмоций и переживаний. А зачем вам все это если не секрет?

Алексей, эмоции...

Без них только роботы живут..

То, что они проявились, так я за Ваши же результаты и переживаю.

В чем секрет, как определили серую гниль?

На сколько я помню, она развивается на мертвой ткани..

Проникновение внутрь огурца могло быть, но по стопам...

Вот и спросил, как определили (ждал ответа от Аскара Камбаровича).

На основе остальных вопросов складывается пазл, что делается не правильно с поливом, уходом и климатом..

Стратегию полива расписать не сложно, ну если ты ее вообще понимаешь (понимаешь, что делаешь).

Ссылка на комментарий
  • 0

Алексей, эмоции...

Без них только роботы живут..

То, что они проявились, так я за Ваши же результаты и переживаю.

В чем секрет, как определили серую гниль?

На сколько я помню, она развивается на мертвой ткани..

Проникновение внутрь огурца могло быть, но по стопам...

Вот и спросил, как определили (ждал ответа от Аскара Камбаровича).

На основе остальных вопросов складывается пазл, что делается не правильно с поливом, уходом и климатом..

Стратегию полива расписать не сложно, ну если ты ее вообще понимаешь (понимаешь, что делаешь).

 
А у вас консультации по стратегии поливов бесплатны если да поделитесь своим видением стратегии поливов. Если это ваш хлеб как консультанта, тогда пойму ваше молчание.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Последние время я склоняюсь все больше к открытости. Очень многое скрывал, утаивал прикрывая свой или чей-то зад,  Как итог все стало запускаться все больше и больше. Получается  круг. И проблема на проблеме и в итоге скатываешься не к работе, а постоянному прикрытию своей шкурки. Раз прокатило, два прокатило и ладно всегда можно скрыть, подправить и типа ты агнец. А по сути вредитель. 

 А все от  не предоставления обьективой информации на верх. В итоге я в **** и  хозяйство чуть лучше, но недалеко. Ошибся говори сразу пока исправить можно, не знаешь тоже нужно говорить сразу- тебе или хвоста накрутят или дадут наставника. Я понял одно важен результат, а не тот кто его дает. Руководителю результат нужен и только он, а мне зарплата. Если не правильно работаю то  чем раньше вскрою это тем раньше устраню неполадку.

Василий поменьше эмоций и переживаний. А зачем вам все это если не секрет?

ППКС, Алексей!

Но, часто причина сокрытия проблемы и ее "запускания и расрастания" бывает из-за слишком скорого на расправу руководства. Я такое наблюдал.

 

В итоге спецы не столько отладкой безаварийной работы занимались (пр, сколько "прятанием концов в воду", а об обеспечении хорошего результата вообще как-то забывалось :unsure: . Результаты плачевными были.

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Марите я не делала продольный разрез огурца.

Это так важно?

Настасья, это важно. На огурце никаким образом не серая гниль, она выглядит совершенно иначе. Как и Василий, я подозреваю аскохитоз, он же - дидимеллез и микосфереллез (если так можно выразиться :).

Причем, у меня пару лет назад было интересное наблюдение этой инфекции. Купила в магазине огурец (я его и по внешнему виду заподозрила) на разрезе обнаружился аскохитоз.

Через несколько дней совсем по другим делам попала в то хозяйство и, естественно, проинформировала агрономов. Пошли в теплицу, режем подозрительные огурцы - все чисто. Пошли на склад готовой продукции, режем вчерашние огурцы - все чисто.

Понятно, что инфекция попадает в плод в теплице, а проявляется позже, в процессе хранения. Перед отбытием делаю несколько фото для собственного архива - на фото видны признаки заболевания.

Глаз не видит, а камера фиксирует! :)

Так что сделайте фото и нам покажите. На листьях, что Вы показывали, признаков аскохитоза нет, но при этом он может быть на других листьях (просто в кадр не попали) или на стеблях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Каким образом определили серую гниль?

Давно ли она стала внутри плода огурца развиваться..

Общие данные по климату и поливу мне не интересны..

Не хотите давать не спрашивайте ответа.

Я не экстрасенс. Меня итак тут "шулером" зовут! ;)

Сдали в лабораторию огурцы на анализ, сделали посев, определили  - серую гниль. Начинается примерно через 4 недели после высадки на постоянное место.

Ну, ну не обижайтесь, просто Вы влетели на форум - эмоционально стали  говорить  ......  

Как Вы себя назвали, я вас таким не считаю.

Если я не буду спрашивать, тогда я ответов не найду.

Вы сами понимаете, что не  реально выложить те же графики за весь период оборота.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.