Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Оценить этот вопрос:


seriii

Вопрос

С новым годом ! и Доброго времени суток .

Немного о себе ,живу в Украине занимаюсь, выращиванием зелени методом  гидропоники ,в бассейнах на плавающих плотах, а именно Салат Базилик Мята Лук на перо, выращиваю вот уже как год …думаю на процентов 10% чему-то научился…. Век живи век учись)

Сегодня настал момент дальнейшего развития моего предприятия ,и соответственно возникло массу вопросов ,ответы на которые я хотел бы найти с вашей помощью ,я знаю что вся наша информация Дорогостоящая и преходящая с опытом ,тем не менее за спрос не бьют в нос, по этому буду благодарен любым подсказкам.

Немного о своих площадях  и результатах

До конца 2015 года была создана и запущена ,линия салата на 100м2 или 1440 единиц ,плюс рассадное отделение на 1500 единиц.

Полная светокультура  , освещаемость  Индукционные лампы (вариант с полной светокультурой был ,больше познавательным , так что вопросы о затрачиваемой электроэнергии ,прошу не задавать ).

Результаты были такими :

Вес салата от 120 г – 200 г.(если -бы посадка была не такой плотной результат был бы у всех растений 200г).

Салат:  Время от посадки семени и до снятия урожая 40 дней (Афицион ,RJ Дуболистный,и Фризе)

Подача углекислого газа отсутствует

Температура : День 23 + Ночь 18+

Люмен в рассадном отделении 11т.с

Люмен на растильном бассейне 11.500 т.с

Люмен на растильном отделении по косанию листа в возрасте 20 дней, 16-17 т.с

Салат отделенный от корневой системы с небольшим корешком ,сохраняется 2 недели в холодильнике ,и одну неделю в теплом помещении  в стакане с водой.

Базилик храниться около 2.5 недель в холодильном отделении ,в стакане с водой около 10 дней

Очень больших проблем не происходило ,все банально плавающий РН и ЕС.

Салат пересаживаемый на воду перед снятием ,крутило !

Базилик с семени до снятия вырастал за 60 дней ,почему о базилике пишу мало ,так как изначально был поставлен упор на Салат ,соответственно базилика было около 100 растений.

Мята с черенка превращалась  в небольшой куст ,за 40 дней (наверное самое не прихотливое растение ) около 120 единиц.

 

 

Немного рассказал, теперь вернусь к вопросам  и планам

Планы таковы :

600 м2 это светокультура с предпочтением к базилику на бассейнах ,линия по выращиванию

( электричество будет подаваться с помощью солнечных батарей ,по японским технологиям, весь дальнейший проект сейчас насчитывает около 40 т.с у.е вложений ,с окупаемостью в 3 года ,согласно нынешним цен и упадка рынка.)

800 м2 постройка теплицы под  Лук на перо Грин Баум ф1 на проточной гидропонике, так сказать линии.

Объясню почему пока отказываюсь от салата пока ! в нашем регионе ,и конкретно в нашем городе ,такой салат ,покупают но со скрипом ,почему ???... потому что на всех рынках салат продается тепличный с листами виде картона ) выходить на Сетевые магазины не вижу смысла ,так как у них огромная отсрочка платежа ,рестораны не интересны ,так как интереснее завоевать сначала  простой рынок, в принципе этого и добился ,но нужны  дополнительные вложения в виде собственной марки и розничных точек, пока этого делать нет желания ,хотя и Была создана собственная точка реализации, которая показала существенные результаты ,При этом базилик  оказался вне конкуренции. 

Что прошу от вас, Уважаемые форумчани и товарищи Агрономы ,далее по списку:

Как правильно растят базилик на линиях?

 какой фирмы лучше семена?(сейчас сажу  Simines)

Температура для базилика?

Раствор для базилика ?

Сколько семян сыпать в стакан?

Есть ли машинки полу-механические для посева семян ?

какой субстрат применять желательно ? (я садил в торф с перлитом),наткнувшись на видео на вашем форуме(Марите выложила) ,закрались подозрения о кокосе.

Какая ни будь информация желательно видео ,о Капиталистических линиях по Базилику.

 

Лук на перо (под лампами растЁт уже 2 месяца, результат ужас)

Какой растворо лучьше ?

какой ЕС?

Сколько семян сыпать в торф?

Нужна- ли ему зимой досветка ?

Какой температурный режим , лук с семян на линии выдержит?

Какую теплицу лучше сделать? (думаем сейчас по китайской технологии в земле, принцип погреба со стеклянной крышей).

Буду благодарен всем отозвавшемся !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У Dineco в его прошлом тк ЭКО геус, выращивали розмарин ,в салатных стаканах ,как и все другие зелёные .думаю мне просто ещё не попалось правильные семена ,за 2 месяца думаю розмарин вполне может принять товарный вид 

 

Изменено пользователем seriii
Ссылка на комментарий
  • 0
15 часов назад, seriii сказал:

У Dineco в его прошлом тк ЭКО геус, выращивали розмарин ,в салатных стаканах ,как и все другие зелёные .думаю мне просто ещё не попалось правильные семена ,за 2 месяца думаю розмарин вполне может принять товарный вид 

 

Интересен был бы его опыт! На сколько я понимаю, розмарин и лаванда из числа тех, кому требуется стратификация перед посевом хотя бы пару месяцев. 

Я пробовал сажать семенами и то и другое. Лаванду статифицировал - всхожесть почти 100%, розмарин не стратифицировал - всхожесть неопределённая, один раз из 2х семечек взошло 2, другой раз из 30 - 0....и по времени проростание до месяца, причём неравномерно...

ПС: может конечно и в семенах дело....но что-то мне нашёптывает, что нет...наверно звезды не так сошлись :biggrin::blink:

Ссылка на комментарий
  • 0
55 минут назад, seriii сказал:

а может просто банально мозгов не хватает у меня !:blush:

Я про свой опыт писал, Сергей, ни в коей мере не про ваш ))) 

и потом, у вас же сейчас исправно идёт процесс со всеми прочими "зеленушками" - я бы не был столь критичен в отношении мозгов, речь скорее о каких-то нюансах, которые невозможно знать, не наработав опыт( в том числе и отрицательный)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Товарищи подскажите можно-ли использовать землю, которая описана на вложенном фото ,как субстрат для выращивания в горшках может для финских колбасок и т.д .

5.JPG

Ссылка на комментарий
  • 0
В ‎10‎.‎06‎.‎2017 в 08:51, seriii сказал:

Коллеги помогите разобраться с такой делемой :

1. Хочу приобрести автоматизированный станок для посадки семян в кассеты , подобное оборудование предлагает Агротип ,барабанный сеятель (пока еще им не задал вопросы ) который укладывает по 3 семени салата в стакан ,а как быть с Базиликом Мангольдом ,Руколой Петрушкой Кориандром Укропом ,где семян ложиться от 30 до 100 шт в стакан ?

Никак не быть. Любая автоматизация процессов накладывает массу ограничений.

Если у Вас площадь не более 1 га под зеленными, при нашей стоимости рабочих, автоматизация не выгодна.

Каждый вид зеленных нужно сеять с учетом количества семян, позволяющего получить наилучший вид товарной продукции.

Под каждую культуру стоит подобрать свою влажность торфо-смеси и свое соотношение агроперлит- торф.

Тоже автоматизировать?  Посчитайте окупаемость любого варианта, отличного от ручного замеса на столе, поймете сразу и все.

Какая автоматизация в таком случае при таком масштабе заменит опытную "руку"? 

Что такое посев 5-7 тыс. единиц продукции в день в 54- ю кассету:

7.000 шт./ 54 = 130 кассет / 10 (кассет в час одна работница) = 13 чел. часов.

Это три тепличницы с утра и до обеда. После обеда - на остальные работы,

которые в таком производстве неизбежны, а значит люди были, есть и будут.

Вам все еще нужна какая-то автоматизация???

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, DINECO1 сказал:

Никак не быть. Любая автоматизация процессов накладывает массу ограничений.

Если у Вас площадь не более 1 га под зеленными, при нашей стоимости рабочих, автоматизация не выгодна.

Каждый вид зеленных нужно сеять с учетом количества семян, позволяющего получить наилучший вид товарной продукции.

Под каждую культуру стоит подобрать свою влажность торфо-смеси и свое соотношение агроперлит- торф.

Тоже автоматизировать?  Посчитайте окупаемость любого варианта, отличного от ручного замеса на столе, поймете сразу и все.

Какая автоматизация в таком случае при таком масштабе заменит опытную "руку"? 

Что такое посев 5-7 тыс. единиц продукции в день в 54- ю кассету:

7.000 шт./ 54 = 130 кассет / 10 (кассет в час одна работница) = 13 чел. часов.

Это три тепличницы с утра и до обеда. После обеда - на остальные работы,

которые в таком производстве неизбежны, а значит люди были, есть и будут.

Вам все еще нужна какая-то автоматизация???

 

Спасибо !  все предельно ясно. 

 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Сергей, взвесьте, пожалуйста 1 л этой земли и сообщите нам результат. Меня немного смущает содержание цинка :(

Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, Марите сказал:

Сергей, взвесьте, пожалуйста 1 л этой земли и сообщите нам результат. Меня немного смущает содержание цинка :(

В понедельник ,дам результат по весу ,и выложу фотографии .

Марите ,скажите для Тимьяна, субстрат должен быть более сухой чем для остальных зеленых культур ,и нормально -ли или нет, 30 суток а корень не выходит с стакана . 

Изменено пользователем seriii
Ссылка на комментарий
  • 0

На мой взгляд очень смахивает на переувлажнение при низкой температуре/большой влажности воздуха/низком освещении( нужное подчеркнуть), вследствие чего происходит блокировка поступления пит. веществ

Сергей, а что за сорт, если не секрет?

Изменено пользователем ruAlexa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Сергей, я не знаю, насколько влажным должен быть субстрат для тимьяна, но, если корень не выходит из стакана, это значит, что в стакане ЕС ниже, чем снаружи.

Эта желтизна очень похожа на дефицит железа, но в целом я согласна с Александром, причину надо искать среди перечисленных им.

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, ruAlexa сказал:

На мой взгляд очень смахивает на переувлажнение при низкой температуре/большой влажности воздуха/низком освещении( нужное подчеркнуть), вследствие чего происходит блокировка поступления пит. веществ

Сергей, а что за сорт, если не секрет?

Сорт не знаю какой ,были куплены первые попавшиеся семена ,для пробы ! таких стаканов 8 шт ,а вот новые молодые еще пока растения, в количестве 500 стаканов , сорт Радужный (гавриш).

Я склоняюсь больше к прыжку рн до 7.3 и выпадания железа в осадок ,хотя с другой стороны ,нет до-сих-пор корня ,корень не коснулся питательного раствора ,....

Влажность с 18.00 - 7.00 ,65-70% Температура 19 -20+

Влажность с 9.00 - 17.00 ,30-40% Температура 35 -45 +

Раствор Температура 18+

Ссылка на комментарий
  • 0
5 минут назад, seriii сказал:

а вот новые молодые еще пока растения, в количестве 500 стаканов , сорт Радужный (гавриш).

А с ними такая же картина?

Вообще странно)) Очень, очень похоже на перелив, но с другой стороны ОВВ 30-40% вкупе с температурой 35-45, как мне кажется, должны бы по идее это нивелировать (нет?)

У вас там дожди не льют сутками случайно? Может всё же темновато?

И проверьте пальцем (субъективно) влажность субстрата в горшочках и есть ли на его поверхности водоросли. И к стати, РН бы ещё проконтролировать наверное стоило бы ))

Ссылка на комментарий
  • 0

Саша а чего его пальцем трогать ,растет в бассейнах  ,сильно переувлажнен ,но при этом Базилик Рукола ,укроп петрушка ,мангольд  и 3 вида салатов ,все растет отлично.а по другому и не получиться если субстрат не будет переувлажнен ,ровно через час ,торф высыхает до состояния камня ,у меня стаканы изначально стояли на подстаканниках специальных ,что бы не было переувлажнения, в апреле этот номер проходил ,а сейчас солнце жарит так что  не описать,при том что затеняющая сетка весит 80% ,если стакан не косается раствора ,растению крышка ,и это нужно сказать спасибо ,что послушал Марите и сделал высоту теплицы 4.5 метра ,была бы ниже ,в ней вообще находиться нельзя было бы 

Рн контролирую каждый день как и все остальное) но за совет спасибо 

 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Я очень сильно подозреваю, что при температуре 35-45 оС и ОВВ 30-40% транспирация прекращается даже у тимьяна, поэтому и корени не растут и питание не усваивается.

А понизить температуру никак-никак нельзя? Например, затеняющий экран повесить? Или кровлю забелить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
22 минуты назад, seriii сказал:

сильно переувлажнен

Наверное всё же это оно ))

Но с другой стороны, если это не ведёт к изменению РН( или ведёт, но он искусственно выравнивается), то тогда ПВ должны нормально усваиваться и остаётся только

22 минуты назад, Марите сказал:

подозреваю, что при температуре 35-45 оС и ОВВ 30-40% транспирация прекращается даже у тимьяна

И это.. не понял,что значит 

25 минут назад, seriii сказал:

затеняющая сетка весит 80%

На 80% затеняет, или  80% пропускает, а на 20% затеняет, или сетка на 80% покрытия? :dash3:

К стати, сейчас подумал о том, что был подобный пост о похожих проблемах с укропом, решалось заменой сорта, возможно в эту сторону стОит посмотреть

Ссылка на комментарий
  • 0

 

Затеняющея сетка ,затеняет на 80% , с 6.00 - 18.00 работают вентеляторы ,цепляя кончики листьев понизить температуру некак нельзя, на молодых растениях тимьяна пока такой проблемы нет ,как и на остальных травах ( орегано,душица,мята,базилик, рукала,салаты,петрушка укроп,мангольд,).

Железо при ph 7 ,выподает в осадок?

 

Изменено пользователем seriii
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Железо при рН 7 переходит в недоступную для растений форму (из трехвалентного в двухвалентное или наоборот, точно не помню :( )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
В 2017-6-25 в 11:28, ruAlexa сказал:

К стати, сейчас подумал о том, что был подобный пост о похожих проблемах с укропом, решалось заменой сорта, возможно в эту сторону стОит посмотреть

+100500

Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, Ty144 сказал:

+100500

Коллеги проанализировав ваше предположения, плюс здраво обследовав то что происходит в теплице ,пришёл к одному выводу ,которое считаю правильным ,все проблемы от повышенной температуры и точка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Друзья давайте поговорим об светодиодах ,буквально вчера узнал что в нашем городе ,компания Н арендовала  производственное помещение ,и начели сборку стеллажей для выращивания под светодиодами зелени .

У меня возникает  вопрос - расчет  ,поправите если я где то ошибаюсь :

1.Допустим, на 1м2 будет размещен светильник с потреблением мощности 120 ватт и режимом работы 14 часов 

2.Посажено растений на 1м2 ,базилик 50 шт ,если салат то максимум 21 ,(лично у меня на последний стадии роста салата помещается 12 шт на 1м2 )

3.Расчет ,120 ватт х 14 часов =1.7 квт в сутки х 40 дней роста от посадки до снятия продукции = 68 квт х 0.10с(центов за 1квт)= 12$ по затратам света на 1м2

4.Расчет по продукции ,летний режим продажи 0.40с ,осень - зима 0.60с ,себе стоимость 0.10с ,в расчет берем сразу зиму 0.50с х 50 шт = 25 $,25$ - 12$ = 13 $ чистый заработок !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.