Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Оценить этот вопрос:


seriii

Вопрос

С новым годом ! и Доброго времени суток .

Немного о себе ,живу в Украине занимаюсь, выращиванием зелени методом  гидропоники ,в бассейнах на плавающих плотах, а именно Салат Базилик Мята Лук на перо, выращиваю вот уже как год …думаю на процентов 10% чему-то научился…. Век живи век учись)

Сегодня настал момент дальнейшего развития моего предприятия ,и соответственно возникло массу вопросов ,ответы на которые я хотел бы найти с вашей помощью ,я знаю что вся наша информация Дорогостоящая и преходящая с опытом ,тем не менее за спрос не бьют в нос, по этому буду благодарен любым подсказкам.

Немного о своих площадях  и результатах

До конца 2015 года была создана и запущена ,линия салата на 100м2 или 1440 единиц ,плюс рассадное отделение на 1500 единиц.

Полная светокультура  , освещаемость  Индукционные лампы (вариант с полной светокультурой был ,больше познавательным , так что вопросы о затрачиваемой электроэнергии ,прошу не задавать ).

Результаты были такими :

Вес салата от 120 г – 200 г.(если -бы посадка была не такой плотной результат был бы у всех растений 200г).

Салат:  Время от посадки семени и до снятия урожая 40 дней (Афицион ,RJ Дуболистный,и Фризе)

Подача углекислого газа отсутствует

Температура : День 23 + Ночь 18+

Люмен в рассадном отделении 11т.с

Люмен на растильном бассейне 11.500 т.с

Люмен на растильном отделении по косанию листа в возрасте 20 дней, 16-17 т.с

Салат отделенный от корневой системы с небольшим корешком ,сохраняется 2 недели в холодильнике ,и одну неделю в теплом помещении  в стакане с водой.

Базилик храниться около 2.5 недель в холодильном отделении ,в стакане с водой около 10 дней

Очень больших проблем не происходило ,все банально плавающий РН и ЕС.

Салат пересаживаемый на воду перед снятием ,крутило !

Базилик с семени до снятия вырастал за 60 дней ,почему о базилике пишу мало ,так как изначально был поставлен упор на Салат ,соответственно базилика было около 100 растений.

Мята с черенка превращалась  в небольшой куст ,за 40 дней (наверное самое не прихотливое растение ) около 120 единиц.

 

 

Немного рассказал, теперь вернусь к вопросам  и планам

Планы таковы :

600 м2 это светокультура с предпочтением к базилику на бассейнах ,линия по выращиванию

( электричество будет подаваться с помощью солнечных батарей ,по японским технологиям, весь дальнейший проект сейчас насчитывает около 40 т.с у.е вложений ,с окупаемостью в 3 года ,согласно нынешним цен и упадка рынка.)

800 м2 постройка теплицы под  Лук на перо Грин Баум ф1 на проточной гидропонике, так сказать линии.

Объясню почему пока отказываюсь от салата пока ! в нашем регионе ,и конкретно в нашем городе ,такой салат ,покупают но со скрипом ,почему ???... потому что на всех рынках салат продается тепличный с листами виде картона ) выходить на Сетевые магазины не вижу смысла ,так как у них огромная отсрочка платежа ,рестораны не интересны ,так как интереснее завоевать сначала  простой рынок, в принципе этого и добился ,но нужны  дополнительные вложения в виде собственной марки и розничных точек, пока этого делать нет желания ,хотя и Была создана собственная точка реализации, которая показала существенные результаты ,При этом базилик  оказался вне конкуренции. 

Что прошу от вас, Уважаемые форумчани и товарищи Агрономы ,далее по списку:

Как правильно растят базилик на линиях?

 какой фирмы лучше семена?(сейчас сажу  Simines)

Температура для базилика?

Раствор для базилика ?

Сколько семян сыпать в стакан?

Есть ли машинки полу-механические для посева семян ?

какой субстрат применять желательно ? (я садил в торф с перлитом),наткнувшись на видео на вашем форуме(Марите выложила) ,закрались подозрения о кокосе.

Какая ни будь информация желательно видео ,о Капиталистических линиях по Базилику.

 

Лук на перо (под лампами растЁт уже 2 месяца, результат ужас)

Какой растворо лучьше ?

какой ЕС?

Сколько семян сыпать в торф?

Нужна- ли ему зимой досветка ?

Какой температурный режим , лук с семян на линии выдержит?

Какую теплицу лучше сделать? (думаем сейчас по китайской технологии в земле, принцип погреба со стеклянной крышей).

Буду благодарен всем отозвавшемся !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, seriii сказал:

Оль ,сушка идёт как второстепенное ,не знаю как у других  комплексов,но у меня (Eko Agro)всегда остается в стакане - в кг ,недоразвитое растение,зачем его выбрасывать гораздо рациональнее его засушить ,или сделать масло

Я поняла что переработка остатков, про них и написала. Хотела написать, да не рискнула ( нет информации о ваших намерениях и подходах к их воплощению в жизнь), что желательно при переработке как-то обозначить продукцию, брендировать да заявить, желательно погромче, но вы тут как говорится сами с усами)). Но тем не менее всё написанное мною выше остаётся актуальным, если речь о переработке, то довольно сложно протоптать "тропинку" на укатанной асфальтом "дороге". Остаётся пожелать удачи на сиём нелёгком поприще!!

Ссылка на комментарий
  • 0

Сергей, Вам ответили.

Я понимаю, что иногда жалко выбрасывать. Но... пряноароматические выросшие на земле и солнышке будут более вкусными и дешевыми, как и высушенные из этого сырья там же.

Вам сушилку купить нужно, за электричество платить, если сушить не летом. В летнее время в солнечную погоду во времена союза строили что-то вроде металлического гаража проветриваемого, со стеллажами и сетчатыми полками, обычно марлю натягивали. Или под навесом, в верху развешивали, чтобы свет не попадал и дождь. На крупных производствах сушилки электрические транспортерные (шнековые), с одной стороны "въезжает" сырьё, с другой сухой продукт выезжает, время сушки настраиваемое скоростью движения транспортера. Сейчас появились сушильные шкафы, инфракрасные сушилки, и "модные" дегидраторы для объемов поменьше. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Сергей, не боитесь что после того, как Украина отказалась от закупок удобрений в России, Россия ответным шагом откажет в регистрации продукта?

Ссылка на комментарий
  • 0
В ‎08‎.‎04‎.‎2018 в 10:15, seriii сказал:

При обычном сбалансированном питании для зеленых,без фокусов и бубнов  ,именно так он и должен выглядеть, это его норма .

Проблема получить такой же результат при затратах не более 80вт/м2. Решал с помощью занижения EC  и увеличения доли K,Ca...

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

По ссылке http://www.freshplaza.com/article/193699/Italy-Azienda-Valleri-Its-not-true-that-there-is-nothing-more-to-invent

можно посмотреть картинки о выращивании базилика в Италии. Текст рекламный, о технологии ничего конкретно не говорится, но картинки красивые.

Ссылка на комментарий
  • 0

Фото классные, в рассаде - все один к одному, у меня пока так не получается) 

Выдержка из текста: "...Стефано Валлери сообщает, что это трудный момент для местных производителей. «За последние 20 лет сельскохозяйственные предприятия сократились с 600 до 110, и эта тенденция кажется необратимой.... средний возраст местных предпринимателей составляет 64 года, молодежь не идет в сельское хозяйство..."  В чем причина, не выдерживают импорта? 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

К сожалению, это сегодня общемировая тенденция - количество хозяйств сокращается, средний возраст их владельцев увеличивается. Общий объем производства растет. Молодежь хочет интересную, денежную работу, это естественно. В овощеводстве сегодня таких уж больших денег не заработаешь, а работы много. Да и молодежи не так легко попасть в этот бизнес, родители работают до 60-70 лет, так и быть в 40 лет мальчиком на подхвате? Свободной земли нет. Вот голландцы годам к 40 становятся консультантами, а хозяйства передают или продают молодежи, но и в Голландии так поступают далеко не все, а в других странах и вовсе...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Уважаемые форумчане-специалисты, доброго времени суток! кто может подсказать технологию выращивания базилика на проточной гидропонике от А до Я.

1. Посев семян (сколько сеять в шт)

2.До какого момента в рассадном отделении.

3. Какой высоты должны быть растения.

и т.д.

Искал всюду какие-нибудь рекомендации, ни чего толкового не найти.

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте, Уважаемые !

Базилик методом подтопления.
Могут ли такие симптомы появиться от густоты посадки?
Стакан салатный Д6.
Посажено 35 семян (проба), 12 из них высокие, остальные малютки.
Внутри, на меленьких по причине загущености образуется влага и не испаряется с листа.

IMG_0997.JPG

IMG_0998.JPG

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Либо избыточный полив, либо низкая ЕС приводят к недостатку магния в корневой зоне. Или просто магния мало. Мне мнилось, что где-то выше в этой теме (в марте) я выкладывала американский материал о проблемах питания базилика, полистайте.

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо, Марите!

Я читал. Просто интересует вопрос именно по загущенности. Может загущенность так себя проявлять, так как более редко посаженные ведут себя нормально.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Руслан, так логично же. Некоторое количество магния в растворе распределяется на 5 растений (например) или на 10? Конечно, во втором случае риск дефицита элемента выше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
В 09.08.2018 в 09:30, Кирилл! сказал:

Уважаемые форумчане-специалисты, доброго времени суток! кто может подсказать технологию выращивания базилика на проточной гидропонике от А до Я.

Это типа разжевали и в рот положили))) Не тут нужно самому начинать пробовать ну и народ подскажет (кроме топикстартера))) а так сразу от А до Я

Ссылка на комментарий
  • 0
В 08.10.2018 в 16:11, Марите сказал:

я выкладывала американский материал о проблемах питания базилика,

Кто то))) очень постарался что бы этот файл не попал в широкие массы

В этом файле ща совсем не то!!!

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Действительно, у меня тоже уже не открывается :( Вот поэтому я и предпочитаю печатные издания, в них труднее искать информацию, но она дольше сохраняется. Попробуйте посмотреть прикрепленный файл.

Basil nutrients.pdf

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
6 часов назад, Марите сказал:

Попробуйте посмотреть прикрепленный файл.

Спасибо вам за неравнодушие!

Теперь можно грохнуть этот файл))) шучу конечно я за то что информация должна быть доступной ведь по любому к то ищет тот найдет!

Ссылка на комментарий
  • 0
В 17.12.2018 в 19:05, Марите сказал:

Действительно, у меня тоже уже не открывается :( Вот поэтому я и предпочитаю печатные издания, в них труднее искать информацию, но она дольше сохраняется. Попробуйте посмотреть прикрепленный файл.

Basil nutrients.pdf

Марите, в таблице по рекомендованному питательному раствору, приводятся цифры по сере 100-300ppm. Это больше, чем калия,азота, фосфора. Зачем столько серы нужно? Причем, в таблице по достаточности серы нет, а в таблице к чему стремиться, вот такие цифры

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
11 час назад, Олег К. сказал:

Зачем столько серы нужно?

Олег, такие вопросы надо задавать автору текста, я всего лишь поделилась информацией. Думаю, что в данном случае важно, что довольно таки большой разброс содержания серы 100-300 ппм означает, что базилик не чувствителен к избытку серы. Чтобы получить рекомендуемый ими состав раствора по основным катионам можно применять как нитраты, так и сульфаты, вот и все. Сера не обязательно поступает в растение, она может уходить и в дренаж, но применение сульфатов позволяет сбалансировать катионы и анионы.

Ссылка на комментарий
  • 0
17 минут назад, Марите сказал:

Олег, такие вопросы надо задавать автору текста, я всего лишь поделилась информацией. Думаю, что в данном случае важно, что довольно таки большой разброс содержания серы 100-300 ппм означает, что базилик не чувствителен к избытку серы. Чтобы получить рекомендуемый ими состав раствора по основным катионам можно применять как нитраты, так и сульфаты, вот и все. Сера не обязательно поступает в растение, она может уходить и в дренаж, но применение сульфатов позволяет сбалансировать катионы и анионы.

Спасибо, мне достаточно вашего ответа. До автора мне не добраться)

Ссылка на комментарий
  • 0
В 17.12.2018 в 16:05, Марите сказал:

Действительно, у меня тоже уже не открывается :( Вот поэтому я и предпочитаю печатные издания, в них труднее искать информацию, но она дольше сохраняется. Попробуйте посмотреть прикрепленный файл.

Basil nutrients.pdf

Спасибо!
У меня такая проблема с некоторыми сортами базилика. Самое интересно, что не со всеми сортами, а только с отдельными.
Что скажите про эту статью https://svaec.ifas.ufl.edu/media/svaecifasufledu/docs/pdf/svreports/greenhousehydroponics/2003-08.pdf 
Вообще какие то конские рекомендации для стандартного раствора:
Table 2. Nutrient solution concentrations used in hydroponic standard treatment. Nutrient Concentration (mg/L) N 150 P 50 K 200 Ca 150 Mg 80 S 60 Fe 2.8 Cu 0.2 Mn 0.8 Zn 0.3 B 0.7 Mo 0.05

Ссылка на комментарий
  • 0

Кстати из выше приведенной статьи Neil Mattson ссылается на статью по проблемам базилика https://e-gro.org/pdf/2016-4.pdf и в ней дан раствор для питания очень похожий на рекомендации от Florida University
Nitrogen 210
Phosphorus 31
Potassium 235
Calcium 200
Magnesium 49
Sulfur 64
Iron 4.0
Manganese 0.5
Zinc 0.1
Boron 0.5
Copper 0.10
Molybdenum 0.01

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.