Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Оценить этот вопрос:


seriii

Вопрос

С новым годом ! и Доброго времени суток .

Немного о себе ,живу в Украине занимаюсь, выращиванием зелени методом  гидропоники ,в бассейнах на плавающих плотах, а именно Салат Базилик Мята Лук на перо, выращиваю вот уже как год …думаю на процентов 10% чему-то научился…. Век живи век учись)

Сегодня настал момент дальнейшего развития моего предприятия ,и соответственно возникло массу вопросов ,ответы на которые я хотел бы найти с вашей помощью ,я знаю что вся наша информация Дорогостоящая и преходящая с опытом ,тем не менее за спрос не бьют в нос, по этому буду благодарен любым подсказкам.

Немного о своих площадях  и результатах

До конца 2015 года была создана и запущена ,линия салата на 100м2 или 1440 единиц ,плюс рассадное отделение на 1500 единиц.

Полная светокультура  , освещаемость  Индукционные лампы (вариант с полной светокультурой был ,больше познавательным , так что вопросы о затрачиваемой электроэнергии ,прошу не задавать ).

Результаты были такими :

Вес салата от 120 г – 200 г.(если -бы посадка была не такой плотной результат был бы у всех растений 200г).

Салат:  Время от посадки семени и до снятия урожая 40 дней (Афицион ,RJ Дуболистный,и Фризе)

Подача углекислого газа отсутствует

Температура : День 23 + Ночь 18+

Люмен в рассадном отделении 11т.с

Люмен на растильном бассейне 11.500 т.с

Люмен на растильном отделении по косанию листа в возрасте 20 дней, 16-17 т.с

Салат отделенный от корневой системы с небольшим корешком ,сохраняется 2 недели в холодильнике ,и одну неделю в теплом помещении  в стакане с водой.

Базилик храниться около 2.5 недель в холодильном отделении ,в стакане с водой около 10 дней

Очень больших проблем не происходило ,все банально плавающий РН и ЕС.

Салат пересаживаемый на воду перед снятием ,крутило !

Базилик с семени до снятия вырастал за 60 дней ,почему о базилике пишу мало ,так как изначально был поставлен упор на Салат ,соответственно базилика было около 100 растений.

Мята с черенка превращалась  в небольшой куст ,за 40 дней (наверное самое не прихотливое растение ) около 120 единиц.

 

 

Немного рассказал, теперь вернусь к вопросам  и планам

Планы таковы :

600 м2 это светокультура с предпочтением к базилику на бассейнах ,линия по выращиванию

( электричество будет подаваться с помощью солнечных батарей ,по японским технологиям, весь дальнейший проект сейчас насчитывает около 40 т.с у.е вложений ,с окупаемостью в 3 года ,согласно нынешним цен и упадка рынка.)

800 м2 постройка теплицы под  Лук на перо Грин Баум ф1 на проточной гидропонике, так сказать линии.

Объясню почему пока отказываюсь от салата пока ! в нашем регионе ,и конкретно в нашем городе ,такой салат ,покупают но со скрипом ,почему ???... потому что на всех рынках салат продается тепличный с листами виде картона ) выходить на Сетевые магазины не вижу смысла ,так как у них огромная отсрочка платежа ,рестораны не интересны ,так как интереснее завоевать сначала  простой рынок, в принципе этого и добился ,но нужны  дополнительные вложения в виде собственной марки и розничных точек, пока этого делать нет желания ,хотя и Была создана собственная точка реализации, которая показала существенные результаты ,При этом базилик  оказался вне конкуренции. 

Что прошу от вас, Уважаемые форумчани и товарищи Агрономы ,далее по списку:

Как правильно растят базилик на линиях?

 какой фирмы лучше семена?(сейчас сажу  Simines)

Температура для базилика?

Раствор для базилика ?

Сколько семян сыпать в стакан?

Есть ли машинки полу-механические для посева семян ?

какой субстрат применять желательно ? (я садил в торф с перлитом),наткнувшись на видео на вашем форуме(Марите выложила) ,закрались подозрения о кокосе.

Какая ни будь информация желательно видео ,о Капиталистических линиях по Базилику.

 

Лук на перо (под лампами растЁт уже 2 месяца, результат ужас)

Какой растворо лучьше ?

какой ЕС?

Сколько семян сыпать в торф?

Нужна- ли ему зимой досветка ?

Какой температурный режим , лук с семян на линии выдержит?

Какую теплицу лучше сделать? (думаем сейчас по китайской технологии в земле, принцип погреба со стеклянной крышей).

Буду благодарен всем отозвавшемся !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я вот не могу понять как с этими плотами быть, сделал я отверстия в пенопласте, вставил горшек, от дна горшка, до уровня раствора есть расстояние, но растения становятся тяжелей и пенопласт утопает, и вот горшок уже в растворе. Или как правильно? Хочу что бы растение маленькое, растояние от горшка до раствора тоже маленькое, растение большое, зазор тоже большой. . . 
Сергей, а у Вас как реализовано, горшок в растворе или на некотором расстоянии над ним, субстрат не сильно из горшка сыпется\выпадает? (я ложил марля на дно, но это долго и марля  как то типа гниет что ли, сопли от нее остаются).


Вот тоже сейчас сеялку ищу, нашел такое видео, думаю реализовать что то похожее но под горшки

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Виктор, в промышленном производстве на плоты ставятся специальные держатели для горшочков, они бывают разные. Таким образом обеспечивается достаточный слой воздуха для корней, да и сам раствор в процессе циркуляции аэрируется.

Мне еще попадался вариант, когда под плотами пропускают пленочные шланги и накачивают их воздухом в зависимости от массы плота с салатом. Правда, это была экспериментальная разработка и я не уверена, что она пошла дальше в производство.

Что касается сеялки, ее автор, конечно, молодец, однако на видео видно, что в некоторые ячейки попадает по несколько семян. Правда, если сеять щепотками в каждый горшок, то семенем больше или меньше не так принципиально.

Виктор, вот здесь фото держателя для горшочков http://www.greentalk.ru/gallery/image/1747-p1020042/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Я вот не могу понять как с этими плотами быть, сделал я отверстия в пенопласте, вставил горшек, от дна горшка, до уровня раствора есть расстояние, но растения становятся тяжелей и пенопласт утопает, и вот горшок уже в растворе. Или как правильно? Хочу что бы растение маленькое, растояние от горшка до раствора тоже маленькое, растение большое, зазор тоже большой. . . 

Сергей, а у Вас как реализовано, горшок в растворе или на некотором расстоянии над ним, субстрат не сильно из горшка сыпется\выпадает? (я ложил марля на дно, но это долго и марля  как то типа гниет что ли, сопли от нее остаются).

Вот тоже сейчас сеялку ищу, нашел такое видео, думаю реализовать что то похожее но под горшки

 Сделайте прокладку под стакан из пенопласта ,и ложите её на основной плот ,что бы край стакана еле -еле достовал до раствора(таким оброзом избижите переувложнения верхнего слоя субстрата) ,когда мы выращивали салат ,стакан с торфом был на 1 см в растворе ,для салата это не страшно , у нас хорошая аэрация бассейнов ,корням воздуха хватает, и результат всегда хороший.... может правельней и лучьше остовлять прослойку между раствором и плотом ,тут вам нужно спросить у Товарищей Агрономов или почитать как это делают в Кап Странах ,например Cornell University

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Товарищи аграномы поделитесь знаниями ,вопрос такого характера )

Промышленные агрокомплексы добовляют в состав раствора Антибиотики  ?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

В РФ при необходимости используют Фитолавин, насколько я знаю, он и в Украине доступен, но вообще с антибиотиками не шутят, чтобы не получить резистентные штаммы бактерий.

В ЕС применение антибиотиков в овощеводстве категорически запрещено.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Тоесть нормальный комплекс ,антибиотики не использует .

Ясно спасибо 

Марите ,а где можно больше почитать об этом комплексе http://www.greentalk.ru/topic/4164-bazilik-na-plavayuschih-plotah/ 

И еще вопрос вы ,давали в этой ветке ответ ,Viktorius  на его вопрос о том как растить на плотах ,"Виктор, в промышленном производстве на плоты ставятся специальные держатели для горшочков, они бывают разные. Таким образом обеспечивается достаточный слой воздуха для корней, да и сам раствор в процессе циркуляции аэрируется."

А на видео о Базилике на плотах, держателей для стаканов нет ,там просто рассада переноситься роботом в плот

Ссылка на комментарий
  • 0

А триходермин например как себя показывает? это я продолжу тему антибиотиков, читал что его добавляют в субстрат где то в Израиле, кроме профилактики заболеваний, он еще и симбиоз (взаимовыгодное сожительство) там какой то с корнями растений образует. 
Еще была инфа что перекисью водорода профилактируют раствор, но сколько и как лить я не понял. . .
 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Сергей, а что именно Вас интересует?

Вот здесь есть на голландском ряд заметок, но в них очень мало конкретной технологической информации

http://www.greenportnhn.nl/teelt-op-water

Здесь http://www.klimrek.com/teelt-op-waterоборудование фирмы Климрек для этого метода выращивания.

Виктор, о перекиси водорода здесь много говорилось, поищите поиском.

Триходермин применяют и довольно широко, в том числе в гидропонике. Копперт свой Трианум уже лет 10 предлагает, у них на сайте даже была программа расчета дозирования в зависимости от диаметра и протяженности труб системы полива в теплице.

Я Триходермином пользуюсь со студенческих лет, замечательная вещь, но его надо вносить регулярно с интервалом 4-6 недель, а начинать по-возможности раньше.

Важно, чтобы мицелий триходермы успел колонизировать корневую систему до того, как она "столкнется" с патогенами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Марите меня интересует все!) даже такие незначительные ссылки ,чем больше информации ,тем быстрее сузиться круг ,ошибок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

https://youtu.be/ezt5NSrBV0I                                                                                                                                          

Изменено пользователем KoLeNvaL
Ссылка на комментарий
  • 0

Вы немного не в ту тему поместили свое видео ! 

А если здесь и возникал разговор о луке ,то только ,выращивание с СЕМЯН и определенных  сортов

Впредь будьте внимательнее .

Ссылка на комментарий
  • 0

а почему вы не хотите самодельную проточную систему по желобам? по-моему проще чем плоты.. под Саратовом когда-то видел- ребята бывший коровник приспособили под это .в несколько ярусов. Не знаю правда окупилось ли у них.

Ссылка на комментарий
  • 0

Вы меня поставили в тупик  :huh:  некогда об этом не задумывалься , наверное мне просто  нравяться бассейны ... когда-то по Дискавери в передаче как это сделано  увидил ,как растят Капиталисты в бассейнах,от туда и пошло ... на крайний случай по пьянке их всегда можно использовать  как купель :lol2:

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Бассейны дешевле лотков/труб и позволяют эффективнее использовать площадь теплицы. Многоярусные установки могут быть интересны в полностью закрытых помещениях, но тоже не всегда.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Помогите разобраться с такими вопросами :

На какой день нужно высаживать базилик с рассадного отделения в систему ?(обычно высодка была после выпуска корней из стакана 10-12 дней).

Удачная-ли мысль на плотах в бассейнах растить в кокосовом субстрате? 

Может быть такое что базилик выделяет масло ,от чего раствор наченает затягивать масленистой пленкой ?

Изменено пользователем seriii
Ссылка на комментарий
  • 0

Выращивал зеленый базилик Генуэзкий, отобрал для промышленного выращивания из-за устойчивости к хлорозам, хорошей корневой и аромата. Для красного базилика нужно побольше света около 15000 Лк и фотопериодом не менее 16 ч. Сорт Московский.. Оба сорта есть в Семко. Рекомендую. С луком не связывайтесь, нерентабельно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Ну, если лучок выбирать такой же требовательный к условиям досветки, как базилик, то возможно и нерентабельно.

А если найти нормальные сорта, то все будет ОК. И с базиликом и с лучком и с любой другой зеленушкой.

Продаем +- одинаково: красный и зеленый базилики. Лук, укроп, кинзу и петрушку даже поболее (каждой отдельно).

Досветка 120 Вт/м2 ДнаЗ 600 Вт, +- 10000 люкс. Более 12 часов зелень не светим даже в декабре-январе. Краснодар.

Базилик Рози и Эмели от Энзы. Все остальные - компромис и неизбежное снижение заказов. Лук берем японский.

Период вегетации - 45 дней от посева. С нашим крутым "Аллигатором" от Гавриша мудохались в 2012 - м до 60 дней,

горели у него кончики, налет появлялся и масса иных чудных сюрпризов. Нет сейчас никаких проблем. Все опытным путем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

RusPol ,если я не ошибаюсь ,у вас был домик на форуме Ponics ,рад знакомству ! чем сейчас занимаетесь ?

Спасибо за советы ,с культурой определился ,только Базилик ,сейчас идет интенсивная засадка площадей 

Сорт  Генуэзе Гиганте (Энзе),Субстрат Кокос, вот сделают мне сайт ,и упаковку ,обязательно тут выложу.

А лук я хотел выращивать ,вернее сделать линию ,в теплице не под лампами, под лампами это абсурд, а так сказать под главной нашей лампочкой :D  , но пока луковый проект отложил ,хотя скажу вам ,Хохлам надо сало и Лук ))) а и еще что бы правительство нас е..ло во все места ,а если без шуток ,у лука безупречный спрос в любое время года 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Сергей, Вы ошибаетесь, на пониксе был другой Руслан, но тоже занимался салатами. А Руслан Полищук - региональный представитель фирмы "Райк Цваан", если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
  • 0

Нечего страшного  ,главное не кого не обидели,да и в Тему о Базилике ,внесли новизны :D 

Кстати Марите с наступающим Вас праздником !  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Dineco1,вы можете что сказать о семенах базилика от компании Sais,может был опыт с ними ?

Нет, такие мы не выращивали.

Ссылка на комментарий
  • 0

Dineco1 пожалуйста подскажите ,правильно я делаю или нет ?

После среза ,базилик укладываю в картонную коробку с целофаном (как бананы),и помещаю в холодильное отделение на сутки с температурой +6 (как правильно это называется не знаю ,но звучало на форуме так "Для снятие эффекта теплого поля").

Ссылка на комментарий
  • 0

Сергей, мы выращиваем зелень в горшочках. Ее не нужно охлаждать.

Это еще один плюс такого формата зеленного продукта.

Нет надобности в холоде, нет рисков. Температура хранения летом +14,

чтобы снизить водопотребление. В местах реализации +10 - +22 град.

 

Что касается же до вашего случая - Вы все делаете "правильно", как требует того, например компания "МЕТРО",

в которую мы перестали поставлять продукцию, как только они создали РЦ за 300 км от нас в Ростовской области,

запретили поставлять нам продукцию напрямую в свои Краснодарские магазины, понуждая привозить в РЦ, чтобы

затем они уже сами распределили куда и сколько (и когда) они повезут нашу продукцию. Стали требовать охлаждать

продукцию (всю нашу продукцию: огурцы, томаты, салаты и зелень) до +4 град., пару раз вернули нам машины из

Ростова-на-Дону. Один раз из-за превышения температуры (было +7-9 вместо +4), вторую - за то, что у нас Афицион

видите ли зеленый!!!, а не красный!!!, "как положено, как у всех"!!!

 

Так что с сетями в вашем охлажденном варианте базилика все будет нормально.

В принципе, срезанная зелень должна охлаждаться. Иначе, она очень быстро завянет.

Вот только есть существенная разница в значениях температур, при которой каждая

зеленушка чувствует себя +_ ОК. Например, лук с петрушкой и базилик с кинзой существенно

отличаются в этом. У сетей же этой "разницы" нет.  Хранилище одно, полка - тоже одна... клиника.

Базилик - наиболее теплолюбивая культура, ее зелень при пограничных с нулем температурах начинает

весьма быстро портиться при последующем повышении температуры.

Стоит чуть охладить до +- 2-3 - и все, на следующий день все уже "скисло".

Я уже не говорю за то, что при снижении температуры, ароматика базилика также существенным образом теряется,

как и у томатов.

Вы с технологией "на срезку" в данном случае находитесь в весьма жестких рамках - недохладил - задышало и завяло,

а переохладил - умерло и закисло.  Вам нужно качественное холодильное оборудование и доставка должна быть с холодом +6 - 8

град. И далее, в месте реализации температурный режим должен соблюдаться.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.