Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Оценить этот вопрос:


seriii

Вопрос

С новым годом ! и Доброго времени суток .

Немного о себе ,живу в Украине занимаюсь, выращиванием зелени методом  гидропоники ,в бассейнах на плавающих плотах, а именно Салат Базилик Мята Лук на перо, выращиваю вот уже как год …думаю на процентов 10% чему-то научился…. Век живи век учись)

Сегодня настал момент дальнейшего развития моего предприятия ,и соответственно возникло массу вопросов ,ответы на которые я хотел бы найти с вашей помощью ,я знаю что вся наша информация Дорогостоящая и преходящая с опытом ,тем не менее за спрос не бьют в нос, по этому буду благодарен любым подсказкам.

Немного о своих площадях  и результатах

До конца 2015 года была создана и запущена ,линия салата на 100м2 или 1440 единиц ,плюс рассадное отделение на 1500 единиц.

Полная светокультура  , освещаемость  Индукционные лампы (вариант с полной светокультурой был ,больше познавательным , так что вопросы о затрачиваемой электроэнергии ,прошу не задавать ).

Результаты были такими :

Вес салата от 120 г – 200 г.(если -бы посадка была не такой плотной результат был бы у всех растений 200г).

Салат:  Время от посадки семени и до снятия урожая 40 дней (Афицион ,RJ Дуболистный,и Фризе)

Подача углекислого газа отсутствует

Температура : День 23 + Ночь 18+

Люмен в рассадном отделении 11т.с

Люмен на растильном бассейне 11.500 т.с

Люмен на растильном отделении по косанию листа в возрасте 20 дней, 16-17 т.с

Салат отделенный от корневой системы с небольшим корешком ,сохраняется 2 недели в холодильнике ,и одну неделю в теплом помещении  в стакане с водой.

Базилик храниться около 2.5 недель в холодильном отделении ,в стакане с водой около 10 дней

Очень больших проблем не происходило ,все банально плавающий РН и ЕС.

Салат пересаживаемый на воду перед снятием ,крутило !

Базилик с семени до снятия вырастал за 60 дней ,почему о базилике пишу мало ,так как изначально был поставлен упор на Салат ,соответственно базилика было около 100 растений.

Мята с черенка превращалась  в небольшой куст ,за 40 дней (наверное самое не прихотливое растение ) около 120 единиц.

 

 

Немного рассказал, теперь вернусь к вопросам  и планам

Планы таковы :

600 м2 это светокультура с предпочтением к базилику на бассейнах ,линия по выращиванию

( электричество будет подаваться с помощью солнечных батарей ,по японским технологиям, весь дальнейший проект сейчас насчитывает около 40 т.с у.е вложений ,с окупаемостью в 3 года ,согласно нынешним цен и упадка рынка.)

800 м2 постройка теплицы под  Лук на перо Грин Баум ф1 на проточной гидропонике, так сказать линии.

Объясню почему пока отказываюсь от салата пока ! в нашем регионе ,и конкретно в нашем городе ,такой салат ,покупают но со скрипом ,почему ???... потому что на всех рынках салат продается тепличный с листами виде картона ) выходить на Сетевые магазины не вижу смысла ,так как у них огромная отсрочка платежа ,рестораны не интересны ,так как интереснее завоевать сначала  простой рынок, в принципе этого и добился ,но нужны  дополнительные вложения в виде собственной марки и розничных точек, пока этого делать нет желания ,хотя и Была создана собственная точка реализации, которая показала существенные результаты ,При этом базилик  оказался вне конкуренции. 

Что прошу от вас, Уважаемые форумчани и товарищи Агрономы ,далее по списку:

Как правильно растят базилик на линиях?

 какой фирмы лучше семена?(сейчас сажу  Simines)

Температура для базилика?

Раствор для базилика ?

Сколько семян сыпать в стакан?

Есть ли машинки полу-механические для посева семян ?

какой субстрат применять желательно ? (я садил в торф с перлитом),наткнувшись на видео на вашем форуме(Марите выложила) ,закрались подозрения о кокосе.

Какая ни будь информация желательно видео ,о Капиталистических линиях по Базилику.

 

Лук на перо (под лампами растЁт уже 2 месяца, результат ужас)

Какой растворо лучьше ?

какой ЕС?

Сколько семян сыпать в торф?

Нужна- ли ему зимой досветка ?

Какой температурный режим , лук с семян на линии выдержит?

Какую теплицу лучше сделать? (думаем сейчас по китайской технологии в земле, принцип погреба со стеклянной крышей).

Буду благодарен всем отозвавшемся !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Товарищи ,помогите разобраться вот с таким вопросом :

Допустим 

Вырастил я продукцию в горшочке !заполненным торфом ,продукция мята и базилик ,по моему желанию ,эта продукция должна после покупки окончательным потребителем ,продолжить расти и жить у него на окошке.Наверное так и будет ,если её купят у меня прямо с теплицы,и поставят на следующий день на окно.

А если сначала моя продукция попадет в супермаркет ,а супермаркет выставит её в холодильную витрину (витрина открытая),что с ней может произойти ,за ...месяц в такой витрине  (биологическом смысле ) .... полива ей или ему не будет ,освещение там тоже просто рекламная подсветка.

Как правильно ,горшочную культуру ,донести до конечного потребителя через Супермаркет ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Сергей, я вот купил мяту с открытого садового центра, в горшке, вчера. Погодные условия вы наши знаете, вот хочу обстричь и глянуть что будет через две недели, сколько отрастет). Поделюсь результатом. 
По Вашему случаю думаю будет примерно так - в супермаркете тормознет в развитии, при последующих хороших условиях продолжит расти.
Подумайте как Вам инструкцию по эксплуатации горшка с растихой донести до потребителя, температура, полив и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

,Горшечные растения в супермаркете не предназначены для длительной жизни после покупки. Их задача - обеспечить лучшую сохранность свежей зелени в течение некоторого времени. Чтобы они не задерживались в торговом зале слишком долго, лучше всего поставлять часто небольшими папртиями, но это удорожает и вообще осложняет всю затею

Если Вы хотите предложить потребителю рассаду или долгоиграющее горшечное растение, его надо продавать через садовые центры, там все же условия получше и персонал более квалифицированный. Но в садовых центрах сезонное потребление, в супермаркете Ваших мяту и базилик увидит и потенциально купит больше людей, чем в садовом центре в это время года.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 5 марта 2016 г. в 00:40, DINECO1 сказал:

Ну, если лучок выбирать такой же требовательный к условиям досветки, как базилик, то возможно и нерентабельно.

А если найти нормальные сорта, то все будет ОК. И с базиликом и с лучком и с любой другой зеленушкой.

Продаем +- одинаково: красный и зеленый базилики. Лук, укроп, кинзу и петрушку даже поболее (каждой отдельно).

Досветка 120 Вт/м2 ДнаЗ 600 Вт, +- 10000 люкс. Более 12 часов зелень не светим даже в декабре-январе. Краснодар.

Базилик Рози и Эмели от Энзы. Все остальные - компромис и неизбежное снижение заказов. Лук берем японский.

Период вегетации - 45 дней от посева. С нашим крутым "Аллигатором" от Гавриша мудохались в 2012 - м до 60 дней,

горели у него кончики, налет появлялся и масса иных чудных сюрпризов. Нет сейчас никаких проблем. Все опытным путем.

Владимир Владимирович ,  Вы на каких сортах от сакаты остановились ? 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 7 апреля 2016 г. в 14:33, seriii сказал:

Всех с праздником "Благовещене"

Марите ,Спасибо за ответ ! 

Познакомился сегодня с неофициальным представителем EnzaZaden ,как оказалось на Украине я первый кто проявил желание купить семена Базилика,Получил семена Базилика Укропа и Петрушки ,Бесплатно !!! с условием показать урожай ,очень приятно,молодцы.

IMAG0660jp_3615631_21445003.jpg

Также ,Тёще прорастил семена Баклажана от Гавриш ,тоже молодцы, трое суток ,из 39 семян 38 взошли ! 

А еще познакомилася с Мучнистой Росой .... та еще Штучка  :rolleyes:

Сергей ,  Вы на каком сорте от Энзы остановили свой технологический выбор ?

Ссылка на комментарий
  • 0

Начата реализация первой Масштабной партии   зеленого Базилика ,начинаю пробиваться в Сети ,если есть тут, кто то, с сетей пишите ! производственная мощность от 5000 - 30000 шт в месяц.

Получилось вот так :

-Срок от посева до уборки урожая 36 суток 

-Освещение Индукционные лампы 

-Цена розничная за 1 шт 13 грн.с места !))

мой 5.jpg

мой2.jpg

Фото1151(1).jpg

Фото1152.jpg

Фото1153.jpg

Фото1155(1).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вряд ли наш форум читают сети. Вы попробуйте на сайте АПКИОФ предложить на торговой площадке, у них там есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

он очень маленький у Вас, при том, что 13 * 4 (могу ошибаться в нынешнем курсе) = 52 руб/шт

- цена запредельная для оптового уровня. Выход есть, если это назвать микро - (или мини) зеленью.

 

Ссылка на комментарий
  • 0

По порядку :

Ориентир держу на компанию ТК ЗЕЛЕНА КРАИНА ,объясню почему ,в нашем регионе в одном из основных сетевых маркитов ,вот уже как несколько лет продается в стаканчиках только их продукция,которую я неоднократно обследовал  ,так она выглядит у них фото прикладываю.

Моя продукция 

-По высоте отличается в 1см а в некоторых случае превышает на 2-3см 

-В объеме ,моя продукция ,конкретно эта партия ,проигрывает их продукции ,потому что,я побоялся положить такое-же количество семян как ложат они ,следующую партию увеличу количество семян. 

-Так же будет уменьшен срок роста  до 28 дней ,вместо 36 ,знаю в чем была проблема ,сильно поэтому вопросу не парюсь .

Ценообразование:

В Сети такая же продукция реализовывается по цене  :

-Ноябрь - Апрель ,22 грн за 1 шт 

-Май -Август ,15 грн за 1 шт

Сентябрь -Октябрь 17 грн за 1 шт

Перекупы на рынке ,реализовывают Салат Афицион и Базилик по цене 20 грн за 1 шт ( ссылки приводить в пример не буду ,поверьте на слово ,я эти вопросы держу на контроле))

Фасованая зелень по 100 г в пакете (типа белая дача) цена 38 -65 грн за 1 пакет 

Мята о которой мы с вами списывалась цена  39 грн 1 горшок !)),и по всей видимости её покупают и не плохо (оптовая цена компании производителя 30 грн за 1шт).

Я со своей ценой ,смогу сдвинуться и серьезно  ,но пока об этом рано говорить .

Ну и конечно что бы зелень превратилась в прекрасную принцессу ,Нужна Красивая упаковка,работаю над этим )

тк зл2.jpg

тк зл.jpg

Так что Батенька напрасно вы на меня накинулись )

Изменено пользователем seriii
Ссылка на комментарий
  • 0

И вопрос личного характера:

- хочу посадить небольшую партию Кинзу ,она также также растет ,по срокам как и остальные зеленые ? 

 

Изменено пользователем Марите
исправила опечатки
Ссылка на комментарий
  • 0

Товарищи профессионалы ,хочу посадить небольшую партию рукколы ,(Марите спасибо за ответ по Кинзе)семян ЕZ у нас не найти ,какие альтернативные семена можно взять за основу ?

Вопрос №2 ,Руккала ,по непонятным мне причинам предыдущие попытки вырастить рукколу ,были обречены ,она постоянно желтела ! ,есть мнение ! что у рукколы стебель развивается быстрее чем корневая система ,и за этого ,корень  доходит до питательного раствора гораздо позже чем формируется стебель  ,и соответственно стебель и листья начинают желтеть и за нехватки всех элементов.Вывод рукколу садить углубляя в субстрат ,а не так просто выкладывая на субстрат как это происходит с салатом.Или ......?

Ес раствора для рукколы делал 1.9  ,хотя часто встречал рекомендации ЕС 2.0 - 2.5 ,также читал о рекомендациях по  азоту в  230 ( из расчетов программы калькулятора составления раствора ),но и тут возникает спорный вопрос ,ведь мы ес регулируем от зависимости освещения или поры года ?опять же ,мой товарищ с серьезного большого Агрокомплекса советовал общий раствор ,который применяют они ,честно сказать так этот раствор и не попробовал.

 

Изменено пользователем seriii
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Руккола обычно желтеет от перегрева, который в свою очередь, вызывает развитие пероноспороза. Не поднимайте температуру выше 20оС.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 08.01.2016 в 13:53, Марите сказал:

Ну объясните мне, каким образом тень, отбрасывемая Землей на Луну может на что-то влиять? Кроме освещенности в темное время суток? Единственная "работа", которую лучше делать в полнолуние, это воровство яблок в соседском саду :)

Влияние Луны на жидкости

Жидкость - это единственная природная стихия, которая движется за Луной, совершая колебания. Камень или дом не могут притянуться к Луне, потому что имеют твердую структуру. Податливая и пластичная вода наглядно демонстрирует воздействие лунной массы.

Что же происходит во время прилива или отлива? Каким образом Луна подымает воду?

Влияние Луны на приливы и отливы. Наиболее сильно Луна воздействует на воды морей и океанов с той стороны Земли, которая в данный момент обращена непосредственно к ней.

Если посмотреть на Землю в этот момент, то можно заметить, как Луна оттягивает к себе воды мирового океана, приподымает их, и толща вод вспучивается, образуя «горб», а точнее, появляются два «горба» - высокий со стороны, где находится Луна, и менее выраженный с противоположной стороны.

«Горбы» точно следуют за движением Луны вокруг Земли. Поскольку мировой океан является единым целым .

На водные массы оказывает влияние не только Луна, но и Солнце. Только расстояние от Земли до Солнца значительно больше, поэтому мы не замечаем его гравитационной активности. Зато давно известно, что иногда приливы и отливы становятся очень сильными. Это случается всякий раз, когда бывает новолуние или полнолуние.

Вот тут как раз и включается в действие сила Солнца. В этот момент все три планеты - Луна, Земля и Солнце - выстраиваются по прямой. На Землю уже действуют две силы притяжения - и Луна, и Солнце.

Естественно, высота подъема и спада вод увеличивается. 

http://www.astromeridian.ru/astro/vlijanie_luny_na_prilivy_i_otlivy.html 

Ссылка на комментарий
  • 0

Дарья ... Марите права ,и не обращайте внимание в постах, на глупые вопросы новичков .Это тоже самое ,что незнающий человек в темную ночь ,может принять скрип двери за приведения ,а знающий человек науки ,пойдет и просто её смажет маслом .Так же и с посадкой на новую луну ))

Изменено пользователем seriii
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Да сказки это все насчет влияния тени, отбрасываемой Землей на Луну на приливы и отливы!

Посмотрите, Северное и Балтийское моря это практически один водный бассейн. Какие гигантские приливы и отливы бывают в Голландии, Германии и Дании, но одновременно в той же Польше ничего такого не наблюдается.

Сказки о влиянии Луны придумали астрономы 19 века как раз под впечатлением этих гигантских приливов и отливов. Именно это явление, кстати, позволило и позволяет отвоевывать у моря сушу, чем эти три страны и занимаются уже который век подряд.

Заметьте, когда Солнце, Земля и Луна выстраиваются в одну линию, на Земле наблюдается новолуние, то есть темная ночь и по поверьям бывает отлив. Приливы приписывают полнолунию, когда Земля Луну не затеняет.

В тропических морях бывает прилив в полнолуние за счет того, что мелкая морская живность начинает интенсивно размножаться благодаря отраженному свету, об этом еще Паустовский писал.

А горбы в океане наблюдаются во время цунами, это совсем другое явление.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Марите расскажите в вкратце если не тяжело ,как редиску выращивают, я посмотрел фотографии Deneco ,у них если я правильно понял ,она росла прямо в кассетах .

Вопросы : как растить в касетах (просто запитывать торф раствором ,а далее делать верхний полив или методом подтопления ),Сколько от посадки до снятия урожая уходит времени (мне попадалось информация, около 30 дней)

Какой ЕС раствора должен быть ,освещение 14 часов (не много будет?)Температура +22 -18 (не много будет)

Наткнулся ,на посадку редиски в кокос ,наверное не плохой вариант 

 

Изменено пользователем seriii
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Да Вы все правильно поняли. У нас крестьяне наполняют кассеты для капустной рассады торфяным субстратом, высевают по одному семечку в ячейку и поливают сверху из шланга с ситечком. Если торф хорошо заправлен удобрениями, то и питательный раствор не обязателен. Если вместо торфа возьмете кокос, то придется поливать раствором. С точки зрения редиса, после всходов лучше использовать полив подтоплением, причем поливать его можно даже не каждый день, как обычно, все зависит от ситуации.

Важно, чтобы температура была не слишком высокой (20-23оС вполне достаточно), иначе может пойти пероноспороз на листьях или фузариоз.

Вырастает примерно за 25-30 дней в зависимости от гибрида. Посмотрите у Сингенты. Ссылка на польский каталог (ранние и тепличные овощи), но они должны быть доступны и в Украине. Впрочем, хороший редис есть и у других фирм, просто у нас более популярны именно гибриды Сингенты.

https://www.syngenta.pl/uprawy/warzywa/rzodkiewka

Редис с досвечиванием обычно не выращивают, сейчас пока семена найдете и посеете, уже естественного света будет достаточно. Но если очень хочется досвечивать, то обращайте внимание на сезон, для которого гибрид предназначен. Весенним гибридам хватит 12-14 ч, летним надо будет 16 с. При выращивании в хорошо законопаченной теплице летние гибриды могут быть интереснее, они более жаростойки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Марите ,помогите советом ,не всходят семена Кучерявой петрушки ,7 суток (енза гибрид) т+22 влажность 80-100%.(на семена грешить не стоит!)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Петрушка часто долго всходит, 7 дней еще не много. А она у Вас глубоко посеяна?

Ссылка на комментарий
  • 0

Нет не глубоко ,сажу её как и все остальные семена ,просто с верху на субстрат рассыпал и все ,укроп той-же фирмы и при тех жи условиях (также гибрид ) всходит на 4е сутки ,а по срокам сколько она растет ,за 40 суток достигает товарного состояния ? 

Изменено пользователем seriii
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.