Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Разрыв трубопровода.

Оценить этот вопрос:


Лоза

Вопрос

Есть инжинеры? Скажите по какой причине могут происходить очень большие разрывы магистральных трубопроводов (труба от растворного узла в теплицу)с питетельным раствором? Вырывает иногда кусок трубы. Связано это с качеством труб или с какими то гидравлическими ударами?

Система работет только первый сезон. Трубы серые, как у всех.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

"Инжинеры" не по образованию, но есть... http://www.mrmz.ru/katalog/zapch/gidrooborud/klapan/index.htm http://www.power-danfoss.com.ua/upp_mcd3000.html http://es-electro.ru/production/type/4/3 Или же в установках миксера стоит большая задержка роста давления и клапана в теплице открываются не сразу а секунд через 30. Или же нет компенсирующих поворотов (П-образных), или же... Надо думать...Трубы серые, как у всех... серые....

Ссылка на комментарий
  • 0

Огромное спасибо за ответ. Серые, я имела в иду серого цвета, такие как производят в агрисовгазе и др. Поливинхлорид называется, по моему.

Ссылка на комментарий
  • 0

Поставьте автоматический воздушный клапан в самой высокой точке трубопровода, а еще лучше сделать П-образное колено-компенсатор с таким "воздушником" сверху.

--

С уважением, Алексей Новиков

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.