Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Какие ТК выращивают розы или овощи на кокосовом субстрате? Отзывы?

Оценить этот вопрос:


84mikelll

Вопрос

Вопрос?  Кто то выращивает на кокосовом субстрате овощи или розы? Если у овощей идет постоянная смена субстрата, есть ли такая большая разница в получении урожая между мин.ватой и "кокосом"! Хочется услышать отзывы?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

К каждому субстрату нужен свой подход, у каждого свои плюсы и минусы. И так же нельзя говорить, что на этом субстрате у вас будут супер урожаи ,а на другом нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте.  В прошлом году мы выращивали огурцы на кокосе. В этом году перешли на мин.вату. Будем сравнивать в конце первого оборота. И я думаю что показатели урожайности той или иной культуры  зависят не только от выбора субстрата. На томатах оставили кокос на 2 год. Предварительно его обработав.

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте.  В прошлом году мы выращивали огурцы на кокосе. В этом году перешли на мин.вату. Будем сравнивать в конце первого оборота. И я думаю что показатели урожайности той или иной культуры  зависят не только от выбора субстрата. На томатах оставили кокос на 2 год. Предварительно его обработав.

Наркис, интересно, где будут результаты лучше на какосе или на матах?

Здравствуйте.  В прошлом году мы выращивали огурцы на кокосе. В этом году перешли на мин.вату. Будем сравнивать в конце первого оборота. И я думаю что показатели урожайности той или иной культуры  зависят не только от выбора субстрата. На томатах оставили кокос на 2 год. Предварительно его обработав.

Какой кокосовый субстрат использовали?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Наркис, интересно, где будут результаты лучше на какосе или на матах?

Какой кокосовый субстрат использовали?

Михаил, Вы заметили, что эти вопросы противоречивы? :)

Нельзя сравнивать вату и кокос вообще. Нужно сравнивать конкретные продукты в конкретных условиях. И вата разная, и кокос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.