Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Над тепличным проектом размышляю

Оценить этот вопрос:


Gidrobazai

Вопрос

Доброго времени! Помогите, пожалуйста, над тепличным проектом размышляю, пока чисто теоритически, вопросы возникают. Сам по себе проект  - это предоставление возможности пользователям:

1. Гарантированно вырастить необходимые растения в профессиональной теплице, оборудованной автоматическими системами поддержания микроклимата.

2. Применить собственные знания, умения и практические навыки выращивания растений на различных системах гидропонного питания.

3. Заказать выращивание растений персоналу теплицы и вести наблюдение за ростом и благополучием  заказанных растений в он-лайн режиме.

4. Испытать на практике и заказать оборудование: разнообразные конфигурации вегетативных климатических камер и устройств питания\выращивания растений; автоматические системы поддержания микроклимата; автоматизированные растворные узлы и системы автоматики для полной автоматизации гидропонных систем.   Всё указанное оборудование собственного производства.

5. и т.п.

  Похоже на “i-огород”, где пользователи получают грядку с землёй определённой площади для выращивания эко-продукции. В этом их фишка и это главное – экологически чистые продукты выращенные под контролем и участием юзера. Типа везде отрава, мы спасение.

  Суть проекта предлагаемого мной другая и заключается в том, что производителю, интересно создание рынка для реализации своих продуктов и услуг, а также создание площадки для апробирования и наглядного представления возможностей оборудования из четвёртого пункта.

  Пока вот такой вопрос не даёт покою производителю :blink: : как поделить на сегменты интересующую проект целевую аудиторию, а именно "растениеводов"... модные нынче бизнес-издания советуют... я конечно извиняюсь, но сам смог эту братию только на "любителей и специалистов" поделить. Ответ на этот вопрос, вроде как, должен помочь узнать какие площади необходимы пользователям, на сколько зон и участков делить и прочая коньюктура :yes: .

Изменено пользователем admin
добавил смысла в заголовок
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В первом сообщении и цели и причины, вроде как сформулировал. Сам вопрос, извиняюсь, отменяется. Мы все... части... одного целого)...

Изменено пользователем Gidrobazai
Ссылка на комментарий
  • 0

Читаю. Не вижу главного. Цель?  Ваша цель и тех людей, для которых Вы пытаетесь что-то придумать?

Цели просты - одни предлагают, другие покупают. Не могли бы вы уточнить вопрос?

Изменено пользователем Gidrobazai
Ссылка на комментарий
  • 0

Читаю. Не вижу главного. Цель?  Ваша цель и тех людей, для которых Вы пытаетесь что-то придумать?

Цели четко и понятно прописаны в первом сообщении,

пользователи получают возможности:

 

1. Гарантированно вырастить необходимые растения в профессиональной теплице, оборудованной автоматическими системами поддержания микроклимата.

2. Применить собственные знания, умения и практические навыки выращивания растений на различных системах гидропонного питания.

3. Заказать выращивание растений персоналу теплицы и вести наблюдение за ростом и благополучием  заказанных растений в он-лайн режиме.

4. Испытать на практике и заказать оборудование: разнообразные конфигурации вегетативных климатических камер и устройств питания\выращивания растений; автоматические системы поддержания микроклимата; автоматизированные растворные узлы и системы автоматики для полной автоматизации гидропонных систем.

 

производитель получают возможности:

создаёт рынок для реализации своих продуктов и услуг, а также создаёт площадку для апробирования и наглядного представления возможностей оборудования из четвёртого пункта.

 

DINECO1, вам что именно не понятно? В каких  Целях описанных в первой сообщаге вы не смогли самостоятельно разобраться?

Изменено пользователем Gidrobazai
Ссылка на комментарий
  • 0

Читаю. Не вижу главного. Цель?  Ваша цель и тех людей, для которых Вы пытаетесь что-то придумать?

 

То есть -" создание рынка" для реализации своих продуктов и услуг, а также "гарантированное выращивание растений" для вас не интересны как Цели?

... или вы, просто, первое сообщение не прочитали?...

Изменено пользователем Gidrobazai
Ссылка на комментарий
  • 0

Мы в личке наобщались  :angry:  Общайтесь с форумчанами.

Декларируйте свои цели-намерения публике. Может кто и откликнется.

Меня не цепляйте, диалога не будет. С меня точно хватит.

Ваши сообщения у меня в игноре.  ;)

Всяческих успехов!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Я ,извиняюсь, но при чём здесь личка? Лично Я не понял ваших словоизлияний в личке -

 

"Вам, как я понял, вера в свой "ящег" поможет организовать "свой климат"  в каждой

зоне и каждую травку поливать из своего бака...  

Вы дома три плиты ставите? На одной борщ, на второй - рассольник. на третьей -

глазунью жарите? И в трех разных комнатах,  да?  У вас все "шиворот на выворот"!

А почему? От непонимания Цели и Задач в процессе выращивания растений." 

 

- Вы чё сказать хотели? Вы считаете, что вы один понимаете -

"Цели и Задач в процессе выращивания растений?"

Изменено пользователем Gidrobazai
Ссылка на комментарий
  • 0

Эх, зря Владимир публично не ответил.

Мне понравилось сравнение: "три плиты для трех блюд, т.е. для каждого блюда - отдельная".

Надо запомнить будет  :good:

И озвучивать агрономам, которые совсем уж норовят "эксклюзивные" условия для каждой культуры создать вопреки здравому смыслу и уровню затрат на это дело :)


А так идея хороша, для любителей частников (хотя Марите точно сказала, что любителям более 2-3 м2 и не надо и тем более "не потянуть") и для гендиректоров непрофильных компаний.

Может на первую поставку даже и "сыграет". Только важно поставку покрупнее сразу планировать ;) B)

 

Успехов!

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
  • 0

Эх, зря Владимир публично не ответил.

Мне понравилось сравнение: "три плиты для каждого блюда".

 

Вы о чём? О том, что если у вас имеется кухня, то выращивайте в кухне, а про остальные комнаты забудте? Пусть типа ' эти комнаты под "парами останутся"? Не, ну если у вас земли излишег, мож поделитесь?... не нормально так! один сезон - кухня в одной комнате - следующий сезон в другой... а аватарка не распухнет?

... чтоб я так жил...

Вы канечно извените Grower1..., но мне, похоже...  буржуинов не понять...

Изменено пользователем Gidrobazai
Ссылка на комментарий
  • 0

"И в трех разных комнатах,  да?" - блин, в каких ещё разных комнатах? Вы чёго народ "пудрите"? Я не предлагаю в каждой комнате по растворному узлу ставить... один растворный узел на все  комнаты... чего не понятно?

Ссылка на комментарий
  • 0

Какой интересный монолог   :dash3:  Человек сам создал тему, сам в ней общается ( сам с собой, видимо, но все же...) Уважаемые специалисты, будьте внимательнее, Вы можете испортить квалифицированным мнением сей эпос    :gamer1:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 0

... один растворный узел на все  комнаты... чего не понятно?

Это очень доступно... 

 

Никита, вас то чем один растворный узел на все комнаты\теплицы неудовлетворяет? Не проще ли один один растворный узел на все комнаты\теплицы сделать, если это возможно?

Изменено пользователем admin
реклама
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.