Перейти к содержанию
ЛиС

Субсидии регионам РФ на развитие аграрного комплекса

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Правительство распределило между регионами 8,96 млрд рублей в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы. Об этом сообщается на сайте кабинета министров.

 

Субсидии распределяются на создание, модернизацию, обеспечение техникой и оборудованием плодохранилищ (812,44 млн рублей), картофелехранилищ и овощехранилищ (275,59 млн рублей), тепличных комплексов (3039,14 млн рублей), животноводческих комплексов молочного направления (молочных ферм) (4022,36 млн рублей), селекционно-генетических центров в животноводстве и растениеводстве (378,6 млн рублей), оптово-распределительных центров (426,44 млн рублей).

 

Средства предоставляются в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования.

 

Подписано соответствующее распоряжение от 30 марта 2016 года №540-р. Документ внесен Минсельхозом России.

Средства распределяются в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на эти цели (утверждены постановлением Правительства от 24 июня 2015 года №624).

 

Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности предоставления субсидий, определённых в соглашении, заключённом Минсельхозом России с высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Федерации

 

http://bujet.ru/

Ссылка на комментарий

Объем господдержки растениеводства Московской области превысит 1,3 млрд. рублей в 2016 году

 
Объем средств, направляемых на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей в сфере растениеводства Московской области из федерального и регионального бюджетов, в 2016 году превысит 1,3 млрд. рублей.
 

В рамках реализации мероприятий госпрограммы «Сельское хозяйство Подмосковья»предусмотрены субсидии: на оказание несвязанной (погектарной) поддержки; на проведение работ по вводу в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель; на строительство систем мелиорации; на приобретение сельхозтехники и оборудования; покупку элитных семян; уплату страховых премий. Кроме того, предприятиям АПК Московской области будут возмещены часть процентов по краткосрочным и инвестиционным кредитам, а также до 25% от прямых понесенных затрат на создание и модернизацию тепличных комплексов, оптово-распределительных центров и грибоводческих комплексов.

 

«Более полумиллиарда рублей уже направлено подмосковным аграриям на подготовку к весенним полевым работам, в том числе более 200 млн. рублей на оказание погектарной поддержки – закупку удобрений, семян, средств защиты растений и горюче-смазочных материалов», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

 

Почти 168 млн. рублей пойдут на возмещение части затрат на приобретение специальной техники и оборудования для производства сельхозпродукции, ее переработки и предпродажной подготовки (в том числе по договорам лизинга). Объем субсидий на проведение культуртехнических работ по вводу в оборот сельхозземель составит 90 млн. рублей.

 

«В 2016 году мы увеличили размер субсидий за обработку неиспользуемых сельхозземель с 2 тыс. рублей до 3 тыс. рублей за 1 га вводимой пашни. Средства предоставляются на проведение работ по следующим направлениям: расчистка земель от кустарников и древесной растительности, вспашка, культивирование и подготовка почвы под сев», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

 

В рамках субсидирования строительства и реконструкции мелиоративных систем предприятиям АПК возместят до 20% от понесенных затрат. Общая сумма поддержки составит 32,4 млн. рублей.

 

Также госпрограммой предусмотрено возмещение до 50% страховой премии по договору сельскохозяйственного страхования на случай утраты (гибели) урожая. Объем средств по данному виду господдержки - 42,6 млн. рублей.

 

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.