Перейти к содержанию
ЛиС

Тепличный комплекс ЗАО «Матвеевское» в дер. Вырубово Одинцовского района Московской области

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Тепличный  комплекс ЗАО "Матвеевское"   производит 3650 тоннэкологически чистой  овощной  продукции  в год (огурцы, помидоры, перец, баклажаны, зелень) -22 вида. Цены сезонные.

На  предприятии  применяют только методы биозащиты ростений, благодаря чему на международном  конкурсе  "Экологически   безопасная   продукция" наша продукция в 2008 и 2009 годах получила высшую награду!

tepl_clip_image002.jpg

Введены в эксплуатацию в 2005  году 2,7га  Голландских теплиц под выращивание крупноплодных  томатов, в перспективе планируется   строительство   новых теплиц 3,1 га под выращивание огурцов по новой технологии.

tepl_clip_image002_0000.jpg

ЗАО "Матвеевское" выращивает тюльпаны 150 тысяч штук к дням 8 Марта и 23 февраля, а также 500 тысяч штук рассады однолетних цветов для озеленения г. Одинцово, г. Можайск и продажи населению.

index5_clip_image002_0005.jpg

Источник: http://www.zao-matveevskoe.com/

Ссылка на комментарий

В Одинцовском районе готовятся собрать урожай томатов 
Овощ растет в тепличном хозяйстве "Матвеевское".

 
В тепличном хозяйстве "Матвеевское" Одинцовского района готовятся собрать первый урожай томатов.  
 
Рассада на двух с половиной гектарах появилась еще в декабре. За зиму культура стала выше человеческого роста. Все дело в заботе: каждое утро овощеводы с подъемника подвязывают макушки растений, чтобы придать кусту томата нужную форму.
 
В тепличном хозяйстве выращивают четыре сорта помидоров. Томаты растут в матах с кокосовой стружкой. Воду и питательные вещества они получают из системы автоматического полива. Благодаря таким условиям урожай в этом году поспел на неделю раньше запланированного. В планах - до конца апреля собрать 55 тонн. 
 
Кстати, мало кто знает, что, помимо витаминов и клетчатки, в помидорах содержится серотонин, который также называют гормоном счастья. Может быть, подмосковные томаты на вашем столе сделают вас чуточку счастливее. 
 
Источник: http://360tv.ru/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Редактор

Теперь воронежские шмели опыляют урожай в Подмосковных теплицах

Глава Минсельхозпрода области Андрей Разин лично познакомился с обитателями одной из самых крупных теплиц Подмосковья ЗАО "Матвеевское". 

«Воронежские шмели теперь опыляют наши Подмосковные помидоры. Агрономы предприятия поделились, что довольны "земляками". И шутят, что это правильные шмели, которые делают правильные овощи. Урожайность напрямую зависит от этих трудяг – за счет опыления она увеличивается на 20%. С метра квадратного здесь собирают почти 11 килограммов. И я уверен, что томаты матвеевского хозяйства, которые уже замещают турецкие на столе жителей Подмосковья и столицы, выйдут на экспорт», - отметил Андрей Разин

Сотрудники теплицы рассказали главе Минсельхозпрода области, что раньше шмелей для опыления томатов завозили из Израиля. И подчеркнули, что им выгоднее и удобнее работать с отечественным производителем. Специалисты в любой момент могут приехать и проконсультировать с научной точки зрения, как лучше расставить ульи в теплице для полноценного опыления растений и благоприятной жизни самих насекомых.

На вопрос министра – почему именно шмели, а не пчелы, агроном хозяйства отметил основные преимущества шмелей перед другими опылителями, в том числе медоносной пчелой: Они более трудолюбивы, рано поднимаются и поздно засыпают. Опыляют гораздо большее количество растений. У шмеля длиннее хоботок, при помощи которого он опыляет растение. Шмели менее чувствительны к экстремальным изменениям погоды. К тому же, они не разлетаются в поисках нектара и пыльцы, когда теплицу открывают для проветривания.

Директор теплицы Николай Кырин  продемонстрировал министру и другие достижения своего предприятия, где и зарплата, и условия работы значительно выше средних показателей для обычного сельхозпредприятия.

«Матвеевское» хозяйство всегда считалось лидером агропрома — еще с советских времен. Предприятие было создано 55 лет назад в деревне Вырубово Одинцовского района Московской области для обеспечения населения Москвы и Подмосковья овощной и мясомолочной продукцией. Основное направление деятельности хозяйства – производство овощей защищённого грунта (огурцы, томаты) и молочной продукции. Общая площадь теплиц составляет 8 га. 

В 2007 году был построен и введён в действие завод по переработке молока и выпуску кисломолочной продукции мощностью 20 т молока в сутки. Завод оснащён новейшим технологическим оборудованием. Ассортимент молока и кисломолочной продукции составляет более 20 наименований. Поголовье крупного рогатого скота для обеспечения молочного завода сырьём и создания кормовой базы племенного животноводства составляет 1560 голов.

В 2013 году введён в эксплуатацию современный складской комплекс общей площадью 30 тыс. кв. м. 

19606_d8a990a6836caaf10c33d71e2119cab6a3
 
 
 
 
 
 
 
Источник: http://msh.mosreg.ru/
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
10 часов назад, Редактор сказал:

С метра квадратного здесь собирают почти 11 килограммов

Опять журналисты все путают :(. Это же наверняка урожайность на день визита высокого начальства, общая урожайность не может быть такой низкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • Редактор

ЗАО «МАТВЕЕВСКОЕ» — экологически чистые овощи from ZAO MATVEEVSKOE on Vimeo.

ЗАО «МАТВЕЕВСКОЕ» — экологически чистые овощи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.