Перейти к содержанию
ЛиС

Инвесторы из Китая строят тепличное хозяйство в Старорусском районе Новгородской области


Рекомендуемые сообщения

1234.JPGфото Василия Пилявского

 

Напомним: в нашем регионе при поддержке китайских бизнесменов первое хозяйство по производству овощей появилось несколько лет назад в Чудовском районе. В настоящее время в этом муниципалитете успешно работают уже три фирмы: ООО «Березеево -1», «Березеево - 2» и  сельхозпредприятие «Хунвей».

 

И сейчас более двух десятков единиц мини-техники, свыше ста рабочих трудятся на тепличном комплексе за селом Грузино в Чудовском районе. Они ведут укрытие теплиц полиэтиленовой пленкой, подготовку почвы и высадку рассады огурцов и помидоров в теплицы.

- В текущем году здесь овощи будут выращиваться в трехстах теплицах. И в открытом грунте на площади 100 гектаров. Первый урожай тепличных огурцов и помидоров ожидается в средине июня. И сбор витаминной продукции продолжится до глубокой осени. - Рассказал инвестор проекта, президент сети ресторанов «Харбин» в Санкт-Петербурге Ян Чжундун.  

 

Предполагается, что в 2016 году на этом тепличном комбинате будет  произведено 17000 тонн овощей, что на 2000 тонн больше, чем было в прошлом.

 

И еще. Чудовский проект шагнул и в Старорусский район. За деревней Давыдово, на ранее пустовавших землях, сейчас строятся теплицы. Их намечено возвести 20 - по 150 метров в длину каждая. Кроме того, на двухстах гектарах в открытом грунте будет выращиваться капуста. Для обработки почв и возделывания этой культуры закуплено различной сельскохозяйственной техники на более чем 10 млн. рублей.  

 

Источник: http://novved.ru/

Ссылка на комментарий

Почему катастрофа? Точнее в какой области катастрофа? Прийдут и также уйдут. Хотя у них продукция и хранится дольше, цена ниже, но много остальных но.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Вот мне тоже интересно, в какой области? Если в Ленинградской, то катастрофа для китайцев :(. Поздно выходить на рынок в середине июня даже из самоделок. Ладно еще с томатами, но огурец должен быть намного раньше.

А капуста... ее вырастить не так трудно, как сохранить или быстро продать. 100 га это от 6 тыс т до 12 тыс т. Не так мало. Причем, даже пекинка под осень вполне может принести 100 т/га, у нас одно хозяйство с этим сталкивалось несколько лет назад. А хранится она от силы 4 месяца, да и потери высокие :(

Ссылка на комментарий

Почему катастрофа? Точнее в какой области катастрофа? Прийдут и также уйдут. Хотя у них продукция и хранится дольше, цена ниже, но много остальных но.

Потому что после китайцев с такой технологией, хоть трава не расти!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Редактор

В конце мая в Грузине соберут первые огурцы

28.04.2017 10:19 НОВОСТИ    АВТОР: ВАСИЛИЙ ПИЛЯВСКИЙ
В конце мая в Грузине соберут первые огурцы

В ООО «Березеево-1» и «Березеево-2 » в селе Грузино (Чудовский район) сейчас горячая пора – более 150 человек заняты на пикировке рассады огурцов, томатов, подготовке теплиц к высадке в них посадочного материала. В 15 пленочных теплицах выращено свыше 2 млн. штук рассады.

Как сказал генеральный директор предприятий Клемент Пак, на следующей неделе начнется высадка рассады огурцов и томатов на постоянное место в теплицы. Под этими культурами в тепличном комплексе будет занято 300 теплиц.

Ведутся подготовительные работы и по посадке овощей в открытом грунте на площади 150 гектаров. По словам бизнесмена, в этом году «березеевцы» планируют произвести 15 тыс. тонн овощей, что больше уровня прошлого года.   

https://novved.ru

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • Редактор

Тепличный комплекс в Чудовском районе ежедневно отгружает по 30 тонн огурцов

В ближайшие дни овощеводы приступят к уборке томатов, которые занимают в закрытом грунте 30 гектаров

В ближайшие дни овощеводы приступят к уборке томатов, которые занимают в закрытом грунте 30 гектаров

Фото: Василий Пилявский

Как сказал генеральный директор ООО «Березеево -2» Клемент Пак, в день сельхозпредприятие поставляет в Великий Новгород, Санкт — Петербург по 30 тонн огурцов, а всего их с начала нынешней уборки отправлено уже более 700 тонн.

Наряду со сбором огурцов, в тепличном комплексе началась уборка кабачков: собрано свыше 5 тонн этого овоща.

В ближайшие дни овощеводы приступят к уборке томатов, которые занимают в закрытом грунте 30 гектаров. ООО «Березеево -2» производит витаминную продукцию не только в пленочных теплицах. На 150 гектарах в открытом грунте выращивается белокочанная и пекинская капусты. Осторожный в прогнозах Клемент Пак заявил нашему корреспонденту, что в этом году его сельхозпредприятие произведет свыше 8000 тонн овощей, что больше уровня прошлого года.

https://novvedomosti.ru/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.