Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Как обогреть теплицу без газа и электроэнергии?

Оценить этот вопрос:


Paol

Вопрос

Если у вас есть возможность постоянного подвоза навоза от различных ферм(птици, свиньи, коровы, кони, овци) можно сделать био газовую установку. Я такой второй год пользуюсь.

Двойная польза, газ и био удобрения.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Интересно. Спасибо за предложение. И сколько нужно навоза чтобы мог работать котёл хотябы 150 - 200 кВт? И насколько сложна эта установка в изготовлении?

Ссылка на комментарий
  • 0

У меня 16 и 14 кубовые бочки. На 350 квадратов теплици хватает. В изготовлении био реактор не сложен, собственно герметичная цистерна, змеевик подогрева в нутри и перемешивающее устройство. Заполняете цистерну на 3/4 жидким навозом и включаете подогрев до 35 градусов. Примерно через 7-10 дней начанает идти газ.

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте колеги. У меня теплица 500 м2. В моей стране проблема с газом, и мне приходтся обогревать теплицу дровами. Конструкция совковая, ширина 6,40 в 2 ряда под стекло, с боков добавил второй слой пузырчатой плёнки. Стоит 2 котла по 45 кВт на дровах. Но я ими не доволен, приходится дрова подкидать каждый час. Теплотехники говорили что 90 кВт достаточно, но из практики прошлых лет я понял что очень мало, добавляю 45кВт телопушками и едва перебиваюсь зимой. Пдскажите как подобрать мощность котла? Может кто сталкивался с твёрдотопливными котлами и имеет опит работы с ними, какой котёл купит? Или может у кого есть другие идеи.

Ссылка на комментарий
  • 0

Прикольно. И на сколько времени вам хватает ваших две бочки общим обёмом 30 м3? Какая у вас самая минимальная температура снаружи и какую поддерживаете внутри? И какая теплица плёнка или стекло? Можно ли густой навоз разбавлять водой, и можно ли загрузить ємкость в начале лета а пользоваться ею в отопительній сезон? Спасибо за помощ.

Ссылка на комментарий
  • 0

Прошлой зимой бывало за -25, а в нутри(если верить термометру) +15 минимум. Вот почему я у вас и спрашивал про постоянный подвоз навоза! Заправку нужно делать каждый день. Сливаете 10% от загруженного обема и заливаете свежий навоз(разбавленный чистой водой до состояния примерно как манная каша).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.