Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

тепличное отопление

Оценить этот вопрос:


farmer

Вопрос

У меня в теплице на 3 сотки (арочная 45на 7метров и высота в коньке до3м. Лежит труба 110мм 10метров плюс полиетиленовая на 50мм между грядками 240 метров ,два слоя пленки.До 15градусов больше поднять температуру не могу .Если котел на дровах то нужна мощность не меньше 150 квт.Расчеты по продуктивности трубам на форуме где-то давались.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А у меня на две сотки (8х25х3,5)двухслойная пленка,по периметру четыре ветки двухдюймовой трубы плюс подпочва пэ трубы в грядках.При -20 за бортом +20 угольком легко.

Ссылка на комментарий
  • 0

помогите расчитать отопление.Собрал теплицу 300м2 размерами 2,5м вконьке, длинна 25м, ширина 12м. Помогите расчитать отопление.Хочу использовать трубу 25мм проложить ее змейкой между грядками.Грядок 24 , длинна грядки 11м, ширина грядки 1м, между грядками 0,5м.Получается между грядками по две трубы длинной 11м ,в общем общая длинна трубы 528м.Можно ли использовать эту трубу в отоплении для теплицы площадью 300кв метов , если нет то подскажите как правильно расчитать (по возможности без ссылок на другие сайты)отопление ,какие значения и формулы надо подставлять, какой диаметр трубы и длинны на 1м2.покажите в примере как вычеслить площадь нагревательного элемента при условиях что стенки теплицы из двойного нолиэтилена ,крыша из поликарбоната 4мм,внутренняя температура 20-25градусов,наружняя -10*.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.