Перейти к содержанию
ЛиС

Рекомендуемые сообщения

Airstream Innovations, Inc. presents an annotated three minute video of inflating their patented 66' x 360' wind-assisted, air-supported greenhouse. 

 

Airstream Innovations' unique intake tower design captures the wind from any direction. The towers work like a large 360 degree check valve directing air into the structure.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Получается довольно энергоемкая теплица, ведь она круглосуточно потребляет электроэнергию, а возможности управления микроклиматом в ней такие же, как в самоделках.

Ссылка на комментарий

Получается довольно энергоемкая теплица, ведь она круглосуточно потребляет электроэнергию, а возможности управления микроклиматом в ней такие же, как в самоделках.

Мне показалось, что она экономит электроэнергию на поддув теплиц, благодаря особым "ветроуловителям".

Ссылка на комментарий

Мне кажется основной плюс это скорость возведения конструкции. Можно надуть в поле уже над готовой культурой в октябре.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Они их позиционируют, как круглогодичные надувные теплицы, с повышенным давлением воздуха внутри, что предотвращает проникновение внутрь насекомых-вредителей. Технических подробностей на их сайте я не нашла, но картинки интересные.

Такие теплицы пригодны для выращивания рассады, земяники, горшечных культур - всего, что не требует шпалеры. Это структуры (как бы их получше назвать?) предлагаются также для бассейнов, спортплощадок и подобного использования.

 

Снеговую нагрузку они точно не выдержат и надуваются они не ветром (это штука ненадежна, может быть и безветренная погода, что тогда?). Эти вентиляторные башни стоят в одном торце теплицы, видимо там же, где и тамбур (шлюз). О наличии этого тамбура/шлюза говорится на их сайте. Насколько я предполагаю, вентиляторы в этих башнях засасывают воздух снаружи и обеспечивают это повышенное давление, но в то же время выпускают некую часть воздуха и одновременно создают его циркуляцию внутри помещения. Отсюда и название Airstream - воздушный поток.

http://airstreaminnovations.com/portfolio/agriculture/

Любопытная теплица, хотя и не для всякго региона.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.