Перейти к содержанию
ЛиС

Культура


Рекомендуемые сообщения

КОллеги, присоединяйтесь к обсуждению. О том как "незаметно" воспитывают общество.

ПОехали!

Этот ролик о том что воспитывают клипы маргинала "Шнура".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

моему тоже 12 скоро

школа - ужас ужасный - хотя и гимназия и вроде бы не плохая. особо отличаются детишки у которых родители дома "на нем разговаривают" 

есть один - папа полицейский - кошмар а не речь у ребенка. 

 

все идет из семьи - мой все слова конечно знает - но дома и вообще со взрослыми - ни ни! иначе папа примет репрессивные меры. да и без мер не будет, я думаю.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Утро в детском саду в Таиланде

https://www.facebook.com/interestheeing/videos/1134826063247713/

 

Замечтательно!!!  Ввожу подобные утренние обнимашки (стали в круг и по часовой стрелке...) в наших ТК!

После такого теплого приветствия утром, вряд ли уже получится днем друг с другом конфликтовать.  :good: 

Отличная традиция. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Шнурка слушают стар и млад.

Грязь, алкоголь, наркотики, мат...  :crazy:

И разносят другим весь этот смрад.  :gamer1:

Изменено пользователем admin
стих
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вот в том и дело. Есть культура где нравственность воспитывают, а есть - где развращают целенаправленно в конечно итоге для уничтожения нации/цивилизации, превращения в скотов.

Кстати неплохой аргумент при беседе с подростками. Здоровье их в этом возрасте мало волнует, а идеология и будущее - возможно больше.

Ссылка на комментарий

Может сегодня настроение такое, может молния вчера шибанувшая в стекло машины на эстакаде так подействовала, но не совсем я что-то понял... эдак между размышлениями о морали в глазах сочится кровь...

моралист моралистом, но вся Германия, ее народ (к кому мораль то обращалась, к тем самым будущим "истинным дамам и герам") как раз таки в этот самый период росла и крепла молодежь, наливаясь фашистским бредом и как же это у них "подействовало"??? Получилось? Итог известен всему Миру. Теперь вот вытравливают из себя, словно грязь, хлоркой - переписыванием истории и подменой ценностей. Мне этот так видится, и никак иначе. Вопросов нет - много великих людей в Германии, Франции, Италии и и других странах, их жизнь и труды бесценны для всего Человечества, но моралист остался моралистом (дамские сумочки из кожи подростков дарят, наверное истинным леди), а вот страна стала варваром для всего Мира и говорить "у них получилось" в контексте тех самых "юных югент" лет -  примерно то же самое, что на Евровидне выбирать против мнения людей "авторитным мнением" слезливую песенку "1944" про  выселение народа-предателя.  Беда этого народа в том, что он практически поголовно стал на сторону Гитлера. Сделать акцент на боли этого народа, когда его наказали, да еще в МАЕ, когда уже никто не поздравляет  в Европе друг друга с Победой, когда памятники освободителям сносят, когда своими руками в Украине приводят фашистов к власти, что снова получится???

Изменено пользователем DINECO1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Да, видимо, молнией попало :( Жуть, хорошо еще сами живы после такого!

Что же Вы немцев с англичанами путаете? Англичане, помнится, были союзниками и членами антиги тлеровской коалиции.

А что касается немцев, то как раз, когда я читала "Летающий класс", меня не оставляла мысль о том, что именно эти замечатедльные добрые мальчики спусчтя 10-12 лет оказались призваны под ружье в гитлеровскую армию. Что с ними стало и как они себя повели - нам неизвестно.

Как и в СССР не все поголовно были стукачами, вохрой и сталинистами, так и в Германии не все были фашистами.Почитайте Ремарка, Гессе, Манна.

И кстати книги Кестнера стали очень популярны уже после войны.

, но давайте все же вернемся к вопросам культуры, не сползая при этом в политику, иначе на этом вся культура и закончится.

Ссылка на комментарий

Вот в том и дело. Есть культура где нравственность воспитывают, а есть - где развращают целенаправленно в конечно итоге для уничтожения нации/цивилизации, превращения в скотов.

Кстати неплохой аргумент при беседе с подростками. Здоровье их в этом возрасте мало волнует, а идеология и будущее - возможно больше.

 

Прижился таки червячок по имени "там, в колыбельке цивилизации" все цаца, а у нас все "кака"?  B)

Срочно сделай клизму, иначе одни уши останутся... Червячок вырастет и сожрет изнутри все без разбора.  :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хочу рассказать немного про чеченский народ.

Когда приехала в Грозный на работу, было немного непонятно, а теперь складывается картинка, спустя полгода. Есть у них такая традиция, при встрече приобниматься. Ну, естественно, женщины с женщинами, мужчины с мужчинами. Бывают исключения, если это люди в возрасте. И даже входя в какое либо заведение, люди просто здороваются друг с другом, и не важно, они могут быть незнакомы. Еще здесь очень почитают пожилых людей. Впитывается это с молоком матери.  Кроме всего прочего, принято помогать друг другу просто так. Если существует проблема, ее решают сообща.

Всем рассказываю случай, когда сын мой (15 лет) ехал на автобусе из Краснодара в Грозный... На стационарном посту (между республиками) после проверки и регистрации, автобус уехал, не проверив присутствие всех пассажиров (у них тоже проверяют вещи и документы). Сын отстал. Время - 3 часа ночи. Чуть с ума не сошла. И что вы думаете, привезли прям под порог люди из органов... И национальность не играет роли...  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Прижился таки червячок по имени "там, в колыбельке цивилизации" все цаца, а у нас все "кака"?  B)

Срочно сделай клизму, иначе одни уши останутся... Червячок вырастет и сожрет изнутри все без разбора.  :yes:

Вы неправильно меня поняли. Я не про страну конкретную, а про культуру в целом. Возможно это даже дело времени. Сейчас везде делают животных и "там" и "тут". Причём "там" начали делать это раньше чем "тут".

Я о временах, и культурах где пели песни подобные:

Комсомольцы, добровольцы,

Надо верить, любить беззаветно.

Сквозь огонь мы пройдем, если нужно,

Только так можно счастье найти…

Росла к труду привычная

Девчоночка фабричная…

Скромна не погодам…

Клад какого не видал…

А не такие:

Я шоколадный заяц,

Я ласковый мерзавец,

Я сладкий на все сто…

Я, как бабочка, порхаю над всем,

Все без проблем…

Муси-пуси, я вся во вкусе,

Я тебя съем…

Изменено пользователем medkoffd
Ссылка на комментарий

Всем рассказываю случай, когда сын мой (15 лет) ехал на автобусе из Краснодара в Грозный... На стационарном посту (между республиками) после проверки и регистрации, автобус уехал, не проверив присутствие всех пассажиров (у них тоже проверяют вещи и документы). Сын отстал. Время - 3 часа ночи. Чуть с ума не сошла. И что вы думаете, привезли прям под порог люди из органов... И национальность не играет роли...

Да, это не СМИшные байки о "зверях". Однако людям массово внушают что все кругом враги, особенно с Кавказа. Уродов в любой "семье" можно найти.
Ссылка на комментарий

но давайте все же вернемся к вопросам культуры, не сползая при этом в политику, иначе на этом вся культура и закончится.

А всё ж культура и политика неразделимы. Цитата из статьи "Культура определяет политику".

 

Вот почему Платон считает, что законы музыкальной гармонии так же священны, как и законы государства (интересно, что и те, и другие обозначаются одним греческим словом «номы» – правопорядок в государстве и порядок в музыке взаимосвязаны). «Никто, – пишет Платон, – не должен петь либо плясать несообразно со священными общенародными песнями…Этого надо остерегаться больше, чем нарушений любого другого закона». (Платон, соч. т.3, ч.2, стр. 278. М ., 1972 г .). Л.Н.Толстой утверждает: «Музыка – государственное дело. И это так и должно быть. Разве можно допустить, чтобы всякий, кто хочет, гипнотизировал бы один другого или многих и потом бы делал с ними что хочет» (соч., т.12, стр.193. М., 1964 г .). Того же мнения и К.Э.Циолковский: «Музыка, – пишет он, есть сильное, возбуждающее, могучее орудие, подобное медикаментам. Она может и отравлять, и исцелять. Как медикаменты должны быть во власти специалистов, так и музыка» (архив АН СССР, ф. 555, оп. 1, д. 472, л .5).

Кстати очень советую почитать. Если влияние дрянных картинок кино и клипов и слов песен более или менее очевидно любому здравомыслящему, то влияние мелодии музыки - очень сложно осознать. Статья очень мощная, но  и объёмная. О том как даже и "классика" в зависимости от автора способна  на разрушение.

http://www.voskres.ru/history/popov.htm

Изменено пользователем medkoffd
Ссылка на комментарий

Да, это не СМИшные байки о "зверях". Однако людям массово внушают что все кругом враги, особенно с Кавказа. Уродов в любой "семье" можно найти.

Согласна с Вами. И пока не столкнулась, может и не поверила бы... Просто их разборки (кавказцев) выставляют напоказ, а свои замалчивают. Поэтому и сложилось впечатление об агрессивности. Как говорится: "В чужом глазу соринку ищут, а в своем бревно не видят"...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Татьяна, в Чечне разные случаи бывают... это весьма неоднозначный народ.

Приобняться с свояком и пойти резать с философским спокойствием шеи неверных - запросто!  

Вот один из таких случаев: семья из России поехала к друзьям и по местам былых лет, их

остановили на посту ДПС на выезде из поселка, стали откровенно докапыватья, глава семьи

предъявил в итоге корочки. Проверили все по рации, в итоге отпустили.

И спустя час на горном тихом участке их уже ждала засада. Жестко объяснили, что всех их ждет смерть.

Мать в ногах валялась, умоляя хотя бы дочь оставить в живых, она тоже из органов оказалась,

пробили в плане информации семью полностью. Так вот только дочь и осталась в живых. Сжалились...

Машину забрали, девчонку оставили одну, в горах подле трупов своих родителей, в 14 лет... Обнимашки...

Да, и это вовсе не СМИшная "байка". Это история недавних лет боевого друга моего хорошего военного товарища.

 

 

Изменено пользователем DINECO1
Ссылка на комментарий

Татьяна, в Чечне разные случаи бывают... это весьма неоднозначный народ.

Приобняться с свояком и пойти резать с философским спокойствием шеи неверных - запросто!  

Вот один из таких случаев: семья из России поехала к друзьям и по местам былых лет, их

остановили на посту ДПС на выезде из поселка, стали откровенно докапыватья, глава семьи

предъявил в итоге корочки. Проверили все по рации, в итоге отпустили.

И спустя час на горном тихом участке их уже ждала засада. Жестко объяснили, что всех их ждет смерть.

Мать в ногах валялась, умоляя хотя бы дочь оставить в живых, она тоже из органов оказалась,

пробили в плане информации семью полностью. Так вот только дочь и осталась в живых. Сжалились...

Машину забрали, девчонку оставили одну, в горах подле трупов своих родителей, в 14 лет... Обнимашки...

Да, и это вовсе не СМИшная "байка". Это история недавних лет боевого друга моего хорошего военного товарища.

 

 

Как говорится, поживем-увидим... Конечно, среди всяких народов полно отморозков... Пока откровенного негатива не встречала, в т.ч. и на постах ДПС (мотаюсь каждые 3 недели в Краснодар и обратно).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Татьяна, в Чечне разные случаи бывают... это весьма неоднозначный народ.

Приобняться с свояком и пойти резать с философским спокойствием шеи неверных - запросто!  

Вот один из таких случаев: семья из России поехала к друзьям и по местам былых лет, их

остановили на посту ДПС на выезде из поселка, стали откровенно докапыватья, глава семьи

предъявил в итоге корочки. Проверили все по рации, в итоге отпустили.

И спустя час на горном тихом участке их уже ждала засада. Жестко объяснили, что всех их ждет смерть.

Мать в ногах валялась, умоляя хотя бы дочь оставить в живых, она тоже из органов оказалась,

пробили в плане информации семью полностью. Так вот только дочь и осталась в живых. Сжалились...

Машину забрали, девчонку оставили одну, в горах подле трупов своих родителей, в 14 лет... Обнимашки...

Да, и это вовсе не СМИшная "байка". Это история недавних лет боевого друга моего хорошего военного товарища.

 

 

Картина с дочерью, конечно, берёт за душу и жалость, но всё же сложно судить, не зная того кем являлись эти люди и чем жили и что делали. В целом - резать неверных - одна из внедрённых идеологий (и далеко не Кораническим исламом).

Нам же внедряют чтобы после удара по одной щеке мы подставили другую...Поди посуди какая из них лучше.

Ссылка на комментарий

Тут не так давно мне по дружбе подробно объясняли про "кровную месть". 

По сей день существуют семьи, которые уже более 100 лет враждуют между собой.

За столетний давности конфликт расплачиваются нынешние потомки.

Великое счастье, если удается таки достигнуть примирения и окончания дальнейших убийств.

Воспитание мужчин очень и очень традиционное. Подростков берут на дело по "кровнику" -

от 14 до 17 лет, чтобы уже понимал, что и за что, но еще не был отягощен семьей, детьми и т.д.,

опять же, ответственость по УК иная, да и чтобы не цеплялся за свою "бескровность".

Если же выбранный ближайший родственник жертва по каким-то причинам отсутствует более 2-х лет,

выбирают следующего "ближнего" по крови. Не трогают женщин, стариков и детей. Ждут. Иногда годы.

По сути, если ты родился в семье, где есть кровная  месть, то потенциально обречен уже с рождения...

И это древний закон народа, который чтят и соблюдают, не смотря на всю тяжесть и обреченность

продолжения процесса "смерть за смерть".  Право на кровную месть тоже возникает по факту разбора

ситуации, не просто так: взяли и решили. Очень взвешенно подходят. Тем не менее, процесс нарастает,

как снежный ком. В итоге, что это?  Культура народа, пережиток, заблуждение, варварство? Как оценить?

 

Приведенные в примере отец и мать были действующими офицерами фсб, их тоже зачислили на месте

по доносу с поста ДПС "кровниками", поскольку все "действующие" у многих "пострадавших" числятся

априори в приговоренных и для них великая честь  отправить на свет иной таких вот "кровников". 

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Я, к стати, тоже плов готовлю. Только на улице и в  казане. ммммм вкусняшка

некоторые говорят, что хорошо получается.  :good:

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Аскар Камбарович, не говорите о вещах, которых не знаете, ученому не пристало делать скоропалительные выводы!

И кстати, сколько сегодняшних детей в России, ну хотя бы в кругу Ваших знакомых, читали о Мальчише-Кибальчише?

Боюсь, что для большинства из них имя Гайдара ассоциируется совсем с иными понятиями :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.