Перейти к содержанию
ЛиС

Культура


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

И кстати, давайте все вспомним, какие детские книжки читают сегодняшние дети в возрасте 6-10 лет?

Вот у нас практически в каждой семье и детском садике есть Приключения Пифа (любимая книжка малышей еще со времен моего детства, ее без конца переиздают на обоих языках),

Желудек и другие сказки Маргариты Старасте (на них тоже уже лет 70 дети растут), Винни-Пух (его в Латвии "открыли" лишь в конце восьмидесятых и до сих пор очень популярен даже среди взрослых), "Малыш и Карлсон" и другие книги Астрид Линдгрен (тоже уже с полвека читают, а уж фильм "Проделки Эмиля" вообще любит и стар, и млад), уже упомянутые книги Кестнера (кстати, на

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

К сожалению, Вы правы, Марите, внук  затмил деда, потому и не читают, но я в них (в сказках Аркадия) не нашел ничего плохого, очень поучительно, хорошо и образно написано. Довольно взрослые вещи, а уж ассоциаций - просто море. Не нравится - не читайте. И если не трудно - помягче, а то как-то режут слух Ваши слова не имеющие ко мне никакого отношения. Выводов я не делал, учёным литератором себя не считаю. Я просто рассуждал на тему, которая меня заинтересовала.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Ну а меня задевают Ваши высказывания о вещах, которые Вы себе представляете совершенно неадекватно! Ученый отличается от всех прочих, как мне кажется, своей недоверчивостью к стереотипам и стремлением самому разобраться в происходящим. Например Фома Неверующий. :)

Тут совершенно неважно - литературовед, ботаник или физик. Кстати, у Айзека Азимова была серия очень интересных книжек о развитии той или иной научной дисциплины.

Так вот, возвращаясь к теме. В первом посте говорилось о том, как защитить детей от чернухи и порнухи. А также от влияния улицы, в наше время - интернета и всяких-разных дисков. Вот одна из рекомендаций http://www.katryndemina.ru/article/149Вполне здравая, хотя мои дети у меня в "друзьях" :)

Ссылка на комментарий

Дело в том, Марите, что по первому образованию я педагог, отработал в московской школе 3 года. Работа с детьми, их психология и всё остальное с этим связанное, мне известно лучше Вас. На Вас производят впечатления эти психологические сайты, а мне их читать скучно, как если бы мне кто-нибудь читал лекцию по основам защиты растений. Это всё для ... народа.

вы же не будете отрицать, что для формирования человека на первом месте стоит деятельность, продуктивная, эмоционально окрашенная, коллективная, групповая или семейная, умственная и физическая. Не менее важны личный пример и направляющий стимул. Чернуха и порнуха должны прийти и спокойно уйти. Через это все проходили, но как-то рассосалось. А всё потому, что было дело: секции, уроки, друзья, семья, соседи, кружки, уютная библиотека с очередью на книжку, курсы, походы. Когда всё это есть, то ни чернуха, ни порнуха не заденут сознание. А если в голове ребенка пустота, непонимание самого себя да примеры предки дают негативные, то проблемы будут. Помочь может только нужное дело и доброе слово.

Ссылка на комментарий

Мне думается лучше обсуждать конкретику, от этого больше пользы, чем от сравнения " у кого круче..")

При всём уважении, образование и какой-то опыт может и не говорить о превосходном профессионализме. Самоучки энтузиасты могут заткнуть за пояс и академика.

Вчера смотрел Винни-Пуха. Известную серию, где они с Пятачком ходят в гости к Кролику. Давно не смотрел, а раньше и внимания на мелочи не обращал.

С чего начинается - Двое бездельников шляются по утрам с целью у кого-то что-то "пожрать". Извините, но утро для других дел, а день тем более. Да, приём пищи важен, но не следует строить всю свою жизнь от этого процесса.

Затем - Идут они в гости явно с единственной целью - "пожрать" (по другому не скажешь). Нагло завалились к Кролику, сожрали всё что было, и как только вся еда закончилась, они сказали "поесть больше ничего нет, значит надо идти"... Это что, нормальное поведение гостей? Ну если беседу о высоком в мультике сложно развернуть, то можно хотя бы пример хороших поступков показать, а там всё просто и тупо. Пожрал - свалил, больше тут делать нечего. Само поведение этих "героев" тоже восторга не вызывает. Пятачок - инфантил. Винни - озабоченный пузом, Кролик - слабовольный. В общении они так же ни логики ни нравственности не проявляют, даже наоборот  проявляют "смешную" тупость.

Я обалдел немного от того что увидел.  

Так вот выходит что ребёнка формирует среда обитания. Примеры родителей, окружающих людей, мультики, песни, книжки...Если хотя бы один источник даёт "сбой", то есть вероятность поиметь проблему,  несмотря на то что в других источниках всё отлично.

Не могу согласиться с рекомендацией по ссылке не добавлять в друзья детей и ничего не знать о ребёнке.. Отчего тогда отталкивать в воспитании? На что тогда родитель? В школу собирать, да покушать готовить? Ну нет, что-то тут не так. По мне так чем больше знаешь тем лучше сможешь подготовиться.

Изменено пользователем medkoffd
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
2 часа назад, medkoffd сказал:

 

...Я обалдел немного от того что увидел... и услышал.... 

 

 

Дмитрий, а Вы перечитайте/пересмотрите, например "Кот в сапогах" и др.произведения этого автора или "По щучьему велению" и подобные. Ужас, что там можно вычитать, а можно и не вычитать).  Даже клеймо "Русские народные" не говорят о полезности для правильного воспитания. 
А с другой стороны можно почитать К. Ушинского -в сравнении это "земля и небо".

А чернуха и порнуха задевают сознание и развращают душу любого человека и в любом возрасте, а уж  подростков тем более. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Почитал! Помимо того что все успехи кота и хозяина стали возможно благодаря лжи и запугиванию людей, особенно бросилось в глаза вот это:

"–Братья могут честно зарабатывать себе кусок хлеба, если будут жить вместе,– говорил он.– А мне, когда я съем своего кота и сошью из его шкурки рукавицы, придётся умирать с голоду. "

" –Эй, косари! Если вы не скажете королю, что этот луг принадлежит маркизу Карабасу, всех вас немедленно изрубят в мелкие кусочки!"

Это ж натуральное живодёрство!

Путь к хорошей жизни  - ложь, запугивание, хитрость, плутовство...нет слов...

А кто из взрослых фильтрует сказки?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Винни-Пух - замечательная книжка и мультики (советские) про Винни-Пуха - тоже замечательные :) Вы не заметили, в книжке и в мультике высмеивается хождение в гости, чтобы только угоститься, высмеивается жадность. Заодно дети учатся логическому мышлению "Как это никого нет? ведь кто-то должен сказать, что никого нет". Кролик вовсе не слабовольный, он просто хорошо воспитан. Да и вообще, Кролик со всеми его друзьями и знакомыми, всякими делами и жуткой аетивностью, тоже товарищ на любителя. Кстати, это один из добрых моментов книжки - люди (в книге животные и мальчик) бывают очень разные и всех их надо принимать такими, какие они есть.

А народные сказки действительно очень жестокие, но они отражают нравы того времени, когда их сочиняли. Я вообще последнее время склоняюсь к мысли, что народные сказки не выдумка, а рассказы о подлинных случаях, украшенные фантазией и волшебством.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Дмитрий, Вы с каждым постом все больше меня веселите. Как говорили когда-то во время моей молодости: "жЖоте"!

Я потому и Ваши моралфажеские высказывания насчёт вреда клипов Шнура не стал комментировать.

Думаю, если человек иронии и сарказма не понимает, то объяснять ему что-либо бесполезно (особенно если человек всерьёз в конспирологию ударился).

Так и вышло. У Вас как у Онищенко: уже и волк из "Ну погоди" детей плохому учит, и срочно его надо запретить...запретить...запретить.

Жгите дальше! Забавно ;)

 

Ссылка на комментарий

А насчёт "разврата современных/последних технологий цивилизации.

Вспоминается мне один фильм, где собрались единомышленники, считающие "современность и прогресс - злом" и решившим оградить своих детей от него. 18 век устроили можно сказать, в веке двадцатом.

Помню, ещё, что идея их с грохотом провалилась. Человеческая природа осталась прежней во-первых. А во-вторых технологии прогресса позволяют не только комфортнее жить ("в тепле, когда сухо и мухи не кусают" как тут высмеивал Дмитрий свою собственную природу в том числе) но и банально дольше, качественнее жить и выживать. Согласился бы кто-либо пожертвовать своей жизнью или жизнью близких ради пресловутой "жизни ближе к корням"?

Я, конечно, сейчас говорю о здравомыслящих людях, а не об отмороженных сектантах, "сыроедах-веганах" (маленькое, но веселое отступление от темы:  

религиозных фанатиках (были случаи, что люди (попаашие в аварию к примеру) гибли на больничной койке только от того, что их фанатично верующие родственники не позволяли переливание крови сделать...)

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Grower1 сказал:

....религиозных фанатиках (были случаи, что люди (попаашие в аварию к примеру) гибли на больничной койке только от того, что их фанатично верующие родственники не позволяли переливание крови сделать...)

Это Вы о Свидетелях иеговых. Сдавал дом московской семье пару лет назад - пенсионеры: он занимал высокий пост в министерстве, она постарше его-домохозяйка, очень порядочные, чистоплотные, нравственные люди. Обычная еврейская семья. Много общались, литературку они мне подкидывали, да и другим тоже. В своём религиозном сообществе имели высокий статус-ходили проповедовали добровольно, а не в обязательном порядке, как другие их коллеги. Спрашиваю у них - зачем мне нужен ваш бог? У меня есть дом, и не один, машина, семья, много работы, все физически здоровы, т.е. всё нормуль - зачем он мне? В ответ общие фразы про загробную жизнь.... не убедили, но многих убедили. Мне то хочется здесь и сейчас иметь результат... Ужас что творится в головах некоторых, их можно повести в любом направлении((.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Марите, как ребёнок, не знающий что такое "высмеивание", "сарказм" и прочие взрослые наоборотнические реакции поймёт что именно эти моменты и есть высмеивание? А потом, разве высмеивание это нормальная реакция и нормальное поведение взрослого человека? Добрая шутка и высмеивание - вещи совершенно разные, имеют разные цели и нравственные начала. Да и при чём тут нравы времени, когда речь идёт о воспитании с чистого листа. Для демонстрации нравов тех времён есть исторические и документальные книги на соответствующего этой информации читателя, но не детская по сути "обучающая литература". Зачем обучать жестокости с детства? Да, нужно давать понятие того, что есть ещё и зло. Но когда показывают что зло, обман, воздействие страхом торжествует над добром и помогает "выехать" на лучшую жизнь - это  кроме как "членовредительством" никак не назовёшь.

Кролик...Попользовали его, разнесли ему весь дом, а он такой воспитанный даже и ухом не повёл. Вот уж поистине "ударили по одной - подставь другую". Тяжеловато будет ребёнку, впитавшему это в себя в современном обществе выжить.

Максим, ты такое "месиво" пишешь, даже нет желания в этом разбираться. Ощущение что натолкали в тебя разного со всех сторон, сам даже и не понимаешь чего.  Видео про слабоумных. Оно тебя действительно повеселило?

Изменено пользователем medkoffd
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Дмитрий, Вы сами, видимо, не читатали детских книжек, переведенных с английского Борисом Заходером на русский? Кроме Винни-Пуха он перевел еще и Мэри Поппинс (самую первую) и Алису в Стране Чудес. Так вот в предисловии к Алисе он рассказывает о чувстве юмора у маленьких детей. Они прекрасно видят и именно чувствуют несоответствия. "Жил огромный чекловек маленького роста..." Взрослый будет возмущаться, что за глупости, а ребенок просто засмеется. Если высмеивать не людей, а их поступки или отдельные свойства характера, или ту же нелогичность, то это запоминается гораздо лучше, чем занудные нотации. Дети любят смеяться. Когда моей дочке было лет 13, мы в книжном магазине наткнулись на книжку "Как подростку выжить в семье?". Я предложила ей купить, она ответила "После нашей семьи я сама такую могу написать, не трать деньги" :) У нас в семье дружелюбное подшучивание друг над другом традиционно уже четвертое или пятое поколение. Среди всего прочего, это приучает к самоиронии, позволяет легче относиться к жэизни и не обижаться по пустякам. Учит хорошей речи, многоплановым фразам... Подумайте, вот все народы мира воспитывают детей на баснях. На баснях Эзопа или Крылова, да хоть Михалкова. Они же все высмеивают все плохое, не только открытое зло, но те же лень, жадность, зависть... Дети учат их наизусть, и одновременно тренируют память, и получают ненавязчивое назидание. Улыбайтесь, господа! Это, в конце-концов, приятно :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Марите,  Видимо мне предстоит ещё пересмотреть и Мэри Поппинс и Алису)

я согласен с тем что без юмора тоже не хорошо,  добрым шуткам должно быть место. И что с юмором воспринимать информацию легче и интереснее.

НО вопрос, "а что Вы даёте детям в качестве шутки?" То что Вы приводите как пример действительно весело. Но вот сожрать своего кота и порубить на кусочки косарей меня лично не очень смешит. Это страшно.

Если говорить о баснях, о в баснях Крылова, например, наличие пороков ведёт к негативным последствиям, а тут - "Хорошо живёт на свете Винни Пух"...А отчего хорошо? Оттого что:
Оттого поет он эти
Песни вслух.
И не важно, чем он занят,
Если он худеть не станет,
А ведь он худеть не станет,
Если конечно
Вовремя подкрепиться

Ни дружеских отношений (Пятак у него на побегушках), ни демонстрации добрых нравственных поступков, ничего этого нет.

 

 

Изменено пользователем medkoffd
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Высмеянное зло не перестает от этого быть злом, однако легче воспринимается и ПРИНИМАЕТСЯ людьми, что способствует более быстрому распространению этого зла.

Начинается с высмеивания инстинктивных пороков в Винни Пухе, продолжается высмеиванием процессов вокруг ширинки Петросяном, а заканчивается откровенным  высмеиванием наркомании, разврата, оскорблений, матершины и прочей дряни в Камеди Клабе...НО этим не закончится, интересно что дальше, высмеивание смерти?

 

Изменено пользователем medkoffd
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В 23.05.2016 в 07:43, medkoffd сказал:

Вчера смотрел Винни-Пуха. Известную серию, где они с Пятачком ходят в гости к Кролику. Давно не смотрел, а раньше и внимания на мелочи не обращал.

С чего начинается - Двое бездельников шляются по утрам с целью у кого-то что-то "пожрать". Извините, но утро для других дел, а день тем более. Да, приём пищи важен, но не следует строить всю свою жизнь от этого процесса.

Затем - Идут они в гости явно с единственной целью - "пожрать" (по другому не скажешь). Нагло завалились к Кролику, сожрали всё что было, и как только вся еда закончилась, они сказали "поесть больше ничего нет, значит надо идти"... Это что, нормальное поведение гостей? Ну если беседу о высоком в мультике сложно развернуть, то можно хотя бы пример хороших поступков показать, а там всё просто и тупо. Пожрал - свалил, больше тут делать нечего. Само поведение этих "героев" тоже восторга не вызывает. Пятачок - инфантил. Винни - озабоченный пузом, Кролик - слабовольный. В общении они так же ни логики ни нравственности не проявляют, даже наоборот  проявляют "смешную" тупость.

 

Выскажу своё мнение. Как говорит один хороший парень): "Мнение автора может не совпадать.... ", а может и совпадать...).
Не сам по себе этот сюжет важен, а главное, что произошло после обжорства, а по сути разорения дома Кролика -  они сказали "поесть больше ничего нет, значит надо идти"...
А теперь представьте иной исход: 
поев всё и видя пустые полки и расстроенного Кролика, Пух и Пятачок осознают всю низость своего поступка и повинились бы перед Кроликом: "Извини нас. Мы так увлеклись едой, что не могли остановиться". А дальше они берут лукошки и идут в лес собирать ягоды, пока Кролик наводит порядок в доме. Затем все вместе варят варенье и уставшие, но довольные, что заполнили банками с вареньем все полки и шкафы, приступают к скромному чаепитию.

Мультик растенулся бы на 10-15 мин. и дети получили бы такой замечательный образ дружеских отношений и покаяния, который есть у Чуковского "Федорино горе", "Мой Додыр" и др.
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Ой, господа, детские книжки надо читать в детстве, а не в отцовстве :) Вы не заметили, когда Винни-Пух застрял в дверях, он сказал :"Это все потому, что у кого-то очень узкая дверь". На что Кролик ответил: " Нет, это потому, что кто-то очень много ел". И пока Винни-Пух худел в дверях, Кролик использовал его задние лапы, как вешалку для кухонных полотенец. Мишка был плюшевый с опилками внутри, поэтому никакая антисанитария Кроличьей кухне не грозила :)

Да прочтите вы все (кто не читал :)) , наконец, Винни-Пуха! А заодно и  Карлсона, который живет на крыше. (И у которого она никуда не едет :))

Вы узнаете о том, как Винни-Пух спас Пятачка от наводнения (и как он получил в подарок за героизм набор цветных карандашей, с точилкой и ластиком!, и как он не разрезал ленточку на подарке, а аккуратно развязал ее), о том, как они все вместе искали, чем накормить Тигра, который "ест все, кроме меда, желудей, колючек, травы...." Как они заботились о том, чтобы ослик Иа (воплощение мировой скорби и пессимизма в квадрате) смог отпраздновать свой день Рождения!

Дети мудрее взрослых, они отличают юмор от пошлости, в отличие от Петросяна.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Марите, наверное можно было бы и не вникать в суть того что читают/смотрят/слушают дети, если бы тенденции в общественной культуре были направлены на развитие и достижение высоких идеалов. Но фактически мы видим иное (Ленинград, Камеди, Барбоскины, Болонский процесс и пр и пр.). И уж поверьте, те кто владеет технологиями безструктурного управления социумом, знают что проще и надёжнее  формировать вид человека "служебного" с самого малого детства. Конечно, в детских мультиках не будут сплошь гнать "чернуху", однозначно общая концепция мультиков особенно советских мультиков лежит в русле каких-то добрых дел. Известно и то, что есть авторы и книги, достоверность информации от которых находится на уровне 90%. Однако оставшиеся 10% - откровенная ложь, которая под покровом 90% правды незаметно "ложится" на подкорку, формируя ложные взгляды и стереотипы поведения.  Как и у взрослых. Началось с Пуха, а заканчивается откровенным продвижением культа смерти - Monster High, видели эти новые мультики, игрушки и прочие атрибуты детства?

Дети-то может и мудрее некоторых взрослых, но есть поговорка "человеку скажи 100 раз что он свинья, на 100-й раз он захрюкает". Если ребёнку годами демонстрировать поведение "ненормального", то он в итоге им и станет.

"Час быка" Ефремова читали? Помните там было два вида людей. Первый - быдло рабочий класс. Работали, после работы гуляли, кутили, вели себя как животные, о "высших материях" не думали, а в 30 лет добровольно и с радостью шли на смерть,  чтобы якобы не болеть, не страдать от старости и т.д.

И второй вид - жили более 100 лет и вели реальное управление.  Всё к тому и идёт. Можно долго говорить о "конспирологии", но тенденции в реальном мире налицо.

Изменено пользователем medkoffd
Ссылка на комментарий
13 часа назад, Марите сказал:

Дети мудрее взрослых, они отличают юмор от пошлости, в отличие от Петросяна.

Марите, я могу только позавидовать Вашему оптимизму...

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Петр, у меня, как у большинства здесь присутствующих, опыт практического управления большими коллективами :) Я просто знаю, что никакое "тайное правительство" и прочее практически невозможно. Вы векторную алгебру в школе учили? Нам немного на физике рассказывали. Так вот, процессы, происходящие в обществе, мне все время напоминают сумму векторов. Суммарный вектор может быть больше или меньше, но он всегда направлен далеко не в ту сторону, куда хотело бы руководство :) Это что-то вроде закона природы :) Основной нравственный заряд ребенок получает в семье в дошкольном возрасте, а потом он набирается лишь знаний и внешнего лоска. Когда моя дочка была маленькой, я тоже возмущалась детскими игрушками, ну зачем младенцам динозавры? Они и уток с курами не видели, какие Ти-Рексы? А кто-то из коллег меня просветил - это делается для того, чтобы родителям было интересно играть с детьми :) Отсюда же эти монструозные куклы :) Я вот сейчас смотрю на современную архитектуру (я в архитектуре не разбираюсь, но люблю смотреть на здания), так сразу видно, что молодые архитекторы в детстве играли в Лего :)

Да, современное телевидение в значительной степени потакает низменным вкусам и инстинктам, ну так кто его смотрит? В основном, пенсионеры, работающим некогда, а детям неинтересно. Им даже детские каналы не очень интересны. А то, что они сидят в интернете... моя дочка как-то высказалась, что ей тоже хотелось бы так же, как я, регулярно общаться с интересными людьми на форуме. Просто в ее круге интересов таких форумов либо нет, либо она их не обнаружила.

Ссылка на комментарий

Не знаю какой у кого опыт, но мне тоже кажется что тайных правительств никаких нет. Однако очевидно, что есть управление различных уровней. Начиная с самоуправления индивида (в магазин сходить), продолжая управлением отдельно взятым государством, заканчивая управлением глобальным. Есть такое понятие - безструктурное управление. Нет структур, но есть информация, влияющая так или иначе на поведение людей. Влияющая так, что люди действуют заранее предсказуемо. Пример простой. Вбросьте информацию в сеть, что скоро обвал экономики и нужно срочно скупать товары и доллары. Таким образом несколько лет назад чуть не грохнули Белорусскую экономику, да и нашу тоже "тестируют".

То же самое и с культурой. Сделали исследование что пиво полезно, распространили - потребление выросло. Сделали исследование что извращение - это здорово, пожалуйста. Вбросили в сеть информацию про серию суицидов - произошло ещё три серии подряд.

Управляется всё вокруг, только мало кто об этом задумывается.

Как по мне, то сомнительно утверждение о том, что взрослому интереснее играть с ребёнком монстрами со шрамами и разможёнными головами, чем  Петрушками. В чём интерес, расскажите? А уж о разнице в формировании представления о мире между двумя этими игрушками думаю говорить не стоит. Бываю периодически в Европейских городах. В центральных парках столиц часто вижу толпы готов, эмо, пьющих и просто выглядящих и ведущих себя отвратительно. Это им всем тоже мама с папой "привили"? Или может они сами по себе такими в один прекрасный день стали? Сомневаюсь. Все процессы управляемы.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Неет, не так просто. Вон сколько лет говорят о вреде курения, все знают и количество курильщиков только растет. И почти вся реклама так, действует очень короткое время или вовсе не действует. И Вы же не будете утверждать, что готы и эмо только в Европейских столицах :), будто их в Москве нет или даже в Чехове? И отвратительно ведущих себя в общественных местах тоже?

Когда я вижу девочек-готов, мне всегда кажется, что их мамам просто некогда заняться ребенком, возможно, заняты на работе, чтобы ребенка прокормить и дать образование. Но с другой стороны, дети меняются с возрастом и лучше, чтобы они в подростковом возрасте попробовали себя готами или эмо, или министром культуры, чем в старости вдруг начали вести себя неадекватно возрасту :)

Дмитрий, Вам лично во что интереснее играть - в Лего или в Петрушку? :) Только не отвечайте, что в Ферму, Танки или еще что-то компьютерное. С маленькими детьми играют молодые родители (обычно мамы), которые и сами еще не наигрались. И этим молодым родителям неинтересно играть в дочки-матери, они и так целый день этим заняты :) Насчет размозженных голов Вы преувеличиваете, а куклы- страшилки...  мода на куклы проходит так быстро, что об этом вовсе не стоит волноваться. Ни Петрушка, ни трансформеры к реальной жизни отношения не имеют и ребенок воспринимает эти игрушки вовсе не так, как кажется взрослым.

Ссылка на комментарий

Марите, вот мы и дошли до тонкостей восприятия информации. Дело в том, что когда человеку демонстрируют сигарету или алкоголь и говорят "плохо", говорят что нужно бороться, говорят что это убивает -  это не действует. Так же как и известное игнорирование мозгом частицы "не". Не кури, не пей, не убий, не прелюбодействуй...При воспроизведении этих слов в психике возникают образы сигареты, бутылки и прочего, что и обуславливает низкую эффективность такой вот "борьбы". Поэтому все кампании по борьбе с алкоголем и наркоманией - действуют точно наоборот. И те кто управляют обществом об этом прекрасно осведомлены.

Вот представьте, идёт ребёнок по улице и видит большой перечёркнутый шприц на стенде или бутылку...Для него этот образ входит в жизнь. Хорошо это или плохо он в итоге решит "сам" под воздействием окружающей среды. Только не говорите что дети решают на основании своих чувств. Таких единицы. Я тоже помню как начинал  с друзьями курить взатяг, теряя сознание в тошноте, но продолжая "привыкать" (не я один такой, заметьте).

Гораздо эффективнее убрать все эти образы и не бороться против "ужасов пьянства", а пропагандировать "радость трезвости". Только когда выведутся негативные образы, только тогда и изменится реальность.

Что до готов и эмо, то я намерено указал что видел это в центральных парках столиц. В Москве тоже есть и в Чехове, но чтобы в центральных парках да такими массами, этого нет. Как нет и перекрытия центральных улиц столиц (!) для проведения парадов (читай пропаганды) педерастии.

Вы пишете что лучше "бес в ребро" по молодости, чем в старости. Согласен, но лучше бы его вообще не иметь) Однако это в условиях вездесущей демонстрации этих бесов - мало возможно.

Мне интереснее в Лего) НО это только мне) Да и развивают Лего и Петрушка вероятно разные способности.

"ничто на Земле, не проходит бесследно, и юность ушедшая всё же бессмертна")

Сейчас много литературы о воспитании детей и в большинстве говорится о том, что воспитание начинается с утробы матери, а самый активный период формирования будущих привычек, взглядов, поведения - возраст от 0 до 5 лет.

Про кукол может и преувеличил, но не сильно.

 

 

Изменено пользователем medkoffd
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, medkoffd сказал:

Марите, вот мы и дошли до тонкостей восприятия информации. Дело в том, что когда человеку демонстрируют сигарету или алкоголь и говорят "плохо", говорят что нужно бороться, говорят что это убивает -  это не действует. Так же как и известное игнорирование мозгом частицы "не". Не кури, не пей, не убий, не прелюбодействуй...При воспроизведении этих слов в психике возникают образы сигареты, бутылки и прочего, что и обуславливает низкую эффективность такой вот "борьбы". Поэтому все кампании по борьбе с алкоголем и наркоманией - действуют точно наоборот. И те кто управляют обществом об этом прекрасно осведомлены.....

 

Дмитрий, Вы что делаете??? Правильно говорите и тут же вставляете картинки с такой мерзостью!!

Уберите их, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.