Перейти к содержанию
ЛиС

Культура


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Да ладно :) Вы, господа, лично отделы игрушек в магазинах когда последний раз "инспектировали"? :) Я такими "инспекциями" отдыхаю, поэтому в курсе, что детишкам предлагают. Такого безобразия, как на картинках Дмитрия, я не видела никогда. Видела куколок, изображающих "жизнь после колледжа" :) - дочек Золушки, Белоснежки, Красной Шапочки и еще кого-то. Все собираюсь найти фильм или мультик откуда они взялись, но некогда. Видела монструозных куколок-привидений или зомби... Как говорил Карлсон "Жуткое, но симпатичное привидение" :). Ни те, ни другие долго не протянут ,их очень скоро сменят героини какого-нибудь доругого мультика.

Вы обращали внимание, как дети, в том числе подростки, любят мягкие игрушки? У меня дочка-то уже выросла, ей парни дарят зверюшек и видно, что они им самим нравятся :) Я уж ругала их за нерациональную трату денег, они отвечают "хочу и буду" :). Не липнет вся эта грязь к детям, даже к тем, кого судьба очень сильно обидела. Среди ее друзей сейчас довольно много бывших детдомовцев - замечательные ребята. Да, немного инфантильные, плохо образованные, но добрые, честные и трудолюбивые. А все остальное они еще наверстают!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Марите сказал:

Когда я вижу девочек-готов, мне всегда кажется, что их мамам просто некогда заняться ребенком, возможно, заняты на работе, чтобы ребенка прокормить и дать образование.

 Я в молодости и панком был и косуху с заклепками да шипами носил...И еще комсоргом группы в институте.И вроде ничё- балбесом не вырос.Просто многие это проходят,главное что бы кровля нe съехала.

Изменено пользователем Ty144
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Марите, а давно ли Вы воспитали малышей?) Просто мне странно слышать что к детям грязь не липнет. В малом возрасте к ним липнет практически всё. Они не понимают что такое грязь. Они ведь повторяют всё что видят. Дай Бог, если по взрослению они смогут из себя выкорчевать вредоносные программы, но то что закладывается до 5-ти лет очень трудно осознаётся, потому что всё записывается на уровень подсознания. Поди потом "подними". Если бы всё было так просто и саморегулировалось, то не было бы  психических и психосоматических заболеваний и таких профессий как психолог и психотерапевт.

Понятное дело, что скоро серия игрушек надоест и для поддержания спроса нужна будет новая серия. Но какая она будет? Да такая какая тенденция. Сначала барби, потом феи в юбках по самое "не балуй", сейчас вот монстры. Думаете следующие будут "ангелы во плоти"? Может быть, только всего скорее они будут уже без юбок и декольте, а в дополнение положат ещё и те игрушки, картинки которых я выложил. Неспроста картинки уже присутствуют в интернете по соответствующему запросу. А у нас популярна ещё Маша и Медведь. Она прилично одета. НО если посмотреть мультик, то в каждой серии она занимается издевательством над животными. Животные её боятся. Как только она во двор - все щемятся кто куда. То ли дело наша  "старая" добрая Машенька, у которой каждый воробей является другом и помощником и сама она им помощница.. Вы всё ещё не видите "тенденции"?

Есть такое явление "окна Овертона". Суть состоит в том,  что для  привития  какой-нибудь мерзости в культуру, нужно сперва публично её охаять, затем ещё несколько раз, потом ослабить накал "хаяния", ну и в конце концов (пусть и через десяток-два лет) застолбить явление как норму. Есть люди, которые мыслят и планируют на десятилетия вперёд. А может и на столетия.

Алик, вопрос "чего носить" не такой острый, как вопрос "как себя вести". Я тоже косуху носил, да и вёл порой не адекватно нормальной культуре, но чтобы изжить из себя это мне (как и всем) предстояло пройти через череду проблем и катастроф. Зачем изначально занижать себе потенциал роста и прожигать впустую время? Любая игра, шутка, развлечение должны иметь хоть какой-то здравый смысл.

 

Изменено пользователем medkoffd
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Дмитрий, с моей точки зрения, мое дитя выросло слишком быстро, ей уже 20 лет. Но вокруг меня соседские дети, которые часто наведываются в гости. Знаете, у малышей есть период, когда они начинают ходить по соседям. Это очень неплохо, так как позволяет детям социализироваться. И обычно такими соседями оказываются добрые люди, злые или стеснительные просто запирают калитки :) Так что общаюсь я и с малышами, и с их мамочками. Если в семье все хорошо, люди добрые и честные, то они просто объяснят малышу, каких слов повторять не надо. И как не надо себя вести. Или те же соседи подскажут, как поделить конфеты с младшим братом :) А мультики до пяти лет самостоятельно, без комментариев взрослых смотрят лишь те дети, родителям которых просто не хватает времени и на работу, и на домашнее хозяйство, и на детей. Да и то, Вы же можете выбрать, что именно смотреть Вашему ребенку. А с "Машей и Медведем" забавно - этот мультсериал очень нравится бабушкам, едва ли не больше, чем детям :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Pyotr сказал:

Дмитрий, Вы что делаете??? Правильно говорите и тут же вставляете картинки с такой мерзостью!!

Уберите их, пожалуйста.

Дмитрий, спасибо! Мы не можем побороть поток этого дер..а глобально, но будем делать то что в наши силах - не участвовать в распространении всего этого и бороться локально: в семье и нашем окружении.. 

Ссылка на комментарий

Марите, ну вот и выходит, что всем нравится, а отчего выросши ребёнок (пусть и не каждый) поимеет хищное отношение к Природе - они и не поймут. Конечно, на 100%  утверждать что каждый кто посмотрит будет иметь такое отношение нельзя, многое зависит от объёмов просмотра, прочего общения и т.д., но методика работает. Вчера по новостям крутили ролики о том, как сын вице-президента Лукойла "колесил" по Москве в стиле компьютерных игр. С погонями, езде по тротуарам, жёстким многократным нарушением правил и т.д. В кадре после приёма сотрудниками ДПС звучат довольные слова этих оболтусов: "Только вертолёта не было". Налицо последствия погружения в детстве (или и по сию пору) в компьютерные игры и фанатизм от кино "Форсаж 1,2...5". Уж наверное его папа этому не учил. Да, папа создал условия, но модель поведения он почерпнул именно из масс культуры. Папа его сейчас наверное тоже недоумевает, где же сынуля этого набрался.

Конечно, общаться нужно со всеми. Отгораживаться смысла не имеет. Но выбирать "скурпулёзно" не только по "одёжке" продукты культуры - очень важно.

Изменено пользователем medkoffd
Ссылка на комментарий

Пётр, не можем глобально - будем локально) Самые устойчивые изменения это те, которые идут с низов.

Изменено пользователем medkoffd
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Вот на тему. http://econet.ru/articles/115402-pechalnye-posledstviya-nabora-v-mgu-chitat-vsem

Просто научите детей говорить и слушать! А потом и читать!

Ссылка на комментарий

А к чему Вы это? Мы местные, свои гнойники сами знаем. Пишите о своих. И с детьми своими сами разберёмся. ЕГЭ - это же не наше изобретение. Это привнесённая с Запада инфекция. Заразили кого-то, а они оказались сильно контагиозными. А главное - уверены в своей правоте. Мы же слушали, хлопали ушами, а сами учили детей по-старому и без советов со стороны. Расскажите лучше, как у Вас всё хорошо, а то мы не в курсе. К слову, у меня друзья в разных местах живут, но везде сидят и смотрят российские программы. Местные новости не интересные, информации никакой. Контактируя со спецами разного профиля из-за бугра, убеждаюсь, что они прошли свой ЕГЭ, широты взглядов нет, узкие и даже очень узкие специалисты. Ошибок в переписке допускают довольно много. Причем, ошибки показывает текстовый редактор, следовательно, и владение компом тоже слабое.

Есть одно правило жизни: "Не давай совет тому, кто этого не просит". Вы же его знаете, а всё же даёте. Зачем? Вас действительно волнует уровень образования в стране, от которой Ваша страна собирается отгородиться стеной (цивилизация в квадрате)? Или Вы преследуете другие цели? Ответьте себе сами, мы ответ знаем.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Grower1 сказал:

О, Боже, кто-то запечатлел крах Цивилизации! Спасайся кто может))))))))))

2 часа назад, алексей74 сказал:

Красивые картинки, я тоже сейчас смогу много найти радостных русских детишек на морозе, обливающихся холодной водой, катающихся с гор и занимающихся прочими весёлостями)

"Там" нашёлся человек кто это свёл, выложил и оформил в позитивном настрое.

А у нас нашёлся человек, который запечатлел "крах Цивилизации") )

 

Изменено пользователем medkoffd
Ссылка на комментарий

Марите, то что Вы послали - называется информационный вброс. Беседа с каким-то преподавателем МГУ, которого даже имени нет. Может быть и так что и преподавателя этого нет. Вы на такие детали обращайте внимание, когда распространяете чужие мысли. Такой либерастной дезой интернет просто переполнен.

Да, есть у нас проблемы, но, извините, в России проблем не больше чем в Европе, а что-то мне подсказывает, что меньше, точнее они легче решаемы ПОКА ЕЩЁ. Что касается образования, то так же не постесняюсь сказать, что в России интеллектуальный потенциал выше чем где либо. Хотя благодаря Западным веяниям (ЕГЭ, Болонский процесс) образование деградирует.

Мало научить детей говорить, слушать и читать. Нужно бы ещё и распознаванию лжи и правды научить. Однако этому самому сперва надо научиться.

Изменено пользователем medkoffd
Ссылка на комментарий

Товарищи, мы же все  видим, что процессы оболванивания масс одинаковые идут, что на Западе, что в России. И страдает-то простой народ, который сам порой не понимает что страдает и не понимает что творит.  Так зачем устраивать противостояние? От нас только этого и ждут, пока переубиваем друг друга. Другой путь нужен.  Как там у Тютчева.

Из переполненной господним гневом чаши

Кровь льется через край, и Запад тонет в ней.

Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши! —

Славянский мир, сомкнись тесней...

 

«Единство, — возвестил оракул наших дней, —

Быть может спаяно железом лишь и кровью...»
Но мы попробуем спаять его любовью, —
А там увидим, что прочней...
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Аскар Камбарович, я вполне допускаю, что могу действовать кому-то на нервы :(. Но разговор о том, как защитить детей от "тлетворного влияния Запада", как это формулировалось в моем детстве, а на самом деле от чернухи и порнухи. (Предполагается, что взрослые защитят себя сами).

Я понимаю, что кому-то уютнее отгородиться от мира железным занавесом и быть при этом обиженным на весь свет. Но сегодня это невозможно, так что придется считаться с реальной жизнью и опасностями, которые подстерегают детей в ней.

Кстати, можно сколько угодно ругать Гарри Поттера, но среди всего прочего эта книга еще и о роли школы в воспитании детей. Не зря там была одна министерская дура, которая видела задачу школы в подготовке к экзамену (все тому же ЕГЭ по сути), а не к реальной жизни. Так что это проблема глобальная и связана с тем (как мне кажется), что в школьные учителя попадает очень много людей, которые детей не любят, но сами хорошо учились и в школе, и в институте.

А что касается чрезмерной защиты детей от внешнего мира, то вот к чему это ведет http://hvylya.net/reviews/c19-2010-05-28-07-24-31/chto-nuzhno-umet-v-vosemnadtsat-let-otvet-iz-stenforda.html

Ссылка на комментарий

Железный занавес в прямом смысле этого слова выстраивает Латвия на границе с РФ, а не наоборот. Вы опять принялись жонглировать безответственными словами. Мы занавес не строим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
57 минут назад, medkoffd сказал:

... у Тютчева.

Из переполненной господним гневом чаши

Кровь льется через край, и Запад тонет в ней.

Конечно не нужно понимать Господний гнев как раздражительность, злость, месть, отмщение или даже гнев. В нашем нынешнем понимании  это всё страсти человеческие. Чаша гнева - это результат неразумной деятельности людей. Бог-Любовь не может этого, Он не может причинить вреда душе человеческой, но может создавать барьеры, трудности, проблемы и даже причинять боль, преодолевая которые человек становится сильнее и  не только физически, сколько духовно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пётр, всё верно. Единственное верный девиз: "Бедствие на наказание, но вызов".

НО Тютчеву вероятно сложно это было изложить в стихе)

Ссылка на комментарий
В 17.5.2016 в 12:49, DINECO1 сказал:

Татьяна, в Чечне разные случаи бывают... это весьма неоднозначный народ.

Приобняться с свояком и пойти резать с философским спокойствием шеи неверных - запросто!  

Вот один из таких случаев: семья из России поехала к друзьям и по местам былых лет, их

остановили на посту ДПС на выезде из поселка, стали откровенно докапыватья, глава семьи

предъявил в итоге корочки. Проверили все по рации, в итоге отпустили.

И спустя час на горном тихом участке их уже ждала засада. Жестко объяснили, что всех их ждет смерть.

Мать в ногах валялась, умоляя хотя бы дочь оставить в живых, она тоже из органов оказалась,

пробили в плане информации семью полностью. Так вот только дочь и осталась в живых. Сжалились...

Машину забрали, девчонку оставили одну, в горах подле трупов своих родителей, в 14 лет... Обнимашки...

Да, и это вовсе не СМИшная "байка". Это история недавних лет боевого друга моего хорошего военного товарища.

 

 

Это Вы об этом случае?

http://www.utro.ru/articles/2010/08/27/917907.shtml

Хотя нет. Тут другое место...но явно аналогичный случай. Система прямо какая-то...

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
13 часа назад, Grower1 сказал:

Это Вы об этом случае?

http://www.utro.ru/articles/2010/08/27/917907.shtml

Хотя нет. Тут другое место...но явно аналогичный случай. Система прямо какая-то...

Хорошо быть кискою, хорошо собакою...Где хочу пописаю, где хочу покакаю...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.