Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Выращивание фруктов и овощей в теплицах

Оценить этот вопрос:


sokolz

Вопрос

Если у кого то возникнет желание мне помочь в этих вопросах,пишите,минимум Вы получите хорошего и благодарного Друга в Жизни,и это только минимум...

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Изначально благодарю что откликнулись на моё предложение,а более подробнее могу объяснить,только в теплице,но они не нуждаются в обогреве,есть интерес к клубнике,хотя можно и другие культуры,я нахожусь в Португалии на островах,поэтому сам климат благоприятствует выращиванию фруктов,салата и овощей,просто нет опыта в этой сфере деятельности и пока эта ниша в этом регионе не очень занята,есть желание и пока скромные возможности,но это пока,если есть скайп было бы проще пообщаться в "живую" и объяснить все ньюансы,заранее большое спасибо за потраченное время

Ссылка на комментарий
  • 0

Скийп ни как руки не доходят его установить :) Я сам живу в Казажстане и всего второй год занимаюсь теплицами. 350 кдротов, поли карбонат. Выращиваю пока только огурчики, попробывал в этом сезоне томаты. Салат я тоже садил, но маловато для того чтобы делать какие либо выводы о его продуктивности. А вы как я пономаю на грунте будете высаживать или всежи на гидропоники?

Ссылка на комментарий
  • 0

Я думаю в Португалии в теплице из пленки салат будет расти без отопления круглый год . Но летом нужно обеспечить хорошую вентиляцию(когда очень жарко салат не будет расти).У вас курортная зона там повидимому и спрос на свежую продукцию(салата ,в основном его использую для украшений блюд) в пляжный сезон будет постоянный.Главное безпрерырвность производства обезпечить.

Купить теплицу в Европе будет дешевле чем у нас я так думаю.Но начинать лучьше минимум из 300 кв метров.А прибыль салат дает не на много меньше чем огурцы а работы чтобы вырастить на порядок меньше.Вот ,что я бы зделал на вашем месте Хотя я не знаю как там за бугром живут.

Ссылка на комментарий
  • 0

>А прибыль салат дает не на много меньше чем огурцы а работы чтобы вырастить на порядок меньше.

Добрый день, тёзка. Огурцы зимой нуждаются в досветке, а с салатом как?

Ссылка на комментарий
  • 0

Салату температуры и света поменьше нада. У меня бывало салат вооще замерзал ,потом отходил и рос нормально,очень устойчивая культура.Зато летом в теплице салат проблемно растить большую температуру не любит.

Ссылка на комментарий
  • 0

Благодарствую за ответ!

У меня в теплице в Январе месяце прошлой зимы без подогрева температура почвы на глубине 15 см была 14 градусов.

Значит я вполне могу высадить семена сорта "Оникс" на грядки без подогрева?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.