Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Прошу совета по кассетам для рассады

Оценить этот вопрос:


Фермер

Вопрос

Здравствуйте, уважаемые профессионалы!

Сам я фермер с Кубани, но так получилось, что мои старинные друзья предложили мне поучаствовать в продажах в Южном федеральном округе кассет для рассады, производимых их заводом (завод в Москве). Кассеты хорошие, продавать не стыдно.

Поскольку я с кассетами никогда не работал (выращивал рассаду в стаканчиках и горшках), то про кассеты толком не знаю. Рад, что смог найти этот форум, где собираются профессионалы, работающие с большими теплицами. Мне важно понять, какие кассеты будут пользоваться постоянным спросом у профессионалов. То есть, какое количество ячеек в кассете, какого размера предпочтительнее делать ячейки, насколько жёсткой должна быть кассета? Какие они должны быть, что бы профессионал захотел иметь такие кассеты в своей теплице? Я понимаю, что под разные культуры и в разное время нужны будут разные кассеты, но ребята прислали мне список из 125 позиций, а я не думаю, что так много их видов нужно. Заводчане сказали, что сделают такие кассеты, как я им скажу.

Хочу извиниться, что задал вопрос про кассеты, для меня сейчас очень важно разобраться в этом вопросе.

Про сами теплицы я пока читаю, материала очень много. Склоняюсь всё больше к тому, что бы построить у себя теплицу (сейчас часть поля занята саженцами фундука). У меня 13 гектаров земли на юго-юго-восточном склоне и все говорят, что для ранних овощей это самое то, что надо. И у нас теплее, чем в других местах России: сегодня, например, было +24, а вчера +27С. Тёплые окна начинаются уже в феврале.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Кассеты очень часто используют компании, которые выращвают цветочные культуры. Озеленители. Рассаду летников они производят в огромных количествах. Свсяжитесь с такими и узнайте их требования.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Для цветочников удобная касета на 10 ячеек 7х7см

Для овощной рассады 40х40см на 144 ячейки, на 64 ячейки, в зависимости от культуры и возраста рассады.

Все зависит от типа сеялки (и есть ли она вообще) и размеров стеллажей в конкретном хозяйстве.

Тут на Юге в Таганроге есть производство кассет. В поисковике набирите "рассадные кассеты Таганрог". Пообщайтесь, сравните цены, ассортимент, какие наиболее ходовые.

Я вот сейчас ищу кассеты с ячейкой 15х15мм для сеянцев цветов. Пока встречал только буржуйские, которые привозят вместе с сеянцами, с ножками для транспортировки, но они дорогие, и ножки мне не нужны.

Загляните в личку, пришлите пожалуйста ассортимент, что у Вас есть.

Ссылка на комментарий
  • 0

Тоже не откажусь, просмотреть ассортимент, если скинете в личку.

С уважением Валерий.

Ссылка на комментарий
  • 0

В Таганроге покупал дешевые, один сезон больше не служат, а в Набережных челнах взял уже 5 лет и все целые правда дорого выходят с доставкой в Волгоград. Пользуюсь 144, 96, 64, 25. Пришлите пожалуйста прайс с наименованием и ценами. И контактный телефон чтобы связаться.

Ссылка на комментарий
  • 0

Аntoxaiongа

"в Набережных челнах взял", подскажи где брал я сам из Наб.Челнов, что то ихней рекламы не видел, можно в личку чиркнуть.

С уважением Валерий.

Ссылка на комментарий
  • 0

Уважаемый Игорь,

В плёнке самые популярные касеты 240 и 96 - для капусты 160 и 54 - для томата, последнее время начали пользоваться спросом касеты с большим объёмом ячейки 30 и тд. Главное что бы пластик был хорошего качества это будет основой успеха.

С уважением

Андрей

Ссылка на комментарий
  • 0

Антон, напиши в личку, очень нужно,где брал кассеты в Набережных Челнах, я с Наб.Челнов, хочу купить.

С уважением Валерий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.