Перейти к содержанию
ЛиС

Иркутская область планирует получить субсидии на возмещение затрат на строительство и модернизацию тепличных комплексов

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

image25994673_81f83caec8548ddeb80c6c789e

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, для участия в федеральном конкурсе в настоящее время ведется подготовка проектно-сметнойдокументации на строительство первой очереди 3 га зимних теплиц ОАО «Искра», с дальнейшим увеличением площади до 12 га.

«Теплицы планируется разместить на участке вблизи поселка Мегет. Также готовятся документы по строительству 2,5 га теплиц ОАО «Тепличное» Ангарского района, под выращивание 1,4 тыс. тонн внесезонных овощей и возведение в Усть-Илимске 3,27 га зимних теплиц ЗАО «Агрофирма «Ангара», — сообщаетпресс-служба. — В теплицах планируют производить 1,8 тыс. тонны овощей защищенного грунта. Победителям конкурса будут предоставлены субсидии на возмещение 20% затрат на возведение тепличных комплексов».

Кроме того, министерство сельского хозяйства совместно с Корпорацией развития Иркутской области приступило к переговорам с потенциальными инвесторами по ряду инвестпроектов, в том числе связанных с развитием тепличных хозяйств, по некоторым из них готовится технико-экономическое обоснование. В числе этих проектов развитие тепличных хозяйств в Байкальске и Саянске.

http://sibinform.com/news/social/a36833.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Субсидии на возмещение затрат на строительство и модернизацию тепличных комплексов планирует получить Иркутская область

До конца года Правительство региона направит документы в министерство сельского хозяйства РФ, для участия в конкурсе по выделению субсидий на возмещение затрат на строительство и модернизацию тепличных комплексов. Решение об этом было принято на совещании по развитию тепличных хозяйств в Приангарье, которое провел Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

В совещании участвовали заместитель Председателя Правительства Иркутской области Виктор Кондрашов, министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков, советник Губернатора Иркутской области Анатолий Прокопьев, помощник Губернатора Иркутской области Андрей Куперт,первый заместитель министра сельского хозяйства области Александр Кириленко, генеральный директор Корпорации развития Иркутской области Владимир Перетолчин.  

Как сообщил Илья Сумароков, для участия в федеральном конкурсе в настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации на строительство первой очереди 3 га зимних теплиц ОАО «Искра», с дальнейшим увеличением площади до 12 га. Теплицы планируется разместить на участке вблизи поселка Мегет. Также готовятся документы по строительству 2,5 га теплиц ОАО «Тепличное» Ангарского района, под выращивание 1,4 тыс. тонн внесезонных овощей и возведение в Усть-Илимске 3,27 га зимних теплиц  ЗАО «Агрофирма «Ангара». В теплицах планируют производить 1,8 тыс. тонны овощей защищенного грунта.  Победителям конкурса будут предоставлены субсидии на возмещение 20% затрат на возведение тепличных комплексов. 

Кроме того, министерство сельского хозяйства совместно с Корпорацией развития Иркутской области сейчас ведут переговоры с потенциальными инвесторами по ряду инвестпроектов, в том числе связанных с развитием тепличных хозяйств, по некоторым из них готовится технико-экономическое обоснование. 

– Мы должны ставить задачу по полному обеспечению региона овощами. Еще раз посчитаем площадки, рассмотрим под эти цели Байкальск, Саянск, – подчеркнул Губернатор. 

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий

В Байкальске и Саянске построят теплицы

Правительство Иркутской области подготовило в министерство сельского хозяйства РФ документы для участия в конкурсе по выделению субсидий на возмещение затрат на строительство и модернизацию тепличных комплексов. Для участия в федеральном конкурсе в настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации на строительство первой очереди 3 га зимних теплиц ОАО «Искра», с дальнейшим увеличением площади до 12 га.

 

Овощи со своей земли
Фото: dnz.com
 

«Теплицы планируется разместить на участке вблизи поселка Мегет. Также готовятся документы по строительству 2,5 га теплиц ОАО «Тепличное» Ангарского района, под выращивание 1,4 тыс. тонн внесезонных овощей и возведение в Усть-Илимске 3,27 га зимних теплиц ЗАО «Агрофирма «Ангара», - сообщила пресс-служба регионального правительства. - В теплицах планируют производить 1,8 тыс. тонны овощей защищенного грунта. Победителям конкурса будут предоставлены субсидии на возмещение 20% затрат на возведение тепличных комплексов».

Кроме того, министерство сельского хозяйства совместно с Корпорацией развития Иркутской области приступило к переговорам с потенциальными инвесторами по ряду инвестпроектов, в том числе связанных с развитием тепличных хозяйств, по некоторым из них готовится технико-экономическое обоснование. В числе этих проектов развитие тепличных хозяйств в Байкальске и Саянске.

 

 

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
sayansk_0.jpg?itok=juzlyztC

Фонд развития моногородов готов поддержать строительство в Саянске тепличного комбината. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Заседание Фонда с мэром Саянска Олегом Боровским прошло 18 сентября в Москве. Было решено, что инвестор подготовит смету с дальнейшим проведением госэкспертизы, а Фонд выделит средства на инженерную инфраструктуру с тем условием, что инженерные сети войдут в собственность муниципалитета. Кроме того, Фонд готов оказать кредитование на сумму до 1 млрд руб. под 5%.

Было отмечено, что курирующие сотрудники ФРМ будут осуществлять постоянную связь с инвестором на стадии подготовки и экспертизы проекта.

Напомним, в рамках ТОСЭР в Саянске планируется построить тепличный комплекс с проектной мощностью 14 — 15 тыс. тонн овощей в год. Специализация — огурцы, томаты и зелень. Стоимость проекта предварительно оценивается в 3,5 млрд руб. Тепличный комбинат даст 250 рабочих мест.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тепличный комплекс планируют построить в Саянске

111.jpg

В пресс-службе администрации Саянска сообщили, что в городе в рамках ТОСЭР намерены построить тепличный комбинат с проектной мощностью 14-15 тысяч тонн овощей в год. Комплекс обеспечит работой 250 человек. Данный проект готов поддержать Фонд развития моногородов.

18 сентября мэр Саянска Олег Боровский посетил заседания посвященное этому вопросу, которое проходило в Москве. В ходе встречи стороны обсудили все вопросы инвестпроекта. Было принято решение, что инвестор подготовит смету, а ФРМ выделит деньги на создание инженерной инфраструктуры, с тем условием, что она войдет в собственность муниципалитета. Стоит отметить, что Фонд готов оказать кредитование на сумму до одного миллиарда рублей под 5%.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.