Перейти к содержанию
ЛиС

Завод по сжижению газа и тепличный комплекс построит «Агросервис» в Свободном порту Владивосток

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

АО «Корпорация развития Дальнего Востока» подписало соглашение об осуществлении деятельности на территории Свободного порта Владивосток с ООО «Агросервис». Компания реализует сразу два проекта на общую сумму инвестиций 426,2 млн рублей: строительство мини-завода по производству сжиженного газа (СПГ) и создание тепличного комплекса по выращиванию овощей и ягод. В результате реализации проектов на территории Уссурийского городского округа появится 50 новых рабочих мест, передает ДВ — РОСС.

Строительство завода СПГ в блочно-модульном исполнении будет иметь производительность 21 000 тонн в год. Работа предприятия будет способствовать снижению расходов на отопление у местного населения, благодаря кардинальной замене энергоносителей – дорогостоящего мазута на экономичный природный газ. Развитие инфраструктуры направлено на замену устаревших котельных, в том числе в отдаленных населенных пунктах. Кроме того, на Уссурийском комбайновом заводе планируется сборка специального оборудования для перехода автомобилей с заправки бензином на газомоторное топливо. Это сократит расходы на топливо в четыре раза, так как литр СПГ стоит всего 8-10 рублей. В первую очередь им будет оснащен муниципальный транспорт (автобусы, грузовики и т.п.).
Помимо этого, около села Дубовый ключ в Приморском крае появится современный тепличный комплекс на 4 га земли. Резидент планирует выращивать до 220 тонн продукции в год (огурцы, помидоры и клубника).
«Статус резидента Свободного порта Владивосток дает административную поддержку и налоговые льготы. Это означает снижение рисков и сокращение сроков, что стимулирует реализовать «давние задумки, — поделился исполнительный директор ООО «Агросервис» Александр Семенцов. — Два наших проекта имеют прямую взаимосвязь. Использование газа при отоплении и освещении теплиц значительно сокращает расходы на электропотребление, а соответственно и цену на свежие овощи и клубнику для конечного потребителя».
На сегодняшний день в АО «Корпорация развития Дальнего Востока» поступило 76 заявок от потенциальных резидентов Свободного порта Владивосток на сумму более 160,5 млрд рублей. В перспективе будет создано около 20 900 рабочих мест.

Справка
Федеральный закон № 212 «О Свободном порте Владивосток» вступил в силу 12 октября 2015 года. Режим Свободного порта Владивосток предполагает большой спектр преференций. Общий размер страховых взносов для резидентов составляет 7,6% (не для резидентов порядка 30%). Налог на прибыль равен 0%, в течение 5 лет в федеральный и региональный бюджет, кроме того следующие 5 лет поступления в региональный бюджет равны 10% (не для резидентов 2% в федеральный и 18% в региональный). В течение 5 лет налог на землю равен 0%. До 15 дней сокращено время проведения контрольных проверок и до 40 дней сокращены сроки получения разрешительной документации на капитальное строительство.
Для вхождения в Свободный порт потенциальному резиденту необходимо соответствовать нескольким критериям. Во-первых, это должен быть новый бизнес, зарегистрированный на территории Свободного порта Владивосток. Во-вторых, объем инвестиций должен быть не менее 5 млн рублей в течение трех лет. И в – третьих, бизнес должен соответствовать разрешенным в законе видам деятельности.

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий

В свободном порту Владивосток появится СПГ и тепличный комплекс

Новый резидент свободного порта Владивосток построит на его территории мини-завод по производству сжиженного газа и тепличный комплекс по выращиванию овощей и ягод.

ООО «Агросервис» подписало соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока об инвестировании в проекты на территории свободного порта Владивосток 462,2 миллиона рублей.

В планах нового резидента – построить мини-завод СПГ и тепличный комплекс на территории Уссурийского городского округа, который входит в свободный порт.

Производительность завода СПГ в блочно-модульном исполнении составит 21 000 тонн в год. Деятельность завода по производству сжиженного газа приведёт к снижению расходов на отопление у местного населения, так как дорогостоящий мазут заменят на экономичный природный газ.

В планах инвестора – замена устаревших котельных, в том числе в отдалённых населённых пунктах. А также перевод муниципального транспорта на газомоторное топливо. Для этого на Уссурийском комбайновом заводе будут собирать специальное оборудование для перехода автомобилей с заправки бензином на газ. Это сократит расходы на топливо в четыре раза, так как литр сжиженного газа стоит всего 8-10 рублей.

Современный тепличный комплекс на 4 гектара земли компания «Агросервис» построит возле села Дубовый Ключ в Приморском крае. В планах выращивать в год до 220 тонн овощей и ягод, таких как огурцы, помидоры и клубника.

Исполнительный директор ООО «Агросервис» Александр Семенцов отметил, что статус резидента свободного порта Владивосток даёт административную поддержку и налоговые льготы, снижает риски и сокращает сроки реализации планов. «Два наших проекта имеют прямую взаимосвязь. Использование газа при отоплении и освещении теплиц значительно сокращает расходы на электропотребление, а соответственно, и цену на свежие овощи и клубнику для конечного потребителя», – заметил он.

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий

Завод СПГ и тепличный комплекс появятся в Свободном порту Владивосток

АО «Корпорация развития Дальнего Востока» подписало соглашение об осуществлении деятельности на территории Свободного порта Владивосток с ООО «Агросервис». Компания реализует сразу два проекта на общую сумму инвестиций 426,2 миллиона рублей.

ООО «Агросервис» планирует построить мини-завод по производству сжиженного газа (СПГ) и тепличный комплекс по выращиванию овощей и ягод. В результате реализации проектов на территории Уссурийского городского округа появится 50 новых рабочих мест.

Строительство завода СПГ в блочно-модульном исполнении будет иметь производительность 21 тысячу тонн в год. Работа предприятия будет способствовать снижению расходов на отопление у местного населения, благодаря кардинальной замене энергоносителей – дорогостоящего мазута на экономичный природный газ. Развитие инфраструктуры направлено на замену устаревших котельных, в том числе в отдаленных населенных пунктах.

Кроме того, на Уссурийском комбайновом заводе планируется сборка специального оборудования для перехода автомобилей с заправки бензином на газомоторное топливо. Это сократит расходы на топливо в четыре раза, так как литр СПГ стоит всего 8-10 рублей. В первую очередь им будет оснащен муниципальный транспорт – автобусы, грузовики и т.п.

Помимо этого, около села Дубовый ключ в Приморском крае появится современный тепличный комплекс на 4 га земли. Резидент планирует выращивать до 220 тонн продукции в год – огурцы, помидоры и клубнику.

«Статус резидента Свободного порта Владивосток дает административную поддержку и налоговые льготы. Это означает снижение рисков и сокращение сроков, что стимулирует реализовать "давние задумки". Два наших проекта имеют прямую взаимосвязь. Использование газа при отоплении и освещении теплиц значительно сокращает расходы на электропотребление, а соответственно и цену на свежие овощи и клубнику для конечного потребителя», – поделился исполнительный директор ООО «Агросервис» Александр Семенцов.

Отметим, на сегодняшний день в АО «Корпорация развития Дальнего Востока» поступило 76 заявок от потенциальных резидентов Свободного порта Владивосток на сумму более 160,5 миллиардов рублей. В перспективе будет создано около 21 тысячи рабочих мест.

Напомним, по словам Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, новые инструменты развития вызывают большой интерес у российских и иностранных партнеров, первые истории успеха Приморский край презентует на втором Восточном экономическом форуме.

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий

В Приморье появится завод СПГ и современный тепличный комплекс

 

Еще одним резидентом Свободного порта Владивосток станет ООО «Агросервис». Компания реализует сразу два проекта на общую сумму инвестиций 426,2 миллиона рублей. АО «Корпорация развития Дальнего Востока» уже подписала соответствующее соглашение с «Агросервисом».

В планах компании – строительство на территории Уссурийского городского округа мини-завода по производству сжиженного газа (СПГ), а также современного тепличного комплекса по выращиванию ягод и овощей. Реализация проектов позволит создать пятьдесят новых рабочих мест.

Оба проекта, по словам руководства компании, взаимосвязаны.

- Использование газа при отоплении и освещении теплиц значительно сокращает расходы на электропотребление, а соответственно и цену на свежие овощи и клубнику для конечного потребителя, – отметил исполнительный директор ООО «Агросервис» Александр Семенцов.

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Интересно, какая планируется площадь самих теплиц? 220 т в год даже с учетом земляники это  немного.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.