Перейти к содержанию
ЛиС

Цены на тепличные овощи в России и СНГ (2 часть)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Узбекистан грузит помидоры бочками...

*******************************************************************************************************

В рамках реализации договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита Президента Республики Узбекистан Ш.Мирзиёева в Российскую Федерацию в апреле 2017 года, в частности по развитию сотрудничества в сфере сельского хозяйства, 9-10 мая т.г. представители Торгового дома «Узглобалтрейд», при содействии АО «Узагроэкспорт», посетили Ферганскую долину для ознакомления с выращиваемой плодоовощной продукцией.

В целом в Узбекистане взят курс на расширение перечня и увеличение объемов экспорта свежих и переработанных фруктов, овощей и бахчевых, основным импортером которых сегодня является Россия.

Напомним, что 17 октября 2016 года в г. Москва открылось совместное предприятие Торговый дом – «ТД «Узглобалтрейд». Торговый дом расположен в крупнейшем оптово-продовольственном центре «ФУД СИТИ», на территории которого узбекско-российский «Узглобалтрейд» 15 февраля текущего года запустил торгово-выставочный павильон Узбекистана в Москве.

На основе объективной и прозрачной системы ценообразования, формирующегося согласно рыночным механизмам спроса и предложения, а также системному изучение конъюнктуры рынков, средняя цена экспортированной АО «Узагроэкспорт» продукции за январь-апрель т.г. составила 716 долл. США за тонну, что на 4 долл. выше чем за аналогичный период 2016 г. (712 долл.США).

Ссылка на комментарий
Только что, Олег Mersi сказал:

 716 долл. США за тонну,

Видимо, имеется ввиду средняя цена на весь ассортимент:

капуста белокочанная, зелень свежая, лук репчатый, помидоры, морковь, огурцы, капуста цветная, редис, лимон, свекла столовая, фасоль и маш.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Темрюкский район, сегодня в розницу продавали Пинк Парадайз крупные (350-500 грамм) по 100 р, средние по 80р. Предполагаю,что оптовая цена совсем низкая уже, так как перекупы тоже по 100 крупные продают.Огурцы Кибрия 40 р идеальные и 30 р- нестандарт( розница

Изменено пользователем Мария29
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы

В России стремительно дорожают тепличные огурцы

Цены на тепличные огурцы на российском рынке стремительно растут. Согласно данным ежедневного мониторинга «АПК-Информ: овощи и фрукты», уже сегодня данная продукция поступает в продажу в среднем на 29% дороже, чем в начале текущей недели.

Так, на данный момент российские тепличные комбинаты декларируют цены на огурцы в пределах 40-55 руб/кг (0,70-0,96 $/кг), а в некоторых случаях они и вовсе доходят до 65 руб/кг (1,14 $/кг). Для сравнения: еще неделей ранее им не удавалось вести отгрузки дороже 45 руб/кг (0,79 $/кг).

По словам операторов рынка, повышательный ценовой тренд продиктован сразу несколькими факторами. Прежде всего, он является следствием довольно ограниченного предложения огурца на рынке, поскольку продукция открытого грунта в продажу уже практически не поступает. Кроме того, к сбору урожая огурца второго оборота пока приступили не все хозяйства, причем выборки в них довольно небольшие из-за прохладной и пасмурной погоды.

Как результат, сегодня тепличный огурец на рынке РФ стоит уже в среднем вдвое дороже, чем в аналогичный прошлогодний период. Более того, многие игроки рынка не исключают возможности дальнейшего удорожания ввиду активного спроса.    

http://www.fruit-inform.com/ru/news/174976#.WbJCz9FLcps

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, интересуют цены на огурец Герман.  Кто сейчас в теме?

Есть ли у кого ссылка на источник , где есть ежедневный курс цен на овощи?

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

За неделю тепличные овощи в России подорожали почти в 1,5 раза

Ограниченное предложение тепличных овощей в России позволяет местным комбинатам активно повышать цены на эту продукцию. Согласно данным ежедневного мониторинга «АПК-Информ: овощи и фрукты», только с начала текущей недели огурцы на российском рынке стали дороже в среднем на 44%, цены на томаты повысились на 39%.

По словам аналитиков проекта, наиболее резко огурцы и томаты подорожали в хозяйствах ЦФО из-за существенного ухудшения погодных условий в регионе. Сегодня хозяйства здесь предлагают тепличный огурец по 70-110 руб/кг (1,22-1,91$/кг), томат они готовы отгружать по 70-105 руб/кг (1,22-1,82$/кг). В то же время, в остальных регионах цены на огурцы и томаты формируются в пределах 65-90 руб/кг (1,13-1,56$/кг).

Как отмечают игроки рынка, поставки продукции из комбинатов на сегодняшний день довольно малообъемные и нестабильные. Так, ряд хозяйств уже заявили о завершении реализации продукции предыдущего оборота. В остальных же стационарных теплицах созревание огурцов и томатов сильно замедлилось из-за похолодания, а поставки из парниковых теплиц прекратились и вовсе. Более того, компенсировать нехватку предложения местных тепличных овощей за счет импортной продукции продавцам пока не удается.

Добавим, что в результате подорожания, сегодня цены на огурцы на рынке РФ уже в среднем на 39% выше, чем во второй половине октября 2016 года. В то же время, цены на томаты формируются фактически в том же диапазоне, что и год назад.   

http://www.fruit-inform.com/ru/news/175255#.Wen3aDBx3Bk

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, SHA сказал:

Огурец Герман 100 руб с ТК

интересно, почему такая разница в оптовых ценах? Вы, если я правильно понял, с Кабарды, это же рядом с нами, у нас вроде почти все помидорники??

 Кстати, Германом я вполне доволен: и внешний вид, и лежкость на высоте, вкус- не знаю, по мне - все огурцы примерно одинаковые, лишь бы не горчили... Я  по  томату точно могу сказать: вкусный он или нет.

Я так понял, что у Германа "минус" в слабой урожайности, завершу сезон- сделаю свои выводы...

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Аллик сказал:

интересно, почему такая разница в оптовых ценах? Вы, если я правильно понял, с Кабарды, это же рядом с нами, у нас вроде почти все помидорники??

 Кстати, Германом я вполне доволен: и внешний вид, и лежкость на высоте, вкус- не знаю, по мне - все огурцы примерно одинаковые, лишь бы не горчили... Я  по  томату точно могу сказать: вкусный он или нет.

Я так понял, что у Германа "минус" в слабой урожайности, завершу сезон- сделаю свои выводы...

Это на Москву пошли, Осенью максимум, что собирал 9,4 кг с кв стандарта +2-3 кг нс. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.