ЛиС ФИТО
admin

Цены на тепличные овощи в России и СНГ (2 часть)

Оцените эту тему

128 сообщений в этой теме

Я работаю получая 53 тыс в месяц при это на то чтобы приехать на работу у меня уходит почти 20 тыс . 250/(53-30) = 8 месяцев моей жизни тратится на то чтобы мерзавцы пролоббировавшие бумаготворчество на постах дпс имели с меня деньги.

Вот что за бред то у нас. я один могу производить продукции зерна кукурузы приблизительно 300-400 тонн не напрягаясь особо (на 100 тонн у меня уходит 12-18 человеко дней моей жизни), но я не могу ибо у меня проблемы с экспортом и при этом я плачу 18% ндс на семена, на зерно, на гсм, на химию, и тд. По теории я могу получить возмещение, но тогда мне придется потратить еще неизвестно сколько времени, Вот в чем логика если я могу создать продукт на 3-4 млн руб на экспорт, зачем ставить палки на каждом пункте и как итог мне выгоднее работать за 600 тыс в год, чем. У нас парни продали зерно по 7,8 так у них радости полные штаны вчера были. а продали они 33 тонны, не по 7 а по 7,8. 

что то я сегодня перегрелся брошу наверно свою работу в ТК, дальше без меня 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, МихаилЦФО сказал:

Да есть он Алексей. Цена из года в год всегда известна. И себестоимость в 5-6 р/кг тоже известна.

До войны был у родственников на Украине. Там на зерне мелкие фермеры зарабатывали. Склады, логистика, а поля сам видел, загляденье. 

А вот картофель там не растет. Увы.

Вы какую урожайность по зерновым планируете и какую получаете?

кукуруза ладожская 292 одно поле 12т/га, другое 6,8т/га(распахали пастбище 26 лет ему). картофель в тех же условиях 25 т/га дал сорт роко, но я его копать не стал, бросил 4 га. на момент уборки цену выше 5р не давали перекупы(если была цена хоть 7 р вырыл бы за два три дня). кукуруза безубыточна только при урожае не менее 5т/га(24тыс на га затрат и налогов)

Поделиться сообщением

37 минут назад, МихаилЦФО сказал:

В нашей стране есть только рынок зерновых, в овощных монополия (перекупа)  согласны?

Не согласен ни разу.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Grower1 сказал:

Не согласен ни разу.

поясните ибо я вас двояко могу понять

Поделиться сообщением

Конечно эмоции. Никакого злорадства. 250 кг сотка картофель на черноземе дает без усилий. Я на капле в этом году 400  кг с сотки вырастил. Одна вспашка. Без окучивания. Без культивирования. Одна ручная прополка. Две хим прополки. Далее кусты заслонили междурядья и сора не было. Вам точно есть к чему стремиться.  Но точно не к увеличению площадей.

Не сейте много. Сейте мало но качественно. На черноземе пшеница озимая только на селитре дает 40 ц/га.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, SHA сказал:

поясните ибо я вас двояко могу понять

Какая может быть "монополия перекупа" в овощах, если:

1)Этих перекупов разных масса 

2)Эти перкупы ни чинят препятствий самостоятельной реализации предприятиям.

Поделиться сообщением

а попробуйте продать томат где нибудь кроме рынка. а еще у нас нет монополии на нефть и газ, еще нет монополии на рынке электроники(сети электроники под гуцериевыми по моему), монополии на спирт и нет монополии на получение кредитов и субсидий. как там камикадзе говорит -Неофеодализм.

Изменено пользователем SHA

Поделиться сообщением

3 минуты назад, МихаилЦФО сказал:

площадей

11 минуту назад, SHA сказал:

кукуруза ладожская 292 одно поле 12т/га, другое 6,8т/га(распахали пастбище 26 лет ему). картофель в тех же условиях 25 т/га дал сорт роко, но я его копать не стал, бросил 4 га. на момент уборки цену выше 5р не давали перекупы(если была цена хоть 7 р вырыл бы за два три дня). кукуруза безубыточна только при урожае не менее 5т/га(24тыс на га затрат и налогов)

Хорошая урожайность кукурузы. Это ведь зерно Вы имели в виду?

Много удобрений даете? 500-700 кг/га в физическом весе наверное?

Поделиться сообщением

7 минут назад, SHA сказал:

а попробуйте продать томат где нибудь кроме рынка

В смысле?

Берете снимаете помещение.

Делаете там ремонт.

Платите зарплату водителям, грузчикам и продавцам.

А еще охранникам и администратору магазина. 

Не забываете КУ заплатить.

Ах да! Еще всяким пожарным и СЭС заносить вовремя не забудьте в России-Матушки ведь живем :)

Я вроде еще забыл про бухгалтерию, налоги и все такое прочее.

И продавайте себе на здоровье.

Вот и маржа вся Ваша будет :)

Только, я боюсь, что вся эта прибавка в цене Вам в пользу не пойдет. Все эти накладные расходы просто сожрут ее. Причем несколько раз без должного опыта в рознице.

И 1 кг по 1000 руб за кг покажется мало :)

Изменено пользователем Grower1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Grower1 сказал:

Хорошая урожайность кукурузы. Это ведь зерно Вы имели в виду?

Много удобрений даете? 500-700 кг/га в физическом весе наверное?

неа 300 кг аммиачки и 150 16*16*16. да зерно при 17% влажности. цена удобрений как раз мизер 4000+1500 из 24 000 затрат. основное аренда земли 6000/га и оплата налога ввиде х*з каких взносов как от ИП(40000 в год)

Поделиться сообщением

Максим все верняк. Мне допустим важно, что перекуп мой товар берет за 60% от рынка, а свои 40 пусть зарабатывает.

Но нет же они хотят все 100% маржы.

Поделиться сообщением

7 минут назад, SHA сказал:

неа 300 кг аммиачки и 150 16*16*16. да зерно при 17% влажности. цена удобрений как раз мизер 4000+1500 из 24 000 затрат. основное аренда земли 6000/га и оплата налога ввиде х*з каких взносов как от ИП(40000 в год)

Это супер. Достаточно выгодно покупаете удобрения. В прайсе у компаний нитрамофоска раза в 2,5 больше стоит. Да и аммиака по 16-18 руб/кг.

Влажность рекордно низкая. Быстровлаготдающие сорта выращиваете, да с высоким ФАО наверное. Какие, если не секрет?

Аренда, конечно супердорогая 6000р в год за 1 га. Но у Вас там и земля совсем недешевая (слышал, что минимум 60-80 т.р. за на, это правда?) Да и объемы маленькие аренды. При большей площади было бы дешевле наверное раза в полтора-два.

Поделиться сообщением

5 минут назад, МихаилЦФО сказал:

Максим все верняк. Мне допустим важно, что перекуп мой товар берет за 60% от рынка, а свои 40 пусть зарабатывает.

Но нет же они хотят все 100% маржы.

Не от рынка, а от розницы.

Это большая разница.

А "стухшее" с кого? На чьи расходы "вешать"?

Наценка в процентах это совсем неверный подход.

Иногда 15% достаточно, а иногда и 100% мало.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Grower1 сказал:

В смысле?

И 1 кг по 1000 руб за кг покажется мало :)

Максим а я о чем как раз о создании искуственных проблем бизнесу, из-за которого порог входа в дело повышается. Втч проклятые 18% ндс на все и вся. Вот смотри на примере моей кукурузы я из 24тыс на га в год только налогов  отдам не менее 6 за землю 40/14=2,85 как ИП и (24-6-2,85)*18/100=2,7 итого  более 40% я плачу налоги налоги и никого не волнует будет на моем поле град или снег или засуха. Я чтобы посеять 1 га плачу 11,3 тыс налогов в год. все остальное 12,7 это мои затраты на вспашку(гсм), удобрения, семена, хзр и тд. а крупные арендаторы платят 2,8т за землю и те же 40 тыс но на 200 га. но и они не смогут повезти свое зерно на порт.(разве что по документам с элеватора).

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Grower1 сказал:

Это супер. Достаточно выгодно покупаете удобрения. В прайсе у компаний нитрамофоска раза в 2,5 больше стоит. Да и аммиака по 16-18 руб/кг.

Влажность рекордно низкая. Быстровлаготдающие сорта выращиваете, да с высоким ФАО наверное. Какие, если не секрет?

Аренда, конечно супердорогая 6000р в год за 1 га. Но у Вас там и земля совсем недешевая (слышал, что минимум 60-80 т.р. за на, это правда?) Да и объемы маленькие аренды. При большей площади было бы дешевле наверное раза в полтора-два.

Максим просто нахожу общий язык с такими же бедолагами фермерами и черный нал. объединяемся для закупки 20тонн, находим чела который повез на порт зерно или металолом  договариваемся, чтоб на обратном пути купил за нал  удобрения на химзаводе и вот и все. Он имеет с 20 тон  20-25 тыс руб. еще есть варианы уйти в тень совсем, но химзаводы очкуют продавать за нал без документов а так бы на 18% были дешевле.

Поделиться сообщением

Стухшее, если в пределах срока хранения на производителя. Если дальше на того самого, кто купил. А как он хотел! Как Сбербанк все и сразу. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, МихаилЦФО сказал:

Стухшее, если в пределах срока хранения на производителя. Если дальше на того самого, кто купил. А как он хотел! Как Сбербанк все и сразу. 

Как Газпром. Ребят мы в луже барахтаемся, нас доят и создают препоны любого вида лишь бы мы продолжали барахтаться в луже не замечая как проходит жизнь. Да плевать всем на все и вся. хватит играть по чужим правилам, давайте обходить навязанные правила в меру своих возможностей. Нам никто не поможет.

Поделиться сообщением

Ребят, а с чего шум?

Посмотрел вчера в Карусели: огурцы от ТКБ (Белород) Святогор, Мева и Деммараж и от ТТР (Луховицы, Подмосковье) и "Овощевод" (Волгоград) цена от 150 руб/кг (в ящиках) до 200 руб/кг (в лотках серых и поштучно (цену пересчитал на кг)). Это совсем ненамного выше, чем цена опта с тепличного комбината.

Смартфон, с собой не взял, поэтому фото цен и упаковок не смог сделать. Буду сегодня если мимо проходить -  сделаю и выложу.

Так что все нормально: расходимся. (Хотел бы по-другому у фразу сазать, но она нецензурна: "Парни, нас обманули - расходимся" смысл такой ее вкратце).

А на один Ашан , тем более в одном из регионов ориентироваться смысла нет. Гипермаркетов Сетей масса существует. И никогда не надо делать поспешных выводов.

Поделиться сообщением

огурец длинно плодный 280, салат в стаканчике 70  (розница, местное производство)

Поделиться сообщением

03.01.2017  Сеть магазинов Варус  ,огурец свежий (не длинный,как летний )  19.99 грн ,помидор свежий 49.99 грн (курс  1$ =27.50 грн ) .Как работать с такими ценами ))) ,где они этот огурец взяли ))),при этом стоимость электричества для предприятия с учетом берем на перед 3.38 грн 1кВт, газ 7000 грн (высшего сорта прямо с Бундестага )

Изменено пользователем seriii

Поделиться сообщением

Интересно, какая сейчас оптовая цена на корнишоны в Краснодарском крае, если в розницу торговцы продают по 150?Мы продаем свои сами( объёмы небольшие),неужели в этом году цена намного ниже,чем в прошлые 2 года?

Поделиться сообщением

Геракл-110-130р опт,ленара-140 р опт с теплиц.

Поделиться сообщением

В какую цену Ленара на сегодняшний день в Москве? 

Поделиться сообщением

Ростов-на Дону Мева 90-100 мой опт))

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста,цену оптовую в Краснодарском крае на огурцы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Редактор
      Холодная погода не дает снизить стоимость овощей
        Более 200 тысяч тонн тепличных овощей собрали отечественные аграрии с начала этого года. И это, по данным минсельхоза, почти в два раза больше, чем было собрано за аналогичный период в прошлом году, когда в теплицах поспели 111 тысяч тонн витаминной продукции.
        Фото: depositphotos.com  В два раза превосходит прошлогодние показатели урожай огурцов: если в 2016-м у нас выросли 89 тысяч тонн, то уже в этом году собрано свыше 164 тысяч. Уродились и томаты - более 32 тысячи тонн против 18 тысяч. Как отмечают в минсельхозе, увеличивать урожайность удается благодаря применению новых технологий, качественных семян, эффективных минеральных удобрений. А также за счет модернизации теплиц с технологией круглогодичного выращивания.
      Понятно, что отечественные аграрии вовсю стараются заполнить образовавшуюся после "ухода" турецких томатов брешь на рынке, но, видимо, пока темпы производства своих тепличных овощей не столь велики, чтобы они сильно повлияли на их стоимость.
      Цены на огурцы и помидоры в магазинах по-прежнему высоки и, как прогнозируют эксперты, в конце мая - начале июня хоть и снизятся, но ненамного. "В 2015 году доля турецких овощей в импорте в нашу страну плодоовощной продукции составляла 26 процентов, при этом на турецкие томаты приходился 51 процент импорта, - рассказывает главный аналитик Национального плодоовощного союза Кирилл Лашин. - И это, действительно, были очень дешевые помидоры. Если отпускная цена наших томатов в апреле составляла около 143 рублей за килограмм, то турецких - 32 рубля. В Турции производство томатов поставлено на поток, за год собирается несколько урожаев, в том числе и из открытого грунта. И благодаря климату турецким аграриям в общем-то и не нужно применять особых усилий для получения богатых урожаев".
      На смену турецким томатам пришли азербайджанские, армянские, марокканские, белорусские, но себестоимость их все равно выше, так как у каждой страны относительно невысокие объемы поставок и более дорогая, по сравнению с турецкой, логистика.
      У нас же, как подчеркивает эксперт, очень дорогая себестоимость производства овощей, которые в больших масштабах выращиваются только в теплицах. "У нас достаточно дорогая электроэнергия, а она в структуре затрат на производство овощей составляет 40 процентов, - поясняет Лашин. - К тому же мы очень зависим от погодных условий. Например, в прошлом году в это время года электричества на обогрев и освещение теплиц расходовалось уже гораздо меньше, поэтому цены на огурцы и помидоры в мае начали снижаться".
      Сейчас же даже в Краснодарском и Ставропольском краях, Татарстане, где выращиваются наши томаты, крайне неустойчивая погода. Поэтому-то, по мнению эксперта, и не приходится ждать быстрого снижения цен. Даже на огурцы, которые на наших прилавках в основном отечественного производства. По словам Лашина, рынок огурцов никогда не был особенно привлекательным для зарубежных импортеров, поэтому 70 процентов огурчиков выращивают наши производители из центральных регионов. Но у них те же проблемы: дорогое производство. И все же из-за монополии на рынке розничные цены на них ниже, чем на томаты. Если килограмм последних в рознице сейчас стоит в среднем 250 рублей, то огурцы можно купить и за 150, и за 170 рублей.
      Не ждет серьезного снижения цен на овощную продукцию и декан высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ Татьяна Комиссарова. По ее мнению, ценам не дают идти вниз ретейлеры. Некоторые торговые сети снижают стоимость огурцов до 100 рублей, но это, как правило, разовые акции. В основном же, как рассказывает Комиссарова, у торговых сетей есть нижний и верхний предел цен. И если на какой-то товар устанавливается верхний предел, то все продавцы стараются его придерживаться.
      "Овощи немного могут подешеветь летом, когда на прилавках появятся томаты и огурцы из регионов, выращенные в открытом грунте, - поясняет эксперт. - Это будет в конце июня - июле". В целом же она считает, что у нас цены на овощи завышены. "Я только что из Чехии, там килограмм помидоров в пересчете на рубли стоит максимум 120-130 рублей, - отмечает Комиссарова. - Там есть и местная парниковая, и импортная продукция, созревшая под лучами солнца. Но у них не только цены ниже, но и томаты вкусные. А у нас в два раза дороже и совсем без вкуса".
    • Автор: admin
      Позволю себе высказать субъективное мнение о готовых бизнес-планах по теплицам и тепличным хозяйствам.
      Довольно часто разные люди, от студента до предпринимателя, спрашивают у нас готовый бизнес-план по теплице, тепличному хозяйству аки комплексу для выращиванию овощей - томатов-помидоров, огурцов или цветов. Им непременно нужно скачат бизнесплан, при этом они ничего не знают про световые зоны, тепличные конструкции, гибриды и технологии, логистику, реализацию и другие аспекты тепличного бизнеса. Друзья, так не бывает! Отнеситесь предельно внимательно к тем, кто продает готовые бизнес-планы для теплиц. В сети много мошенников!  Такие интернет-деятели, как правило, не построили ни одного тепличного хозяйства или комплекса. Чаще всего это конспект-дайджест-реферат из найденной в сети информации, который украсили инфографикой - таблицами, диаграммами, прайсами и разной мишурой. Получился эдакий "продукт" для  продажи на сайтах-одностраничниках. Теперь только осталось раскрутиться по ключевым фразам типа "бизнес план теплица скачать" и т.п., и ждать доверчивых покупателей. Вот такой бизнес. 
      Ради справедливости стоит отметить, что существуют серьезные организации, которые хоть и не продают готовые бизнес-планы, как горячие пирожки, но зато оказывают профессиональную консультацию, обследование, разрабатывают проект тепличного комплекса и сопровождают  его до победного завершения, что называется - "под ключ". В этом случае, вам стоит внимательно ознакомиться с реализованными проектами, посетить построенные тепличные хозяйства. Кстати, таких компаний совсем немного, информацию о них можно найти в сети, том числе и на нашем форуме. 
      А чтобы вас сильно не расстраивать - скажу да, у нас есть "бизнес план" - как говорится, ищите да обрящете.  
Пользовательский поиск