Перейти к содержанию
ЛиС

Цены на тепличные овощи в России и СНГ (2 часть)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я работаю получая 53 тыс в месяц при это на то чтобы приехать на работу у меня уходит почти 20 тыс . 250/(53-30) = 8 месяцев моей жизни тратится на то чтобы мерзавцы пролоббировавшие бумаготворчество на постах дпс имели с меня деньги.

Вот что за бред то у нас. я один могу производить продукции зерна кукурузы приблизительно 300-400 тонн не напрягаясь особо (на 100 тонн у меня уходит 12-18 человеко дней моей жизни), но я не могу ибо у меня проблемы с экспортом и при этом я плачу 18% ндс на семена, на зерно, на гсм, на химию, и тд. По теории я могу получить возмещение, но тогда мне придется потратить еще неизвестно сколько времени, Вот в чем логика если я могу создать продукт на 3-4 млн руб на экспорт, зачем ставить палки на каждом пункте и как итог мне выгоднее работать за 600 тыс в год, чем. У нас парни продали зерно по 7,8 так у них радости полные штаны вчера были. а продали они 33 тонны, не по 7 а по 7,8. 

что то я сегодня перегрелся брошу наверно свою работу в ТК, дальше без меня 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, МихаилЦФО сказал:

Да есть он Алексей. Цена из года в год всегда известна. И себестоимость в 5-6 р/кг тоже известна.

До войны был у родственников на Украине. Там на зерне мелкие фермеры зарабатывали. Склады, логистика, а поля сам видел, загляденье. 

А вот картофель там не растет. Увы.

Вы какую урожайность по зерновым планируете и какую получаете?

кукуруза ладожская 292 одно поле 12т/га, другое 6,8т/га(распахали пастбище 26 лет ему). картофель в тех же условиях 25 т/га дал сорт роко, но я его копать не стал, бросил 4 га. на момент уборки цену выше 5р не давали перекупы(если была цена хоть 7 р вырыл бы за два три дня). кукуруза безубыточна только при урожае не менее 5т/га(24тыс на га затрат и налогов)

Ссылка на комментарий

Конечно эмоции. Никакого злорадства. 250 кг сотка картофель на черноземе дает без усилий. Я на капле в этом году 400  кг с сотки вырастил. Одна вспашка. Без окучивания. Без культивирования. Одна ручная прополка. Две хим прополки. Далее кусты заслонили междурядья и сора не было. Вам точно есть к чему стремиться.  Но точно не к увеличению площадей.

Не сейте много. Сейте мало но качественно. На черноземе пшеница озимая только на селитре дает 40 ц/га.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, SHA сказал:

поясните ибо я вас двояко могу понять

Какая может быть "монополия перекупа" в овощах, если:

1)Этих перекупов разных масса 

2)Эти перкупы ни чинят препятствий самостоятельной реализации предприятиям.

 

Ссылка на комментарий

а попробуйте продать томат где нибудь кроме рынка. а еще у нас нет монополии на нефть и газ, еще нет монополии на рынке электроники(сети электроники под гуцериевыми по моему), монополии на спирт и нет монополии на получение кредитов и субсидий. как там камикадзе говорит -Неофеодализм.

Изменено пользователем SHA
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, МихаилЦФО сказал:

площадей

 

11 минуту назад, SHA сказал:

кукуруза ладожская 292 одно поле 12т/га, другое 6,8т/га(распахали пастбище 26 лет ему). картофель в тех же условиях 25 т/га дал сорт роко, но я его копать не стал, бросил 4 га. на момент уборки цену выше 5р не давали перекупы(если была цена хоть 7 р вырыл бы за два три дня). кукуруза безубыточна только при урожае не менее 5т/га(24тыс на га затрат и налогов)

Хорошая урожайность кукурузы. Это ведь зерно Вы имели в виду?

Много удобрений даете? 500-700 кг/га в физическом весе наверное?

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, SHA сказал:

а попробуйте продать томат где нибудь кроме рынка

В смысле?

Берете снимаете помещение.

Делаете там ремонт.

Платите зарплату водителям, грузчикам и продавцам.

А еще охранникам и администратору магазина. 

Не забываете КУ заплатить.

Ах да! Еще всяким пожарным и СЭС заносить вовремя не забудьте в России-Матушки ведь живем :)

Я вроде еще забыл про бухгалтерию, налоги и все такое прочее.

И продавайте себе на здоровье.

Вот и маржа вся Ваша будет :)

Только, я боюсь, что вся эта прибавка в цене Вам в пользу не пойдет. Все эти накладные расходы просто сожрут ее. Причем несколько раз без должного опыта в рознице.

И 1 кг по 1000 руб за кг покажется мало :)

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Grower1 сказал:

 

Хорошая урожайность кукурузы. Это ведь зерно Вы имели в виду?

Много удобрений даете? 500-700 кг/га в физическом весе наверное?

 

неа 300 кг аммиачки и 150 16*16*16. да зерно при 17% влажности. цена удобрений как раз мизер 4000+1500 из 24 000 затрат. основное аренда земли 6000/га и оплата налога ввиде х*з каких взносов как от ИП(40000 в год)

Ссылка на комментарий

Максим все верняк. Мне допустим важно, что перекуп мой товар берет за 60% от рынка, а свои 40 пусть зарабатывает.

Но нет же они хотят все 100% маржы.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, SHA сказал:

неа 300 кг аммиачки и 150 16*16*16. да зерно при 17% влажности. цена удобрений как раз мизер 4000+1500 из 24 000 затрат. основное аренда земли 6000/га и оплата налога ввиде х*з каких взносов как от ИП(40000 в год)

Это супер. Достаточно выгодно покупаете удобрения. В прайсе у компаний нитрамофоска раза в 2,5 больше стоит. Да и аммиака по 16-18 руб/кг.

Влажность рекордно низкая. Быстровлаготдающие сорта выращиваете, да с высоким ФАО наверное. Какие, если не секрет?

Аренда, конечно супердорогая 6000р в год за 1 га. Но у Вас там и земля совсем недешевая (слышал, что минимум 60-80 т.р. за на, это правда?) Да и объемы маленькие аренды. При большей площади было бы дешевле наверное раза в полтора-два.

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, МихаилЦФО сказал:

Максим все верняк. Мне допустим важно, что перекуп мой товар берет за 60% от рынка, а свои 40 пусть зарабатывает.

Но нет же они хотят все 100% маржы.

Не от рынка, а от розницы.

Это большая разница.

А "стухшее" с кого? На чьи расходы "вешать"?

Наценка в процентах это совсем неверный подход.

Иногда 15% достаточно, а иногда и 100% мало.

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Grower1 сказал:

В смысле?

 

И 1 кг по 1000 руб за кг покажется мало :)

Максим а я о чем как раз о создании искуственных проблем бизнесу, из-за которого порог входа в дело повышается. Втч проклятые 18% ндс на все и вся. Вот смотри на примере моей кукурузы я из 24тыс на га в год только налогов  отдам не менее 6 за землю 40/14=2,85 как ИП и (24-6-2,85)*18/100=2,7 итого  более 40% я плачу налоги налоги и никого не волнует будет на моем поле град или снег или засуха. Я чтобы посеять 1 га плачу 11,3 тыс налогов в год. все остальное 12,7 это мои затраты на вспашку(гсм), удобрения, семена, хзр и тд. а крупные арендаторы платят 2,8т за землю и те же 40 тыс но на 200 га. но и они не смогут повезти свое зерно на порт.(разве что по документам с элеватора).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Grower1 сказал:

Это супер. Достаточно выгодно покупаете удобрения. В прайсе у компаний нитрамофоска раза в 2,5 больше стоит. Да и аммиака по 16-18 руб/кг.

Влажность рекордно низкая. Быстровлаготдающие сорта выращиваете, да с высоким ФАО наверное. Какие, если не секрет?

Аренда, конечно супердорогая 6000р в год за 1 га. Но у Вас там и земля совсем недешевая (слышал, что минимум 60-80 т.р. за на, это правда?) Да и объемы маленькие аренды. При большей площади было бы дешевле наверное раза в полтора-два.

Максим просто нахожу общий язык с такими же бедолагами фермерами и черный нал. объединяемся для закупки 20тонн, находим чела который повез на порт зерно или металолом  договариваемся, чтоб на обратном пути купил за нал  удобрения на химзаводе и вот и все. Он имеет с 20 тон  20-25 тыс руб. еще есть варианы уйти в тень совсем, но химзаводы очкуют продавать за нал без документов а так бы на 18% были дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Стухшее, если в пределах срока хранения на производителя. Если дальше на того самого, кто купил. А как он хотел! Как Сбербанк все и сразу. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, МихаилЦФО сказал:

Стухшее, если в пределах срока хранения на производителя. Если дальше на того самого, кто купил. А как он хотел! Как Сбербанк все и сразу. 

Как Газпром. Ребят мы в луже барахтаемся, нас доят и создают препоны любого вида лишь бы мы продолжали барахтаться в луже не замечая как проходит жизнь. Да плевать всем на все и вся. хватит играть по чужим правилам, давайте обходить навязанные правила в меру своих возможностей. Нам никто не поможет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ребят, а с чего шум?

Посмотрел вчера в Карусели: огурцы от ТКБ (Белород) Святогор, Мева и Деммараж и от ТТР (Луховицы, Подмосковье) и "Овощевод" (Волгоград) цена от 150 руб/кг (в ящиках) до 200 руб/кг (в лотках серых и поштучно (цену пересчитал на кг)). Это совсем ненамного выше, чем цена опта с тепличного комбината.

Смартфон, с собой не взял, поэтому фото цен и упаковок не смог сделать. Буду сегодня если мимо проходить -  сделаю и выложу.

Так что все нормально: расходимся. (Хотел бы по-другому у фразу сазать, но она нецензурна: "Парни, нас обманули - расходимся" смысл такой ее вкратце).

А на один Ашан , тем более в одном из регионов ориентироваться смысла нет. Гипермаркетов Сетей масса существует. И никогда не надо делать поспешных выводов.

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

03.01.2017  Сеть магазинов Варус  ,огурец свежий (не длинный,как летний )  19.99 грн ,помидор свежий 49.99 грн (курс  1$ =27.50 грн ) .Как работать с такими ценами ))) ,где они этот огурец взяли ))),при этом стоимость электричества для предприятия с учетом берем на перед 3.38 грн 1кВт, газ 7000 грн (высшего сорта прямо с Бундестага )

Изменено пользователем seriii
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Интересно, какая сейчас оптовая цена на корнишоны в Краснодарском крае, если в розницу торговцы продают по 150?Мы продаем свои сами( объёмы небольшие),неужели в этом году цена намного ниже,чем в прошлые 2 года?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.