Перейти к содержанию
ЛиС

Сварка или склейка пленки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Строю тепличный комплекс на 1 га, 3 теплицы арочного типа шириной 12,5 м покрытие пленка полиэтиленовая 150 мк ширина 6м.Хотя и делаем внахлест около 70см все равно ветер задувает и поднимает пленку.Думаю если была склеена или сварена проблем было меньше.Кто нибудь знает какие существуют приспособления или аппараты для решения этой проблемы?

Ссылка на комментарий

Доброго дня,

У нас в Узбекистане пленку сваривают старым добрым утюгом.

мастеришь шест и нахлестываешь два куска пленки 12-15 см и варишь через целлофановую пленку(ленту) примерно такой же ширины

Век живи век учись..............

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Паяльник с роликом на конце.Сваривают через фторопластовую ленту или полосы,нарезанные из цементных мешков.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У нас (Одесская обл.)на теплицы арочного типа начали ставить натяжители плёнки. Ширина плёнки (3м,6м,12м) значения не имеет.Зато эфект потрясающий, плёнка не шевельнётся даже при урогане. констрккция очень простая.Фото сейчас нету, но если когото заинтересует сфоткаю и выложу(но я не знаю как их вставлять сюда).

Ссылка на комментарий
Фото сейчас нету' date=' но если кого-то заинтересует сфоткаю и выложу (но я не знаю как их вставлять сюда). [/quote'] Здравствуйте, это наверняка будет интересно многим. Для этого надо зайти в фотоальбомы, там вверху справа нажать "Ваш Альбом", затем слева "Добавить Альбом" и "Добавить Элементы", также внизу есть ссылка "Редактировать". Названия файлов должны быть латинскими буквами, оптимальное разрешение 800х600 пикселей. Подробнее здесь.

--

С уважением, Алексей Новиков

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На боковую стойку одевается кольцо которое свободно перемещается по стойке.К кольцу с одной сторон приваривается уголок к которому крепится боковая рейка с другой цепок. В кольце сверлится отверствие и нарезается резьба. В низу стойки приваривается крючок.

Принцып действия:

Натяжители с рейкой подымаются в самое верхнее положение и прижимаются к стойке болтом . Далее прибивается плёнка на всю теплицу (желательно прибивочную рейку закручивать в плёнку(на первом фото)и натянув её прибивают к боковой рейке). Когда теплица укрыта болты с натяжителей выкручивают. Далее 1-2 человека с внешней стороны теплицы давят на рейку с натяжителем вниз а один внутри теплицы зацепляет цепок за крючок.

Если натяжителей нет то хорошо удерживат плёнку сетка (фото 2)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

МДмитрий Венгры торгуют прекрасной пленкой!Ширина 6,8,10,12,16 метров;длина-33 метра.Могут сделать длину под заказ.Толщина-170 микрон.У меня такая пленка простояла 10 лет!!! Дальше боязно было.Такие размеры пленок позволяют обойтись без пайки,а применение клипс позволяет и процесс натяжения упростить...

Ссылка на комментарий

Дмитрий, что за пленка, цена, свойства пленки, и в России этой пленкой торгуют?Можно в личку rusimpex@list.ru

С уважением Валерий.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Спасибо за комментарии.Долго не заходил на сайт,Работы по строительству новых теплиц много,одну из трех 12,5м х 180м и высотой 5м уже поставили и уже высадил редис.А две остальные с такими же размерами пока в стадии сварки конструкций,поэтому целыми днями с рабочими. По поводу сетки сверху пленки спецы рассказали ,что могут быть такие проблемы- пошел дождь и ударил мороз(у нас в Приазовье это часто бывает) и обледеневшая сетка как ножем режет пленку.Вот варианты с натяжителями можно было бы по подробней- пока ничего не понял.

Ссылка на комментарий

lexmari,"обледеневшая сетка как ножем режет пленку",спроси Андрюху, были у них такии проблемы или нет,мне кажется климат примерно одинаковый.

С уважением Валерий.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Модераторы

А как Вы это делаете? В норме берется брус или доска, оборачивается несколькими слоями мешковины (обычный джутовый мешок наматываем, сколько его хватит). Мешковина хорошо промачивается водой, хорошо промачивается, затем кладем на эту доску-брус оба края пленки и через газету (упаковочную бумагу, стеклоткань, если еще где-то сохранилась) проглаживаем утюгом. Для начала ставьте утюг на две звездочки, или как там на Вашем утюге обозначается средняя из возможных температур, а там регулируете по обстоятельствам (по толщине пленки). Газета в процессе часто приклеивается, ну и ладно. Где оторвется сама - хорошо, где прилипла - отмоется через какое-то время дождем или конденсатом. Рвется там, где плохо приклеилось, или, где утюгом попали по пленке.

Не забываем регулярно увлажнять мешковину. Для начала потренируйтесь на обрезках, потом набьете руку и дело пойдет, ничего там трудного нет.

Ссылка на комментарий

А мы клееем на простом брусе, утюгом через термо плёнку и брус не чем не оборачиваем.Брус два метра. Получаеться довольно быстро

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.