Перейти к содержанию
ЛиС

Промышленные теплицы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Принимаю участие в разработке промышленной теплицы, очень большой, для выращивания томатов и огурцов, встал вопрос - использовать поликарбонат или стекло.

Поликарбонат конечно более надежный, это однозначно, но проблема в опыляющих насекомых. Многие суждения расходятся во мнениях, одни говорят что будут проблемы, другие что нет. Очень хотелось бы убедиться что пчелы все таки работать будут. Другая проблема - что поликарбонат невозможно будет мыть сверху, а оседающая на него копоть и пыль будет хорошим пристанищем для микроорганизмов, что впоследствии скажется на его прозрачности, как тогда быть.

И в третьих - говорят что поликарбонатом не плохо пользуются на американском континенте, а в Европе он не пользуется спросом. Может ли кто нибудь это подтвердить и где можно об этом почитать.

Кстати у нас есть вакансия на хорошего агронома-тепличника, если ктото в себя верит, может со мной связаться, несомненно главный критерий - это опыт!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Я абсолютно не согласен с Вашим утверждением что -"Поликарбонат конечно более надежный, это однозначно" Это совсем не однозначно, по моему мнению, всё как раз с точностью до наоборот.

По поводу Американского континента, то спрошу об этом своих коллег, которые работают в канаде сша и мексике. Надо подождать до рабочих дней, они ответят.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.