Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Роза в пленочной теплице. Что выбрать: капельное орошение или полив с помощью дождевания?

Оценить этот вопрос:


Aleksey Kurenin

Вопрос

  • Модераторы

Уважаемый коллега.

  1. Размещайте, следующий раз, свой вопрос сразу в правильном месте - в теме "Небольшие теплицы и парники для фермеров и дачников"  я перенёс её сюда.
  2. Кто Вам сказал, что розы любят высокую влажность воздуха? Они любят нормальную влажность. Высокую любят растения из тропиков, огурцы, орхидеи там всякие.
  3. Я лично, не вижу прямой связи между дождеванием и влажностью воздуха. Если Вы будете лить столько, что у вас будет высокая влажность воздуха, то Вы свои розы просто убъёте залив их водой и они будут сильно страдать от болезней, которые точно любят высокую влажность воздуха.
  4. У роз, в принципе, корневая система не такая уж и большая, поэтому наличие большого уровня влажности в междурядье не так уж и нужна.
  5. Если у Вас не слишком уж лёгкий почвогрунт, и влага не будет сразу уходить в глубокие слои и утекать в дренаж, то влажность от капельного орошения будет вполне приемлемая в достаточно большом объёме.
  6. Плёнка -хороший изолятор, влажность будет высокая и так.

Я Вам честно говорю, что я "не сталкивался" , но почему то мне кажется, что выбор Вы ставите ложный. А потом, кто Вам мешает установить побольше капельниц на каждое растение?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если работали вентиляторы, то думаю использовалась система охлаждения путем испарения влаги на воздухопроницаемых перегородках. Видел их два раза в жизни. Одну итальянского производства, сильно заумную, с компьютерным управлением, и китайского производства, легко воспроизводимую в домашних условиях. Эффективность у обеих примерно одинакова. При достаточном воздухообмене возможно компенсировать поступающее тепло от солнышка и удержать температуру в теплице.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.