Перейти к содержанию
ЛиС

Интересное и познавательное видео


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Это неплохой пример некорректной подачи фактов. Сегодня считается, что женщина должна родить ребенка до 25 лет, а вот мама Джульетты родила ее в 14, в то время это было нормально. Моя бабушка упрекала свою 40-летнюю подругу в том, что она (почти бабушка), видите ли "молодится". Я сегодня моложе моей бабушки (в том же биологическом возрасте) лет на 15 физически и психологически. Дикое количество совершенно ненужной информации на нас сыплется ежедневно, никто этой информацией в полном объеме не владеет, да и слава богу! 80% этого информационного шума никому не нужно. Главное, чему должна учить современная школа сегодня - это умению формулировать вопросы и находить ответы на них. В литературе, в сети, у знакомых и т.д. Необходимо умение фильтровать информационный шум, об этом говорится со времен моего детства, кстати сказать. Процеживать информацию, как киты - планктон. А так, да, время ускоряется, но на эту тему многие жалуются уже лет сто, а еще больше - радуются :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Решил погуглить, какой средний возраст становления мамой. 

Врачи утверждают, что женщина должна родить первого ребенка до 25 лет, но если верить статье, то статистика говорит, что должна, да не обязана. Современная жизнь вносит свои коррективы, а именно образование, затем работа, карьера. 

 
Цитата

 

Жительницы стран Евросоюза рожают первого ребенка в 29 лет, сообщает портал Mail.ru. Таковы последние данные Евростата. В 2013 году большинство женщин в странах ЕС (51,2%) родили первого ребенка в возрасте 20–30 лет, а 40,6% – в возрасте 30–40 лет. Первый раз стали мамами 127 тысяч женщин в возрасте до 20 лет и 65,5 тысяч женщин в возрасте старше 40 лет. Средний возраст рождения первого ребенка составил 28,7 лет.
 
Самые молодые первородящие мамы в Болгарии (средний возраст 25,7 лет), Румынии (25,8 лет), Латвии (26,1 лет), Эстонии (26,5 лет), Польше и Литве (26,7 лет) и Словакии (26,9 лет). 
 
Позже всех рожают первого ребенка в Италии (30,6 лет), Испании (30,4 лет), Люксембурге (30,0 лет) и Греции (29,9 лет). В этих же странах самое большое количество женщин, родивших первого ребенка после 40. 
 
В России женщины рожают первого ребенка в 26-27 лет. «И эту цифру можно назвать существенным рывком в историческом аспекте, – отмечают эксперты. – К примеру, в 1980-е средний возраст женщин, рожающих первенца, составлял 23 года. 

Источник

 

Раньше было нормой рожать в 14 лет, так как средняя продолжительность жизни, допустим в XIII веки составляла 35 лет, со временем продолжительность жизни росла, и сейчас средняя продолжительность жизни выше 70 лет.  Мне кажется не совсем корректно сравнивать "тогда" и "сейчас". С увеличением продолжительности жизни, будет увеличиваться и возраст становления материю. 
Не могу не согласиться с Марите, что информационного мусора огромное количество. 
Мне кажется, что главный посыл этого ролика заключается в том, что в современном изменяющимся мире, что бы быть в "струе", быть конкурентоспособным, нужно учиться каждый день, познавать новое, идти в ногу со временем, так как изменяться мир будит  со временем все стремительнее. Если почитать предсказания  технического директора компании Google, Рея Курцвейла, уже в ближайшие 10 лет мир измениться на столько, что представить трудно (читать). Только один перенос сознания в виртуальную реальность, которая не отличается по ощущениям от реальности, чего стоит. Превращения Земли в Солярис - неужели это возможно... 

 

Изменено пользователем samura
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Здоровское видео про закон времени. Я бы сказал оно не только о том что нужно идти в ногу с временем и постоянно учиться.

Оно о глобальных переменах в жизни человечества. Я слежу за творчеством этого коллектива, так вот их записки, написанные в середине 90-х о нашем времени доподлинно реализуются в реальности. И нет там никаких мистических Ванг. Все прогнозы построены на понимании системы управления.

 

Почитал я Рэя. Всё прогнозы о техносфере. Какая-то беспроводная связь коры и неокортекса в каком-то облаке. Так и сейчас люди могут доставать любую информацию из ноосферы (эгрегоров). Только не техническим, а биологическим путём. Путём развития человеческих духовных способностей, а не машинных.

Дай Бог чтобы эти прогнозы, вытесняющие человеческое индивидуальное ( а не машинное) развитие на последний план не сбылись.

Изменено пользователем medkoffd
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Электромагнитные волны.
В передаче есть момент, который не посредственно касается тепличной кровли - стекло. Говориться что стекло толщиной 1 см преграждает путь 50 % волн инфракрасного спектра. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Замечательный ролик! Менеджеров и попсы развелось сверх всякой меры, а хороших работников попробуй найди.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Вчера сажал капусту и сей любитель/ценитель моего сх творчества уже обитает в двух метрах от нее. Я когда опрыскивал даже чуть не наступил на него. Вот так и живем. У нас зайцев почти нет их охотники постреляли, лисы тоже много по-уничтожали. Заяц редкость у нас. Этот живет на поле у меня уж третий сезон. В прошлом годе пара зайчат была. Надеюсь много капусты не испортит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, SHA сказал:

Надеюсь много капусты не испортит.

))) Прикольненько. Но как бы не получилось, что не "съем, то понадкусываю". Мне тоже жалко всякую живность, но суслики это "враги"... гурманы, выедающие точку роста.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Еще одна забавная игрушка

подробнее здесь http://www.hortidaily.com/article/34477/Lucchini-Vertical-Farming-solutions-on-display-at-Macfrut-2017

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Самая что не на есть откровенная чушь. Работодатели купили этому **** помидорину в магазине., а он не профессионально очки всем втирает что снимает её с собственного куста из личного гроубокса)). Вот так и дурят народ честной, чего тут интересного и познавательного то, а?

Изменено пользователем admin
оскорбления запрещены
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В ‎21‎.‎10‎.‎2017 в 11:30, Игорь Вячеславович сказал:

 

Ага, выращивать будут именно томаты :) 

Особенно важна для них функция блокировки двери шкафа...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Может кому будет интересно.

Экология, пчёлы, теплицы...правительство, доступ к данным. катастрофа.

Чёрное зеркало, 3 сезон, 6 серия.

Кстати, что за теплицу там показывают ? ( с 30 минуты...)

https://yandex.ru/video/запрос/сериал/черное-зеркало/3-сезон/6-серия?source=series-nav&oo_type=serial&duration=medium&reqid=1524548448961635-1091439115186099065128885-sas1-1040-V&autoplay=1

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.