Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

Иранцы помогут Дагестану в строительстве тепличного комплекса

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • teplichnoe_ovoshchevodstvo_0.jpg?itok=dn

Республики Дагестан и Иран планируют совместно реализовать проект по строительству тепличного комплекса. Данный вопрос был рассмотрен на встрече руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Башира Магомедова и главы иранской компании «Рахпуян» Голамхоссейна Табризи. Об этом сообщают в ведомстве.

Табризи сообщил  о том, что компания является важным инвесторов в сельскохозяйственной отрасли Ирана, в том числе в плане проектирования и строительства тепличных комплексов во всех провинциях страны. По его словам, компания способна производить до 150 га. конструкций в год и имеет развитые технологии и высокий потенциал для экспорта на рынки соседних стран.

В свою очередь, Магомедов рассказал о мерах государственной поддержки, оказываемой инвесторам Дагестана, и предложил реализовать пилотный проект по возведению теплиц, а также строительству завода по изготовлению металлоконструкций. Последний будет тесно связан с тепличной отраслью – он позволит снизить себестоимость от строительства комплексов на территории республики.

Точное место реализации проекта пока не озвучивается. В ближайшее время стороны могут обсудить этот вопрос на специальной встрече, дата которой пока также не известна.

СПРАВКА РОСТОВПРОДУКТ:

Иранская компания «Рапхуян» создана в 2007 году в городе Тегеране и базируется на въезде к городу Шахрияр. Основным направлением работы является производство высокотехнологичных теплиц различного типа и сборных резервуаров для воды и их поставка в малые регионы республики. Качество продукции подтверждено сертификатом ISO 9001 и несколькими внутренними.

http://rostovprodukt.ru/news/irancy-pomogut-dagestanu-v-stroitelstve-teplichnogo-kompleksa 

 

Ссылка на комментарий

Махачкала, 30 июля - АиФ-Дагестан.

Возможность реализации инвестиционных проектов в Дагестане обсудили на встрече руководства Агентства по предпринимательству и инвестициям республики и иранской компании «Рахпуян», сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе беседы бизнесмен из Ирана Голамхоссейн Табризи рассказал о деятельности своей компании «Рахпуян», которая по его словам на сегодняшний день играет важную роль в сельскохозяйственном секторе Ирана, проектируя и строя тепличные комплексы во всех провинциях страны. Кроме того, Табризи сообщил, что компания обладает потенциалом производства – 150 гектаров в год, и благодаря современным технологиям готова предложить свою продукцию международному рынку.

Выслушав внимательно иранского бизнесмена, руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Башир Магомедов предложил ему стать инвестором строительства завода металлоконструкций. Также в ходе встречи обсуждалась возможность иранских инвестиций в пилотный проект по строительству тепличного комплекса. Попутно Магомедов рассказал иранскому бизнесмену о мерах государственной поддержки, оказываемых инвесторам в республике.

В завершении встречи, Башир Магомедов и Голамхоссейн Табризи договорились о дальнейшем обсуждении возможности реализации предложенных республикой инвестпроектов.

http://www.dag.aif.ru/money/iranskaya_kompaniya_mozhet_vlozhit_dengi_v_dagestan

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.