Перейти к содержанию
ЛиС

Президент Кыргызской Республики подписал закон, создающий условия для развития тепличного хозяйства

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Президент А.Атамбаев подписал закон, создающий условия для развития тепличного хозяйства в КР - Tazabek

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал закон Кыргызской Республики «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики» (в Земельный кодекс, Закон «Об управлении землями сельскохозяйственного назначения»). Об этом 3 августа сообщила пресс-служба президента.

Закон принят Жогорку Кенешем 30 июня 2016 года.

Целью закона является обеспечение неделимости и целевого использования земель сельскохозяйственного назначения, говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, по данному законопроекту на особо ценных сельскохозяйственных угодьях допускалось строительство теплиц и сооружений системы капельного орошения на орошаемой пашне.

Если собственник земельного участка (земельной доли) сельскохозяйственного назначения осуществляет на нем любое строительство, за исключением случаев, предусмотренных Земельным кодексом, или использует его для несельскохозяйственных целей, то уполномоченным государственным органом вносится предупреждение.

В случае невыполнения требований уполномоченного государственного органа, уполномоченный орган вправе начать процедуру изъятия земельного участка (земельной доли) в пользу государства в судебном порядке, предусматривает подписанный закон.

http://www.tazabek.kg/

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Очень хорошее фото на тему китайских кособоких теплиц. По состоянию растений видно фактическое распределение температурного поля и освещенности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.