Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

Выставка «Золотая осень-2016»

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

На российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2016», которая пройдет в Москве на территории ВДНХ с 5 по 8 октября, российские регионы наглядно продемонстрируют свои инвестиционные возможности, представив в рамках главного отраслевого форума страны наиболее перспективные инвестпроекты.

В 2015 году «Золотая осень» собрала 167 инвестиционных проектов из 76 регионов страны на общую сумму 3,5 трлн рублей. В этом году на выставочных стендах и в рамках деловой программы пройдут презентации уникальных инвестиционных программ, география которых простирается от Сибири до Северного Кавказа.

Среди масштабных инновационных предложений стоит отметить строительство современного селекционно-генетического центра в Башкирии, который объединит свиноводческий комплекс на 1600 свиноматок, комбикормовый завод мощностью 10 тонн в час и элеватор, позволяющий хранить до 24 тонн зерна. Планируемая стоимость проекта составляет 2,6 млрд рублей.

Калужская область в рамках демонстрации инвестиционной привлекательности представит проекты, реализуемые в настоящее время в различных районах региона. Наиболее крупный из них – создание комплекса молочного животноводства индустриального масштаба. Предприятие сможет содержать свыше 14 тысяч дойных коров, а переработка молока будет осуществляться с использованием высоких технологий.

Оренбургская область, наряду с уже успешно реализованными проектами, представит и свои новые наработки. В их числе – планы по строительству специализированного логистического центра. Он позволит хранить, а также перерабатывать и упаковывать до 25 тысяч тонн плодовоовощной продукции.

Плодоовощной комплекс «Волгоградская область – «Российский огород» является одним из приоритетных направлений инвестирования для этого поволжского региона. Ассортимент выращиваемых в области овощных культур включает практически все наименования, а их высокому качеству способствуют особенности почвы и климата. Активно развивается здесь также тепличное производство. На выставке «Золотая осень» будут представлены волгоградские проекты по строительству новых тепличных комплексов, овощехранилищ, развитию мелиорации.

Экспозиция Орловской области будет представлена крупнейшими инвестпроектами, в числе которых большое место отведено скотоводству. Так, например, в «Знаменском СГЦ» планируется возведение племенного репродуктора на 16,2 тысяч скотомест, а АПХ «Мираторг» планирует поэтапный ввод в эксплуатацию откормочной площадки на 80 тысяч голов крупного рогатого скота мясной породы абердин-ангус.

Все эти, а также многие другие проекты, которые будут презентованы в рамках «Золотой осени», имеют богатый инвестиционный потенциал. Ежегодно на форуме заключаются сотни договоров, партнерских соглашений и меморандумов, общая сумма которых исчисляется миллиардами рублей.

Автор: Агентство АгроФакт 

Источник новости

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Куряне презентуют уникальный грибной проект

шампиньоныВ Москве в начале октября состоится агропромышленная выставка-ярмарка «Золотая осень — 2016», на которой будет представлен проект из Курской области по выращиванию шампиньонов на собственном компосте, аналогов которому в России не существует.

На территории столичной ВДНХ с 5 по 8 октября пройдет крупная агропромышленная выставка-ярмарка «Золотая осень — 2016». Предприятия из различных регионов в ходе аграрного смотра презентуют свои инвестиционные проекты. Не станет исключением и Курская область, которую в Москве представят пять компаний.

Так, обещает произвести фурор на выставке предприятие «Грибная радуга». В областной администрации уточнили, что это новый тепличный комплекс, который займется производством шампиньонов на собственном компосте. Мощность площадки, не имеющей аналогов в России, составит 4 тысячи тонн продукции в год. Успех инвестпроекта позволит стране частично избавиться от импортозависимости на рынке свежих грибов.

Овощеводов Курской области на выставке представит ООО «Тепличный комплекс «АгроПарк» из Глушковского района. Высокотехнологичное предприятие площадью в 11,1 гектара получило первый урожай только в апреле текущего года. Однако уже сейчас салат, томаты, болгарский перец, баклажан, редис, петрушку, укроп, кинзу и рукколу можно найти не только на прилавках магазинов Курска, но и Москвы с Воронежем. Ожидается, что круглогодичное производство овощной продукции в «АгроПарке» составит порядка 6,7 тысячи тонн.

Традиционный участник «Золотой осени» ООО «Агропромкомплектация-Курск» презентует в Москве проект по созданию на территории Курской области единого инновационного производства высококачественных мясных продуктов замкнутого цикла. ООО «Белая птица» расскажет о своем птицеводческом комплексе мощностью 100 тысяч тонн готовой мясной продукции. Кроме того, свою экспозицию на ВДНХ представит ЗАО «КОНТИ-РУС», которое неоднократно завоевывало медали «Золотой осени».

http://riakursk.ru/kuryane-prezentuyut-v-moskve/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

В пав. 75, 06.10.2016, на тематической дискуссии по овощеводству ОГ и ЗГ в 15:00, наверное, будут многие. Я тоже приду, хотя ничего от самой "дискуссии" не ожидаю:angry:.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был на "золотой осени". После того как побывал на краснодарском "юг агро" -осень показалась скучным мероприятием. Да были интересные павильоны, но в целом не айс. Может там дороже размещение?

Ссылка на комментарий

У этих выставок (Золотая осень и Юг Агро) разные задачи. Первая - типичная выставка гос. уровня, вторая - демонстрация продуктов и деловая программа на уровне хозяйств, фермеров и продавцов. Кстати, ЮгАгро тоже становится всё менее привлекательной из-за однообразия в программе и плохой организации, которая не обеспечивает нормальную связь между крупными хозяйствами ( в нашем случае - с ТК) и фирмами. Я был на 6 или 7 выставках, в этом году не поеду.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Ткачев опять обещает кредиты для АПК в 5% и возврат капитальных затрат 30%.
Записал в голове, поживем – увидим, как выполняются обещания. 

 

Ссылка на комментарий

zolotaya-osen-2016-1-600x450.jpg

5 по 8 октября т.г. в Москве, на территории ВДНХ, проходила XVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2016».

На церемонии официального открытия выставки присутствовали Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, Министр сельского хозяйства Александр Николаевич Ткачев.

Выступая на церемонии открытия агропромышленной выставки «Золотая осень -2016»,  Дмитрий Анатольевич отметил важность проведения этого мероприятия и подчеркнул: «Приятно открывать нашу Всероссийскую агропромышленную выставку «Золотая осень», которая проходит в канун Дня работника сельского хозяйства. Здесь мы традиционно подводим итоги сельскохозяйственного года, обсуждаем перспективы развития отрасли, говорим о трудностях и достижениях. В настоящее время сельское хозяйство – одна из ключевых сфер нашей экономики. Сейчас у российских производителей, есть все шансы расширить свое присутствие на продовольственном рынке. Введенные всем известные ограничительные меры фактически дали преференции для развития АПК. И хотел бы всех вас заверить, что курс на импортозамещение по продовольствию – это не сиюминутный порыв, а четкая и стратегическая позиция государства. Мы и дальше будем развивать наше село, наш аграрный сектор, потому как Россия всегда была, есть и точно будет одной из ведущих аграрных стран мира».

Деловая программа выставки началась с форума «Факторы  устойчивого роста и глобальной конкурентоспособности: вчера, сегодня, завтра». На этом форуме министр сельского хозяйства России Александр Николаевич Ткачев анонсировал подготовку законопроекта, по которому для сельхозпроизводителей будет гарантирована ставка по кредиту в размере  5% вместо 13-15%, действующих сейчас. И компенсация капзатрат после реализации инвестиционных проектов может в ближайшее  время составить 30%.

Одним из важных мероприятий стала Панельная дискуссия «Импортозамещение в овощеводстве. Новые реалии и возможности». В которой участвовали руководители Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений и Департамента экономического развития МСХ РФ, ассоциаций  и союзов. На обсуждении присутствовало более 200 человек, это представители органов АПК субъектов РФ, руководители  и специалисты тепличных комплексов, грибоводческих и цветоводческих хозяйств, предприятий открытого грунта.

На дискуссии рассматривались такие вопросы как: меры государственной поддержки АПК; качество продукции и стимулирование внутреннего рынка овощной продукции, а так же стратегия развития тепличного овощеводства в РФ до 2020 года и многое другое.

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий

"Золотая осень 2016". Инвестиционный потенциал регионов.

Если кратко подвести итоги крупнейшей российской агропромышленной выставки Золотая осень 2016, то можно сказать – это был праздник живота и инвестиционных проектов. Алексей Малыхин познакомился с предложениями регионов о инвестировании в их АПК.

Ссылка на комментарий

Золотая осень 2016

Волгоград – в овощи, Оренбург – в молоко, Тамбов – в переработку – регионы призывают вкладывать деньги в сельское хозяйство. 18-ая Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2016» превратила ВДНХ из места, где показывают достижения народного хозяйства в ярмарку инвестпроектов. Чем запомнилась нынешняя Золотая осень знает Алексей Малыхин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.