Перейти к содержимому
ЛиС ФИТО
green-grass

Применения стимуляторов роста растений на огурце и томате

Оцените эту тему

Recommended Posts

Используя тот или иной стимулятор, можно получить абсолютно разные результаты, ведь синтезированные фитогормоны отражаются на разных этапах развития и системах жизнедеятельности растений. Кроме того, необходимо корректное, пофазовое и чисто "рецептурное" использование, чтобы получить весомый результат. Но что интересно, применяя подобные препараты, вы всегда получите положительные изменения.

Максимального эффекта можно достичь при двукратном применении, но определить правильную дозировку и период применения поможет только инструкция на приобретенном препарате.

Поделиться сообщением

Попробуй Максифол Рутфарм для развития корневой системы.

Изменено пользователем BKB

Поделиться сообщением

Всем участникам доброго дня, скажите пожалуйста кто слышал или применял препарат БиоСи

Поделиться сообщением

Поиск выдает только французскую косметику с таким названием. Но я лично не одобряю применения стимуляторов роста. Правильное питание, освещение, полив и микроклимат - самые эффективные стимуляторы роста.

Изменено пользователем BKB
Неправильное слияние, исправил.

Поделиться сообщением

Кремний относится к ультра микроэлементам. То есть потребность крайне незначительна!!! Мне ни разу не встречался дефицит кремния. В литературе также крайне сложно найти фото или описание этого явления!! 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ital сказал:

Кремний относится к ультра микроэлементам. То есть потребность крайне незначительна!!! Мне ни разу не встречался дефицит кремния. В литературе также крайне сложно найти фото или описание этого явления!! 

А что скажет наша многоуважаемая Марите ..?

Поделиться сообщением

Я думаю Марите скажет то же самое !!!

Поделиться сообщением

Я тоже очень сомневаюсь, что внесение этого средства в дозе 50-100 г/га может увеличить урожайность капусты или столовой свеклы в два раза. Мне не понравились данные испытаний. Если урожайность в ц/га, то это не урожай, а недоразумение. Если имели в виду т/га, а написали ц/га, то такая небрежность тоже не внушает доверия. И еще вопрос, какова была площадь учетной делянки?

Да, есть данные, что удобрения с силицием повышают устойчивость роз к мучнистой росе, но все же силиций пока не считается необходимым для растений элементом. Железо, цинк и медь Камилу и его коллегам намного проще и безопасней для растений внести с растворимыми комплексными удобрениями, с тем же Агромастером.

Я думаю, что при выращивании в почве растение получает силиций, сколько его там надо, из песка, благодаря корневым выделениям или микроорганизмам.

Короче, Камил, не надо Вам применять этот препарат. Вреда не будет, но и польза сомнительна.

Поделиться сообщением

Вред будет в опустошении кошелька !!!

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Марите сказал:

Я тоже очень сомневаюсь, что внесение этого средства в дозе 50-100 г/га может увеличить урожайность капусты или столовой свеклы в два раза. Мне не понравились данные испытаний. Если урожайность в ц/га, то это не урожай, а недоразумение. Если имели в виду т/га, а написали ц/га, то такая небрежность тоже не внушает доверия. И еще вопрос, какова была площадь учетной делянки?

Да, есть данные, что удобрения с силицием повышают устойчивость роз к мучнистой росе, но все же силиций пока не считается необходимым для растений элементом. Железо, цинк и медь Камилу и его коллегам намного проще и безопасней для растений внести с растворимыми комплексными удобрениями, с тем же Агромастером.

Я думаю, что при выращивании в почве растение получает силиций, сколько его там надо, из песка, благодаря корневым выделениям или микроорганизмам.

Короче, Камил, не надо Вам применять этот препарат. Вреда не будет, но и польза сомнительна.

Благодарю Марите:thank_you2:

Поделиться сообщением

Если уж и хочется применить препараты с кремнием, то есть популярный и известный Силиплант, или, уж на крайний случай, метасиликат калия (по схеме применяется и с рН нейтральной водой!). Считается, что силен укрепляет стенки клетки, за счет чего повышается толерантность к той же мучнистой росе... Но это не является "таблеткой" от всех бед, впрочем, как и все остальные стимуляторы... Гораздо важнее условия выращивания и правильное питание, как не раз говорила уже Марите...

Поделиться сообщением

Благодарю всех за информацию

Изменено пользователем Камил

Поделиться сообщением