Перейти к содержимому
ЛиС ФИТО

Оцените эту тему

Recommended Posts

49 минут назад, Agronom40 сказал:

Попробуйте приобрести Джувинал, он европейской регистрации. Возможно местный уже не того качества как нужно

Спасибо, попробую

Поделиться сообщением

3 часа назад, Agronom40 сказал:

Джувинал, он европейской регистрации

Коллеги, напоминаю, что не существует "Европейской регистрации" средств защиты растений. Есть общий регистр д.в., но препараты на их основе каждая страна регистрирует (или нет) отдельно.

Juvinal Gold регистрирован в Италии, содержит пирипроксифен (100 г/л). Производит Сумитомо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Один из важных факторов при проведении обработок против белокрылки-распределение рабочего раствора. То есть и общий расход надо брать 1500 - 2000 л на га, меньше 1500 - бесполезно. И настраивать опрыскиватель так, чтобы захватывать и верхнюю, и нижнюю часть листа. Иначе даже самый шикарный препарат сработает недостаточно хорошо. Если грамотно провести обработку, то и обычная актара в смеси с Адмиралом хороший эффект дает 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Арсений буду от части на правах рекламы и в большей степени в помощь, http://akim-agro.ru/biovert.html препарат апробирован крупными предприятиями и показал эффективность по белокрылке и по трипсу акт вывешен на сайте, мои рекомендации применение препарата в трех обработках, и концентрацией не ниже 1,2%, обязательное применение прилипателя. Препарат абсолютно биологический и безопасен для окружающей среды и животных(человека в том числе),  препарат зарегистрирован.

Поделиться сообщением

Иван, насколько я понимаю, для эффективности обработки этим средством следует обеспечить некие оптимальные влажность воздуха и его температуру. Какие именно?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Марите сказал:

Иван, насколько я понимаю, для эффективности обработки этим средством следует обеспечить некие оптимальные влажность воздуха и его температуру. Какие именно?

Как показала практика препарат активно работает при влажности от 70% (так как это споры гриба, то для него более высокие показатели влажности будут только лучше, производитель декларирует наиболее оптимальную влажность от 85% и выше), правда при такой влажности обработка проводилась по трипсу, температура не ниже 16 градусов, для активного развития гриба. Тут еще важен метод нанесения препарата, препарат все таки контактного действия - необходимо доставить его туда где обитает вредитель, в принципе наиболее распространенные опрыскиватели с этим хорошо справляются. 

На фото пример поражения грибом

пораженный.jpg

пораженный2.jpg

Изменено пользователем Иван Заурембеков

Поделиться сообщением

Мы пробовали применять ашерсонию в антрацитовских и любительских теплицах в 80-90 годы, но эффект был низкий именно потому, что в августе, когда все вспоминают о белокрылке и принимаются с ней бороться, не удавалось обеспечить высокую влажность воздуха днем и достаточно высокую температуру ночью. Применение грибов требует отдельной стратегии и ее желательно указывать в инструкции к препарату.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, Марите сказал:

Мы пробовали применять ашерсонию в антрацитовских и любительских теплицах в 80-90 годы, но эффект был низкий именно потому, что в августе, когда все вспоминают о белокрылке и принимаются с ней бороться, не удавалось обеспечить высокую влажность воздуха днем и достаточно высокую температуру ночью. Применение грибов требует отдельной стратегии и ее желательно указывать в инструкции к препарату.

Я вам даже больше скажу, это относится ко всем био препаратам, и необходимые условия мы указываем. На  сайте где описание препарата указана влажность рекомендованная 85%. Это никогда и не скрываем.

И кстати в средней полосе и в ЮФО в 18 году белокрылка себя активно проявила в конце июня - июле...

Изменено пользователем Иван Заурембеков

Поделиться сообщением

Весьма трудно искореняемый вредитель. Возможно ли обработать все участки листа заселенных вредителем? Последние сборы помидор перед новогодними праздниками. Пленка изнутри и грунт обработаны препаратом Ланат. Часть  насекомых погибла. Открыты все   окна двери t - 10. На оставшихся остатках сорной растительности с нижней стороны листа живые представители вредителя.

Поделиться сообщением

В таком случае используют огневой метод, сжигая растительные остатки с вредителем.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Askar сказал:

В таком случае используют огневой метод, сжигая растительные остатки с вредителем.

Главное, теплицу при этом не сжечь.

Я бы или зафрезеровала сорняки в почву, или сожгла их контактным гербицидом (если доступен) вроде Реглона или Басты.

Поделиться сообщением

В 09.01.2019 в 17:38, Иван Заурембеков сказал:

Арсений буду от части на правах рекламы и в большей степени в помощь, http://akim-agro.ru/biovert.html препарат апробирован крупными предприятиями и показал эффективность по белокрылке и по трипсу акт вывешен на сайте, мои рекомендации применение препарата в трех обработках, и концентрацией не ниже 1,2%, обязательное применение прилипателя. Препарат абсолютно биологический и безопасен для окружающей среды и животных(человека в том числе),  препарат зарегистрирован.

в такой концентрации томат сгорит через 2-3 дня. весь лист где сидит белокрылка пожелтеет и засохнет. это я вам как крупное предприятие на котором  апробировали данный препарат. солнечная погода усугубляет ситуацию.  

Поделиться сообщением

49 минут назад, alex18 сказал:

в такой концентрации томат сгорит через 2-3 дня. весь лист где сидит белокрылка пожелтеет и засохнет. это я вам как крупное предприятие на котором  апробировали данный препарат. солнечная погода усугубляет ситуацию.  

Алекс добрый день, спасибо огромное за информацию, а какой концентрацией вы обработки производили?

Поделиться сообщением

В общем так как Алекс молчит я наверно внесу небольшую ясность. В препарате не содержится веществ вызывающих фитотоксичность, и ожогов он оставить не мог, более того хотелось бы узнать на каком предприятии Алекс применял препарат, так как только в прошлом году препарат вышел в продажу, и по большому счету производились в основном апробационные поставки на предприятия - о результатах которых позднее составлялись акты апробации с описанием всех деталей и результатов, и информацией которую озвучил Алекс, представители завода не обладают (хотя сейчас очень активна обратная связь и она только усиливается).  Но мы для чистоты эксперемента уже договорились произвести обработку небольшого количества растений более высокими концентрациями, и как только будут результаты я их обнародую.

Поделиться сообщением

Иван забыл напомнить, что если в данный момент боретесь, например, от "мучки", то 
применять препарат смысла нет. И, кстати, Иван, сайт отвратительный, с ошибками и опечатками.
У ООО Аким, что 10 тыс. руб. не нашлось? Или это Ваш, как представителя..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск